Мои первые роды)

Я тоже расскажу о своих родах. Начну с того, что до 20ти недель меня мучал жуткий токсикоз. Я не могла кушать вообще ничего. Каждый вечер головная боль такая, что больно было даже поворачивать голову. В 38 недель гинеколог из-за моих отёков поставила мне диагноз «Гестоз легкой степени» и дала направление на госпитализацию в отделение патологии беременных. В роддоме у меня работает мама, поэтому положили меня в хорошую палату с замечательными девчонками. Самое ужасное — это то, что через неделю меня ждала пересдача экзамена в моей академии, поэтому всю неделю в роддоме я учила фармакологию. Пролежав недельку, я выписалась, сдала экзамен и со спокойной душой вновь легла в ту же палату ждать роды… Изначально планировала ждать родов дома, но отекла до такой степени, что мама ужаснулась и приняла волевое решения опять меня уложить на сохранение))) Лежали мы с девчонками весело. 30 сентября мама пришла на дежурство, днём позвала меня на осмотр к врачу (т.к. она была настроена, чтоб внучка появилась 1 октября). Врач (Гегер Валерия Николаевна), она же — заведующая родильным отделением посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка моя не совсем зрелая, открытие   примерно 1 пальчик и плоский пузырь, который сам не лопнет. Поставили мне в задний свод влагалище гель и отправили в палату) живот начал немного побаливать, но потом всё прошло. К вечеру опять немножко заболел и было решено меня опять осмотреть на кресле. Ситуация практически та же. Шейка не готова к родам. Опять поставили гель и мама, посовещавшись с врачом, решила, что в 6:00 1 октября я пойду на програмированные роды (т.е. прокалывание пузыря и т.д.). На роддомовской еде я никак не могла сходить в туалет, поэтому с мамой мы после осмотра сходили на клизму и я пошла в душ перед сном. Со спокойной душой помылась и тут чувствую, что что то потекло немножко. Прокладка чуть влажная. «Ну, — думаю, — мож выделения какие» и продолжаю идти в палату… И тут на тебе, как из ведра из меня полилось. Я кричу маму, она говорит «Ну пипец, воды отошли». На часах 22.30. Повели меня в предродовую. Я лежу себе спокойно под инфузоматом, всё нормально вроде. Спустя часик начались схватки. Терпимые. Лежу с мамой беседую. Схватки всё сильней. В 2 часа они уже довольно-таки сильные. Решено ставить промедол. Меня предполагали вырубить на часика 3, но у меня получилось вырубиться лишь на час))))) Пришла врач, говорит шейка очень медленно открывается. Поставили окситоцин. Потом я начала ходить по палате и доставать всех глупым вопросом «Ну когда уже?». К утру боли были невыносимыми, я уже начала довольно громко стонать. Пришла врач, открытие говорит см 5. Я была огорчена, подумав про себя «Ни хрена ж себе, это только половина?». Но потом я смутно помню что было. Помню потуги, как я держась за кровати на схватки садилась на корточки и тужилась. И вот опять меня смотрят «Открытие полное!!» И мы бежим в родзал. мама переодевается. Я тужусь и ничего не получается. Мама говорит, что головка не проходит и принимает решение делать эпизиотомию. Говорит тужиться через разрез. Вот это оказалось очень больно. За 4 потуги моя доченька родилась. Состояние не айс, 6 баллов по Апгар. Не закричала. Я начала вертеться на кресле, чтоб увидеть в порядке она или нет. И тут кричит мама «Реаниматолога, бегооом!». Я рыдаю. Доча лежит сзади, все столпились вокруг неё. Я увидела только, что она немного синенькая и не двигается. И тут прибегает реаниматолог, только он подбежал к ней, как она закричала. Сказать, что я пережила жуткий испуг — не сказать ничего. Доча наша появилась 1 октября 2012 года в 9:15. Сейчас мы уже большие совсем)))) Девчонки, не бойтесь рожать!!! Всё можно пережить)
А вот наше сокровище))Мои первые роды)

Мои первые роды)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Красатулька, поздравляю!!!
ОтветитьНравится 
АнастасияКатерина
блиин, так страшно наверно, когда малыш не закричит сразу!!!!( но, главное, что всё хорошо)
ОтветитьНравится 
Владимир
ттт, какой пупсик...поздравляю
ОтветитьНравится 
ДенискинМишаня
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
ОтветитьНравится 
РоманЕлизавета
какая красавица!!! тьфу на вас растите не болейте
ОтветитьНравится 
ЛилиЛев
от совсем не страшно было. но чем ближе день Х тем волнительней становится