Изменения пристрастий в еде во время беременности. Когда и как это было у вас?

Всем привет! У меня пока только 6 недель, но изменения уже пошли. Итак, напишу про свои: 1. Меня стало тошнить от сладкого, как-то съела шоколадку и все, как отрезало, больше смотреть на них не могу 2. Начала есть мороженое и белый хлеб, что до беременности было ну очень редко, тем более, что хлеб ем со сливочным маслом, такого вообще никогда не было 3. Невероятная любовь к крабовым палочкам и всему крабовому, до этого я их ела только в салате раз в год, крабовые наполнители вообще терпеть не могла 4. И наконец, самое странное — сырой репчатый лук с солью. А какие странности, необычные предпочтения были у вас, когда появились? Может ли это говорить о том, что организму чего то не хватает, или так, гормоны? =) всем хорошего дня

София
София
Москва
036232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Ряженка, боржоми и, о да, хлеб с маслом! Но больше отвернуло. Никогда б не подумала, что буду скучать по своему хорошему аппетиту(

Пожаловаться
София
София
Москва

У меня как раз наоборот, слишком хороший аппетит, одновременно с тошнотой

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

От сладкого тошнило с 6 по 14 неделю. Даже от мороженого. Вот недавно стало отпускать, но все равно не особо жалую, мне не вах, как вкусно. В первом триместре ела очень много солёного сыра, почти не могла есть мясо и творог, не лезло. Вообще первые два месяца, мне кажется я жила на белом хлебе с брынзой?. С 12 недели смогла вернуть нормальную еду и питаться более полноценно и сбалансировано. Сейчас уже особо хотелок не осталось ) но первый триместр это сплошной прикол был

Пожаловаться
София
София
Москва

Надеюсь, у меня тоже пройдёт, после 1 триместра

Пожаловаться
Диляра Камалова
Диляра Камалова
Набережные Челны

Роллы ем часто, хотя раньше не любила, икру красную очень захотелось на днях, тянет на морепродукты сильно)




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Меня только отвернуло от многого) Пристрастий нет))

Пожаловаться
Мэй
Мэй
Москва

Я ела помидоры свежие, при чем вообще их не когда не ела даже в салате; хлеб белый с маслом сливочным, такое изысканное блюдо ела только в детстве в садике ??♀️; жутко хотела красной икры; тошнит от запаха кофе, хотя обожала всегда кофе и пила всегда только из кофе машин крепкое; мясо ем почти каждый день при чем постоянно таскаю мужа по лесам на шашлыки ??

Пожаловаться
Solaris
Solaris
Анастасия
13 лет
Аврора
5 лет
Хельсинки

На все рыбное недели 2 тянуло

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня пока не каких изменений нет))) только хочу ещё больше то что всегда любила? вчера ела селедку с хлебом☺️ и закусывала солеными огурцами? вкуснота не обыкновенная




Пожаловаться
MiniMe
MiniMe

А у меня нет конкретного предпочтения! Мне вот например нельзя идти в магазин или рекламу смотреть ))) когда вижу — сразу хочу и хоть убей надо съесть! Кошмар просто

Пожаловаться
КалинкаМалинка
КалинкаМалинка
Москва

Я каждый день чего-то хочу, все время разного. Сегодня вот пельменей захотелось))) Тошнота проходит только когда поем, на полчаса, потом опять, приходится все время что-то жевать. 

Пожаловаться
София
София
Москва

У меня так же тошнота после еды проходит, либо от кислого

Пожаловаться
Solaris
Solaris
Анастасия
13 лет
Аврора
5 лет
Хельсинки

Это вот меня лично так бесит ? уже и есть не хочется, живот вздут, а тошноту кроме как жеванием не убрать

Пожаловаться
МамаДочииСына
МамаДочииСына
Москва

У вас наверное мальчик

Пожаловаться
София
София
Москва

Думаю, сейчас это очень сложно понять
?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня никаких… Усилились обычные симпатии и антипатии к еде. Булки люблю еще больше. мясо не люблю еще больше.




Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Югорск

И я от лука кайфую))) мясо в любом виде и любое, сладкое вообще никак.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

У меня ничего) ела только арбуз каждый день в течении 2 месяцев ? сейчас уже не хочется

Пожаловаться
Irena Цыплакова
Irena Цыплакова
Щелково

На днях дико захотела… доширак???у меня муж долго смеялся. Не ем я эту гадость вообще. А вот сегодня хлеб Белый с маслом тоже в охоточку так съела ( хлеб вообще не ем, изредка чёрный). Не переношу сейчас рыбу и мясо сырые на запах и вид? поэтому муж готовит теперь у меня, пока я на балконе сижу)))

Пожаловаться
София
София
Москва

Меня от запаха лечо тошнит и курицы, так же муж готовит

Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва

Интересно)) я думаю все таки организм что то требует. Потому что на ранних сроках я то мяса хотела, именно говядину во всех ее проявлениях и хотела ягод, вишни, малины, Черной смородины и жимолости. Стала есть хлеб, раньше его не ела, сейчас просто хочется все время бутеров ? и ем много яблок, хотя обычно к яблокам спокойна.

Пожаловаться
София
София
Москва
У меня пожелания тоже очень конкретные, мясо я ем только варёное, не знаю, почему. И как раз все, кроме говядины
Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва
София 

Все таки я думаю организм подсказывает что кушать, что ему нужно.
Но я правда последние пару недель стала кушать больше обычного, прям аппетит хороший

Пожаловаться
София
София
Москва
Xandra 

Я вот тоже, напрягает немного, не хочется 20+ кг наесть

Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва
София 

Да да да!!! У меня ещё как назло батарейка на весах села, все купить забываю?

Показать ещё