Вступить в сообщество

УЗИ вредно?????

-Привет! 4 раза была на узт за всю беременность, а у сынули проблема с почками, надо ещё раз сходить проверится чтоб точно уточнили диагноз?!
просто я считаю вредно узи, и так много была, и ещё раз идти страшно!
Как посоветуете, всё таки надо сходить?!
И как считаете узи вредно????
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
СтаршаяДочкаМладшаяДочка
А что будет если вы не пойдете и не уточните диагноз?
ОтветитьНравится 
Счастье
никто не знает вредно оно или нет, лично я считаю что нет.)
ОтветитьНравится 
АлексейСтеллаМарк
мой врач вел Б по европейской методике (он там учился) делал узи каждый месяц. при Б близнецами узи делают и раз в неделю
ОтветитьНравится 
Ванечка
Узи так же вредно как компьютер, микроволновка ит.д. Это мне мой врач сказал. Не переживайте!
ОтветитьНравится 
кто вам сказал, что проблема с почками? если врач, то назначит еще раз когда посчитает нужным…
ОтветитьНравится 
Тимофей

Вред узи не доказан, но маськам не нравиться зачастую. Лучше сходить и уточнить диагноз.

Я уже 9 раз узи делал за всю Б, то отслойка, то плацента низкая, то скрининг не правильно сделали, надо переделывать, то допплер плохой надо прокапать капельницы и заново сделать.

ОтветитьНравится 
ГномикПерсик
В любом случае ребенку в утробе вряд ли будут лечить почки. 
ОтветитьНравится 
Анастасия
Врач же назначил не от балды, а наверняка для того чтобы выяснить что же там все-таки такое с плодом. Вред от УЗИ не доказан, равно как и полезное его воздействие. Если назначает доктор – я бы пошла. На форуме куча народу, которые за беременность сделали УЗИ больше «положенных» трех раз – и ничего, т-т-т, детки вон какие красивые, умные и здоровые ;-)
ОтветитьНравится 
АндрэасАлексис
Я так понимаю что вредность узи обсуждается только в странах бывшего СССР. во всем остальном мире- хоть 100 раз делай-ни какого вреда!!! это то же самое как про памперсы...
а насчет именно вашей проблеммы, говорю, потому что у нас тоже (обнаружили увеличение лоханок почек)… так вот проверять надо не по тому что врачи как то смогут вылечить малыша в утробе а по тому что если проблемма большая то нужно будет родится раньше- чтоб потом сразу помочь малышу- не запустив проблемму ...
ОтветитьНравится 
ВалерияЯрославРадомир
Что вы все говорите, УЗИ очень вредно, под действием ультразвуковых волн разрушаются молекулы ДНК у ребенка.Стирается как бы память. А почки все равно не вылечить во время беременности, а вот когда ребенок родиться, тут уж придется сделать узи ребенку и посмотреть на самом деле есть проблемы или нет, и уже потом врач назначит лечение.А зачем заранее мучить ребенка таким количеством вредных волн.
ОтветитьНравится 
ВалерияЯрославРадомир
Ну то ли сделать один раз после рождения, то ли бегать каждые несколько недель делать узи.Это вредней. И вредные излучения не вы получите больше, а ребенку все равно достанется свое. Потому что на одном узи если подтвердили увеличение лоханок, то обязательно через несколько недель просят еще пройти узи, подтвердить диагноз или нет. и так почти до родов. А есть ли смысл в этом?
ОтветитьНравится 

Девченки привет! помогите пожайлуста.у меня беременность т7 недель уже неделю мучаюсь с циститом.врач прописала конифрон, но он не помогает.можно ли пить что то еще?

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное