Медленно растет ХГЧ. Волнуюсь.

Девочки, вчера сходила к гинекологу. Не знаю — радоваться или огорчаться.

Я заранее сдала 2 ХГЧ:

18-09 — 568 мЕд/мл (33 ДПО)

20-09 — 681 мЕд/мл (35 ДПО)


Вроде по таблице лаборатории все в пределах нормы. Но рост всего 20% за 2 дня.


Понятно, что пришла к врачу в слезах. Она меня сразу на узи отправила. Узист очень приятная женщина, посмотрела так нежненько. Сказала, что все хорошо, прикрепился хорошо, отслоек нет, размер 1.9 мм. Эмбрион не просматривается. 


После узи гинеколог сказала, что надо узи повторить через 2 недели. Попросила, чтоб не нервничать, больше ХГЧ не сдавать.


Я если честно немного расстроена и волнуюсь. Уже кажется, что все признаки беременности у меня испарились. Помогите выкинуть все это из головы. Никогда не думала, что стану так переживать.

UPDATE ОТ 21.10.12  — доходила до 9 недель, а  эмбриона на узи так и не увидели. гормон перестал расти. 20.10.12 сделала чистку.


Рубрика УЗИ
Natalia
Natalia
Красногорск
11514802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
9 лет
Елизавета
3 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Вологда
У меня тоже медленный рост ХГЧ:
19.09 — 903 (40 день цикла)
23.09 — 1342 (44 день цикла)
Врач говорит, что беременность пока жива, но высокий риск ЗБ.(((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
9 лет
Елизавета
3 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Вологда
Добавлю, что срок 6 акушерских недель (с первого дня последних мес-11.08)
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Наталия, не волнуйтесь. Я читала читала разные мнения на эту тему. И решила для себя, что есть средние показатели, а есть выше и ниже нормы. Даже тут на беби ру девчонки приводили примеры, когда все по анализам было плохо, зато по самочувствию хорошо. И в результате благополучно рождались детки.
Вот и я решила забыть про все анализы и врачей до 8 недели. Хожу и радуюсь, что отлично себя ощущаю. Это самое лучшее, что я могу сделать для малыша. А там как Бог рассудит.
Удачи нам! И легкой беременности! ;)
Пожаловаться
Настя
Настя
Как у вас дела, все хорошо??? Узи увидело?? У меня просто похожая ситуация узи не видит, хгч растет медленно и мажет еще… (((((
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Настя, привет. На УЗИ я больше не ходила. но на прошлой неделе еще раз сдала ХГЧ, и было уже 6100. Иду чуть ниже нормы лаборатории, рост в 2 раза за 3 дня. Чувствую себя вполне соответственно положению. Появляются новые симптомы. Например запоры начали мучить, чего никогда раньше не было. Живот раздувает сильно, а вес не меняется. Температура часто 37 — 37.2.

Решила не волноваться. Идет как идет. Говорю себе, что я особенная :)

Как у вас? Какой срок?
Пожаловаться
Настя
Настя
ВЫ молодец! Правильно, все будет хорошо!!! ))
у меня где то 3-4 недели, ХГЧ в понедельник был 564, в субботу 884, вот сегодня пойду к врачу, попрошу чтоб положила в стационар на сохранение… Беременность оооооочень желанная))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Сохранение это хорошо. Сон и покой очень помогут!

Я тоже очень волнуюсь, долго ждала, когда муж скажет «хочу детей» :) Целых 6 лет… Поэтому тоже прислушиваюсь к каждому шороху в организме. Все будет как должно. 

А должно быть у нас с вами все отлично!

Пожаловаться
Настя
Настя
Дай Бог!!! )) Спасибо как что узнаю напишу, а вы берегите себя
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
9 лет
Елизавета
3 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Вологда
Не хочу никого расстраивать, но моя беременность закончилась печально. ХГЧ больше не пересдавала, но появились коричневые выделения, несмотря на то, что я принимала дюфастон, и мне делали прогестерон в уколах. Узи в субботу (06.10) показало ЗБ((( В этот же вечер вычистили. Но к тому времени я уже не очень надеялась на благоприятный исход — малейшие признаки токсикоза исчезли. Стараюсь не унывать. Будем искать причину и пытаться снова. А вам удачи и легкой беременности! Все будет хорошо!:) Надеюсь, в следующий раз и у нас все сложится удачно.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
Наталия, очень вам сочувствую. Не представляю даже, что вы сейчас чувствуете. Могу только вспомнить свои рыдания, когда ХГЧ такое показывал.

В такие жизненные периоды я становлюсь фаталистом, это помогает спасти разум от переисбытка эмоций. Природа мудрая, значит в другой раз будет лучше. К тому же у женщины очень много шансов стать мамой. И все еще обязательно будет! 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов
не переживай) малыш сам знает как ему расти) как мне одна гинеколог сказала " меньше думай о том что ты беременна и болеть не чего не будет" она оказалась права) кушай больше и фруктов и здоровой пищи и ребенок будет здоровый)
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Не хочется вас огорчать, но ХГЧ   у вас действительно растет мало. Он должен увеличиваться за один день в двое. Т.е. в геометрической прогрессии. Врач когда мне назначал ХГЧ, я сдавала через день. И он вырос ровно в 2 раза. Это один из показателей того, что беременность развивается нормально.

Может лаборатория напортачила. А вы уже в панике. Так нельзя. Хотя сама такая и тоже бы переживала. 

А то, что эмбрион не увидели на УЗИ — это нормально. Срок для УЗИ маловат. Надо повторить УЗИ не раньше 8-9 недель.

Попробуйте пока себя не накручивать. Через две недели повторите УЗИ.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
спасибо! успокаиваю себя тем, что организмы разные. и здесь есть примеры, когда вроде хгч вне всяких норм, а малыши удачно рождались. буду наблюдать…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Евангелина
1 год 11 месяцев
Северск
не волнуйтесь самое главное, это точно не на пользу, срок еще маленький очень подождите недельку
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск
спасибо! поискала подобные случаи. и правда на ранних сроках все так по-разному… что стоит выкинуть это из головы.