Сообщество закрыто

Мои роды с последствиями в 4 роддоме Москва

Свой рассказ я копирую из сообщения в контакте. Если бы сейчас пришлось бы написать свой рассказ, он был бы ни таким, так как прошло уже 10,5 мес, все переживания все-таки забываются. 

Шла 41 неделя. Не было никаких предвестников роддов. Ничего не болело. Решили поехать в роддом, чтобы посмотрели почему я не рожаю. Приехали в роддом. В смотровой сказали, что приперлись, раскрытие 1 палец. Я наврала, что у меня протягивает живот и поясница. Меня отправили на узи. Там обнаружили, что у меня выраженое маловодие. Шейка полностью сглажена, но открытия нет. Решили срок большой и маловодие еще к тому положить в предроддовую ждать схваток. Напомню что я наврала что у меня болит живот. Вот лежу в предродовой, это на одном этаже что и родовые боксы. Крики, вопли, ор позовите врача, как в ад попала. Пролежала я там не долго. Собрали с моих слов и обменки мой анамнез. Пришла врач, говорит смысл тебя переводить на дородовое ждать родов нет, у тебя срок большой и маловодие, давай проколем тебе пузырь. Она проколола пузырь, я слышала это не больно, но мне было уже больно как я увидела эту спицу. Но это быстро. Сразу воды отошли. Отправили меня в родовой бокс номер 13. Потом вспомнили, что не делали клизму. В это время пошли маленькие схватки каждые 15 минут. Кстате схватки больнее, когда нет вод. Забыла написать еще роды скорее всего сами без прокола бы не начались у меня из-за маловодия и головка ребенка не встала в таз, поэтому давления никакого не было. Ну ладно продолжаю спустилась вниз на клизму. Первый раз мне ее делали, ничего страшного в ней нет, правда про меня забыли там и я 15 минут ждала этой процедуры. Пришла в свой бокс смотрят открытие, 1 палец, они в шоке я уже прилично гуляю и еще после клизмы, а открытия нет. Гуляю дальше наворачивая круги по боксу. Схватки учащаются уже за пять минут три схватки по 20 секунд. Меня начинает рвать это такая реакция на открытие матки. Пришли смотреть открытие 3 пальца должно быть больше уже. Решили поставить мне стимуляцию окситоцин. Теперь ходить нельзя. Поставили, у меня одна сплошная схватка без перерывов, я начала орать на всю больницу боль как в аду. Позвали анастезиолога, он мне согнись и не двигайся, а я не могу, кароче вывернул меня сам такой грубый мужик. Поставил мне эпидуральную анастезию. Боль сразу ушла, она была но где- то в далеке. Поставили датчик слушать сердце малыша. Врач сказала, еще 4 часа и мы родим. Датчик начал показывать, что сердцебиение падает у ребенка. Пришел еще один врач, посмотрел меня сказала открытие медленное не надо рисковать, подписывай бумаги на кс. Мне прокололи пузырь 13 декабря в 16 20, а в начале первого 14 я подписывала бумаги на кс. Если честно время что я была в схватках прошло очень быстро и не заметно. Повезли меня в операционную у них там музыка играет во всю. Начали готовить к операции. Наркоз эпидуралка, это когда все видишь и слышишь. Я говорю анастезиологу я все чувствую, он мне в ответ ты же живая. У меня страх. У меня в груди все сперло воздуха как не хватает, сразу монитор начал пищать что у меня минусовая тахакардия. Мне что-то вкололи и сразу ритм пришел в порядок. Еще забыла написать твое тело все смазывают спиртом, этот анастезиолог говорит рот отарой может тебе спиртику перепадет. Врачи тем временем обсуждают песни по радио. Вообще народу в операционной до хрена. Я всю жизнь думала, что кс это ни больно. Я почувствовала как будто меня разрезали огромным напильником и адское давление на живот. На самом деле в это время вытаскивали мою дочку. Они меня еще перед операцией спросили, кого мы будем доставать. Я сказала точно не знаю, скорее всего девочку. Они сказали что пару часов назад достали тоже думали девочку, а оказалась это девочка с большим достоинством. И вот слышу крик в дали. Потом говорят 14 декабря 1.20 девочка вес 3020 рост 51. Сразу показывают мне ее и слышу со всех сторон какая красивая девочка. Вот это мгновение не забуду никогда. Она правда очень красивая губки бантиком смотрит на меня. Она родилась не сморщенная, ни красная как с обложки журнала. Потом ее еще раз показали в пеленке как марфутку закатали. 

