Сообщество закрыто

ЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фото

Привет Всем) пока совсем не забыла расскажу свою историю !!!


  Вот и наступила у меня 38-39 неделя б., на дворе весна, а по погоде еще зима… ПДР у меня было назначено на 10-11 апреля 2012 г.

  И вот 2 апреля поздним вечером почувствовала тянующие боли внизу живота, ну и сразу поняла что скоро буду рожать и если честно была этому очень рада, так как уже устала ходить с большим пузиком, и устала от бесонных ночей...

Короче в этот   же день у меня отошла пробка!!! я заснула кое как. В 3 часа ночи проснулась так как боль уже сковывала меня, начинались схватки. Тревожный чемоданчик был уже давно собран и через несколько часов поехали в роддом, когда схватки были уже совсем болючие. 

  Свою беременность я проходила очень хорошо не считая токсикоза первые 3 месяца, ходила на работу до 7 месяца и настроилась сама родить, про то что у меня будет кесарево тем более такое экстренное  я и не думала. Теперь понимаю насколько роды вещь непредсказуемая!! 

  Значит приехали мы в роддом, самый обычный городской (я там тоже родилась) меня оформили, осмотрели сказали что всё хорошо, ребеночек прекрасно себя чувствует и хорошо лежит. Подняли в предродовую с вещами, и сказали что седня должна родить. Меня положили на спину подключили КТГ и что то вкололи… блин! я практически всю б. не лежала на спине!!! а тут надо было лежать и не шевелиться + еще и схватки  боль была такая не передать словами! Ну да ладно я терпела) Мне прокололи пузырь таким длиным крючком но это кстатии не больно совсем после чего схватки стали продолжительнее и БОЛЬНЕЙ! И также следили за состоянием ребенка через КТГ, и я осталась лежать .

Девочки затем началось самое страшное ((( у меня очень сильно затряслись ноги, КТГ стал сильно пищать моя соседка которая тоже рожала и ходила по палате и нагуливала схватки позвала акушерку. Акушерка позвала кучу врачей тут   начался полный кипиш!!! все насались по палате( мне никто ничего не говорил, а ноги трясутся, понимаю что дела мои плохи. Мне задрали вверх ноги с бедрами, меня держали мой врач сунула руку во влагалище и не высовыла   её оттуда, она начала кричать что ребеночек задыхаетс я и кричала чтоб готовили операционную ....



Для меня все происходящее было как в кино и будто не со мной.. 

Мне быстро дали подписать бумаги и покатили на операцию. В операционной было полно народу и все женщины играла веселая музыка и я немного успокоилась врачи все почему то шутили насчет мужиков )) Меня выгнули в позу эмбриона и вкололи анестезию, сразу стало так хорошо по телу разлилось тепло и я успокоилась, поставили ширмочку и начали резать, естественно я ничего не чувствовала но все видела, потом начали давить на живот и меня стало тошнить еле шевеля языком говорю что тошнит мне говрят что пройдет щас и действительно прошло!!! И вот уже слышу первый крик сыночка))) ТАкое счастье и облегчение  и тут я расплакалась от счастья что так все хорошо закончилось и сразу отрубилась ) Очнулась я в послеоперационной и дальше было все как у всех, очень больно в районе шва, ходила вопросиком вдоль стеночки.


Наш сыночек родился 10:25 утра — Рост 54, вес — 3750, назвали Егор 

Родился конечно он с обвитием пуповины + выпали почему не знаю петли пуповины во влагалище, а это очень опасно для ребеночка   и с острой гипоксией(((( 

  Но сейчас все хорошо, мы хорошо растем набираем в весе и радуем своей улыбкой всех вокруг!!


Хочу отдельно поблагодарить таких замечательных врачей, которые работают в самом обычном городском роддоме, если бы не они то… даже писать ничего небуду, все и так понятно… если бы не они..


