Когда можно рассказать о беременности?

//Девчонки, беременяшки :) как вы считаете, когда лучше рассказать друзьям и знакомым? Когда вы рассказали(на какой недельке) и кому?

У меня пока знают мама и муж конечно же :)

И больше нехочу никому пока что говорить, все очень завистливые. А подруга одна, да и от нее много наслушалась, когда была еще не Б...

Вроде говорят до 6 недельки нельзя?

А на работе всеравно придется сказать рано или поздно :(

Но я пока работаю дома и скоро уйду в отпуск, а вернусь, там уже будет 12 недель и больше… нарно можно и сказать.


JuliаМамаДиректора
JuliаМамаДиректора
Москва
43247697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Муж знал сразу, т.к. Было эко))) а всем остальным, даже родителям сказали только в 13 недель после скрининга. Уж больно мы оба переживали за течение беременности, все таки не так просто она нам далась. Никто не обиделся, все были счастливы!
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
5 лет
Москва

О своих догадках мужу начала намекать сразу, родителям сказали после первого посещения ЖК. Недели 4 где-то было. Я на 8-9 неделе сказала на работе начальнице. Ну тем более косо смотрят, когда не объясняя причины отпрашиваешься постоянно на сдачу анализов и обхождения врачей. А так хоть с пониманием относятся. На учебе тоже вот буквально на днях сказала. Ну и то не всем — а одногруппникам некоторым :) Теперь подкармливают . Ну а близким друзьям пока не говорю. Что-то не лежит душа пока.

Вообщем, рассказываю по мере появления настроения.

Пожаловаться
ЗУЛЬФИЯ
ЗУЛЬФИЯ
Энгельс

самое главное самые близкие знают и все… а остальным знать не обязательно… потом сами увидят… в конце концов сейчас не то время что бы говорить всем… все стали какими то завистливыми… даже друзья....

Пожаловаться
Misiss Ileana
Misiss Ileana
Счастье
7 лет
Малыш
10 лет
Ногинск
+1



Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Младшенький
9 лет
Москва
С первой беременностью рассказали многим, очень рано, недель в 5. Со второй не говорили никому, хотели после первого скрининга в 12 нед, но обнаружилась замершая! Все равно пришлось говорить, когда на операцию положили. Ничего не изменилось! Сейчас сказали многим, родителям еще нет…
Пожаловаться
Аля
Аля
Давид
7 лет
Астана
я официально в 11 недель сказала всем, но многие уже раньше догадывались о моем положении))) 
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
у меня знает муж и мои родители, мужу говорить пока не хотела, но пришлось так как лежать нужно (не хотела пока говорить чтоб не сильно пока радовался, у меня прошлая ЗБ была, а потом много лет ничего не получалось)
родители мужа узнают в последнюю очередь, т.к. около года назад они меня хором убеждали что нам второго ребенка не нужно (разговор зашел об этом когда узнали что муж спермограмму ходил сдавать) зачем нам второй один ж есть? а при чем тут МОЯ ЗБ и их сын? это типа моя щитовидка (у меня компенсированный гипотериоз, а раз компенсированный он никак не влияет) начали стращать что рожать с ТАКИМ диагнозом вообще нельзя о сыне думать нужно на кого ж я его покину… на что я им и заявила что когда у нас все получится ВЫ узнаете когда из роддома выйду.
Я конечно не злопамятная, но некоторых вещей не прощаю, а учитывая что хоть и живем в одном городе они ж на работе устаююююют видимся мы редко так что и моего пуза которое появится ближе к февралю они не увидят ))
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Хабаровск
А я сказала мужу, маме и свекрови на 6 неделе, подружкам после 12 недели, а остальные сами по животику догадались



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
У меня 2 подруги узнали сразу. Была задержка и я с ними делилась. Потом уже было глупо отпираться. И МЧ сказала, как тест сделала. А родителям пока не говорила, хотим сюрприз на НГ сделать. Внук очень желанный, счастливы будут все =)
Пожаловаться
Аня
Аня
Андрей
4 года
Пермь
а я не суеверная. как узнала, с кем общаюсь тем и сказала))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиночка
12 лет
Краснодар
Об интересном пложении узнала за 2 часа до вылета в Турцию)))Муж естественно узнал сразу, а вот родителям решили сообщить сразу после нашего приезда, не по телефону.Приезжаем, а и его и мои родители  разъехались из города кто-куда)))Подождали их возвращения и сказали при личной встрече тогда было 8 недель))Друзьям сообщили на 10 нед., после похода к врачу, а на работе до сих пор тайна, хотя срок уже 16 нед.)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павлодар
Я думаю лучше начать рассказывать друзьям когда животик начнет расти, шило ведь в мешке неутоишь.Сейчас так много не хороших глаз.У меня например еще даже не все знают, узнают только когда видят меня



Пожаловаться
ШкоднаЯ
ШкоднаЯ
Маргарита
10 лет
Коломна
После того, как сделала тест, первым делом позвонила МЧ, это была не запланированная беременность (но от этого не менее желанная!), поэтому сообщить об этом в виде сюрприза не позволило состояние шока!!! И сестре младшей сказала… Почему-то в этот момент именно ее почувствовала самым близким человеком… Ни маму, ни лучшую подругу, а ее! Остальным не говорила, т.к. давала МЧ время определиться с его позицией по этому вопросу. Теперь он определился и вроде можно вводить ближайшее окружение в курс событий, а уже как-то и не хочется!!! Хочется хранить это маленькое чудо внутри себя и никому не позволять даже мысленно покуситься на него!!! Поэтому тоже не знаю, когда решаться на откровения! Думаю, мы почувствуем, когда придет это время!!!
Пожаловаться
Girl Shining
Girl Shining
Казань
Первая беременность у меня была в марте: врач сказала сначала, что все ок… мы с мужем тут же поделились радостью со всеми, а через две недели выяснилось, что внематочная((
Сейчас срок – 15 неделек, знают: сестра старшая, муж и три подружки… на работе узнают, когда скрывать бесполезно будет (пуз вырастет), а насчет родственников мы еще не решили, когда им говорить. если честно, пока не хочется, потому что понимаю, что замучают излишним вниманием и опекой.У меня так, а вообще, и это дело каждого КОГДА и КОМУ говорить) здоровья и счастья!!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Ижевск
Вот вот излишнее внимание, меня бесит сильно(((мама у мужа достала звонить, я уже трубку не беру. стыдно, но меня раздражает, как-будто больная яно некоторым друзьям пришлось сказать, т.к. закончились эти пьяные вечеринки. сейчас вообще сижу на больничном, чтобы на работе не нервничать, там тоже пришлось сказать.
Пожаловаться
Alexandra Polianina
Alexandra Polianina
Анастасия
9 лет
Санкт-Петербург
А мы не выдержали, рассказали родителям моим и мужа, еще знают его сестра и моя, а знакомым боимся пока говорить, придет время, сами заметят!
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Мамы и мужу сказала сразу, как тест сделала. А, и врачу своему :) Самым близким друзьям (2-3 человека) сказали где-то в 10 недель. Больше никому не говорим, пока прямо не спросят, до сих пор. Кого увидела на улице – уже глупо отпираться :) – сказала. А так, нигде не афиширую. Многие до сих пор не знают ничего. Но это ваше дело. Мне так было спокойнее, никто с расспросами не пристает.
Показать ещё