Меня начинают зашивать, а я все чувствую. Начала орать, на самом деле я шептала. Но они меня заметили, я говорю что всю чувствую. Они сейчас ничего не будишь чувствовать. Дали мне наркоз и я уснула. Меня в этом сне по страшному глючило, что я какой-то моллюск в раковине потом я росту и превращаюсь в русалку. Бред такой. Очнулась не поняла где я нахожусь. Свет лампы в операционной. В себя до конца я пришла в палате интенсивной терапии. До меня дошло что у меня родилась дочь и надо сообщить. Звоню Олегу трубку никто не берет. Звоню маме, говорю все родилась дочь, она плачет. Я своим перед кс написала, что меня везут на экстренное. Мама там чуть с ума не сошла. Скажу после кс отходняк жуткий боли сильные пару дней. Встать с кровати это надо огромное усилие. Спала только на спине, на бок не перевернутся. Начала более менее ходить, вставать на 3-е сутки, на 4-е нас выписали. Хотя уже должны были увидеть что у меня матка плохо сокращается. В итоге я в больнице с послеродовым осложнением. Роддом это конвейер. Надо самой заботится о своем здоровье.


А теперь напишу о последствиях. На 12 день после родов, я попала в реанимацию. Врачи сутки не могли поставить мне точный диагноз, меня смотрело много разных врачей, делали узи всего низа, брюшной полости (думали разрыв аппендицита), МРТ. В итоге слава Богу нашли причину, у меня был сепсис (заражение крови). Я отделалась чисткой, переливанием плазмы и 15 дней противобактериальной терапии. Одни врачи чуть не угробили, другие врачи спасли мне жизнь. Будьте внемательны к себе.


Мои роды с последствиями в 4 роддоме Москва


Оля
Оля
Москва
1192392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Па
Па
Москва
Я из того же рд и тоже кс с последствиями…
Пожаловаться
Фрося
Фрося
вот начитаюсь тут всякого и все желание отпадает рожать второго. а вы крепитесь. не болейте.
Пожаловаться
Екатерина Скулова
Екатерина Скулова
Сергей
12 лет
Москва
а меня не мазали спиртом...

Самое главное что все хорошо закончилось) Здоровья вам!



Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Всем спасибо за пожелания 
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Ярославль
как хоть так то после кс на 4 сутки выписать!!! Меня после чистки в прошлую неудавшуюся Б 10 дней продержали, а тут полостная операция
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
В 4 роддоме после анализа крови и узи всех выписывают на 4 сутки, все мои были в шоке
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
Оля, хорошо что всё обошлось… у меня тоже был послеродовый сепсис, пролежала 6 недель в больнице, куча антибиотиков, плюс микроб застрял на клапане сердца и как бородавка болтыхается,, простужаться нельзя, тяжёлое поднимать нельзя, такие вот последствия… Здоровья нам всем
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Спасибо большое, ни кому не пожелаю оказаться на моем и вашем месте
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
слава Богу, что все хорошо закончилось!!!!



Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

бррр, хорошо, что все хорошо заканчивается, растите здоровыми!

Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Здоровья вам и вашей малышке и пусть эта страшная история будет последней в вашей жизни.
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа

  кроме нас самих о нас никто не позаботится...
я б написала жуткую историю своей сестры, но не буду, ибо долго и больно вспоминать(((
Пожаловаться
Masha
Masha
Люберцы
Да уж. У меня подруга первого в 4 рожала, второго в 25. Небо и земля, говорит! После родов в 4 дочка лежала 2 дня в реанимации.
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Пипец… Вы молодец, что справились со всем, здоровья вам и малышке!!! а еще говорят, что 4 самый лучший роддом, уже не первый случай такого наплевательского отношения к роженицам там.тоже хотела туда попасть, но отправили в другой, чему рада
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
Я сама выбрала 4 роддом, муж родился в нем, думала символично будет. Но скажу, что девочки с осложнениями лежали из разных роддомов 
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Вот у меня тоже муж там родился, поэтому хотела туда.у меня просто знакомая есть, у нее ребенку там занесли что-то, потом еще одна есть, короче, примеры из жизни.конечно, все зависит от врача, от бригады.есть и такие, которым наплевать, а есть и те, кому небезразлично как выполнять свою работу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
ужас, с сепсисом, как врачи могли такое пропустить! меня бегали смотрели каждые полдня, тряслись, а тут сепсис.вообще ужас.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва
ну сепсис начался потом, главная ошибка врачей была: когда делали узи не заметили, что матка плохо сокращается, скорее всего остался кусок плаценты. Если бы сразу заметили, то сделали чистку и сепсиса не было
Пожаловаться
 Мария
Мария
Арзамас
Жесть. Хорошо, что всё хорошо