Спасибо кто дочитал до конца! ВУх!!! Желаю чтоб таких сложных родов не было не у кого!!!

ЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фотоЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фото

Пузожитель за месяц до родов


ЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фото

После операции сфоткала на память ) уже отошли от наркоза ноги))

ЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фото

Егорочку принесли на первое прикладывание к груди! вцепился как пиявочка!

ЭКС -редкое выпадение петель пуповины +фото

А сейчас вот такие карапузики!


Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
113413540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Дария
8 лет
Даниил
7 лет
Милана
3 года
Саратов

здоровья вам!!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

здоровья Вам и малышу!)))))Пузик у Вас ого-го был)

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
спасибо, взаимно))) даа на последних сроках ох как тяжко было
Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Уфа

я родила 25 мая… тот же самый случай… перетерпела 12 часов схваток и вот-экс, выпадение петель… ужасно обидно

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
ого 12 часов!?!!! а что в итоге у вас, что с малышом?
Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Уфа

у малыша гипоксия небольшая была.сейчас вроде все в норме… немного дрожит конечно-невралгия. массаж делаю.А так красавчик

Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Уфа

со мной все хорошо)




Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Такой классный пупс! Молодцы!!!

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
спасибо, мы его обожаем))
Пожаловаться
МарияМамаАртема
МарияМамаАртема
Мытищи

слава богу что все хорошо закончилось! малыш прелесть! здоровья вам!

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Луцк

Очень хорошо, что соседка позвала акушерку… выпадение петель пуповины это 100% показание к ЭКС, иначе ребенок в течении короткого времени задыхается… нас тоже эта участь постигла((((, но главное, что врачи быстро среагировали и все хорошо!)

Здоровья Вам и малышу!

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
спасибо Елена! да я очень благодарна той девушке соседке так как она моментально кричала акушерке а я наоборот растерялась( и благодарна очень быстрой реакции врачей! Простите Елена за вопрос, написали что также было у Вас, а что с малышом?
Пожаловаться
Елена
Елена
Луцк

Все хорошо! Спасибо Богу и врачам! Сыночек растет и радует нас с мужем, проблем тьфу, тьфу никаких не было)

Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
здорово что все хорошо!!! Елена, я так поняла у Вас тоже было выпадение петель пуповины?
Пожаловаться
Елена
Елена
Луцк
да… очень обидно сколько пути пройти, а потом ЭКС
Пожаловаться
Анастасия Ризаметова
Анастасия Ризаметова
Москва
Ситуация как под копирку только срок на 8 апреля а поехала со схватками 16 апреля и дальше всё как у вас и год 2013 лежу доча тьфу тьфу здоровая!!! И вправду врачи красят больницу а ненаоборот)))



Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
4 года
Какой классный! Тьфу тьфу на вас! Ростите большими и здоровыми!
Пожаловаться
Юля Аржиловская
Юля Аржиловская
Кирилл
10 лет
Ксения
8 лет
Тюмень
лапатюшечка, тьфу тьфу, растите большими
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Kevin
11 лет
Саскатун
Какой красавчик!
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
Дяя спасибо он такой)
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Новоспасское
это еще раз доказывает то что хоть платно ты рожаешь хоть бесплатно, все зависит от профессионализма врачей
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
Елена!!! согласна!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
6 лет
Новоспасское
такой симпатулька ттт на вас



Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
Да уж… хорошо что всё обошлось… растите здоровенькими!
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
Вера, спасибо!!! Взаимно
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
не больница красит врача, а врач больницу! Больше бы таких врачей! А вам здоровья с малышом крепкого
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
Инга!!! спасибо что прочли, я   согласна с Вами. Взаимно!
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
++++
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
11 лет
Железногорск
Где фото?????
Пожаловаться
Евгения Рундо
Евгения Рундо
Кочубеевское
Лена) уже выложила фото!
Показать ещё
Актуальные посты
грудничек в красной сыпи с белыми точками
нет зубов в 9