Именя для девочек-близняшек. Ваше мнение?

Сразу просьба: для тех, кому эта тема не интересна и вы читаете про это в сотый раз — проходите мимо. Мне интересно мнение по поводу именно моего варианта.

Мы с мужем очень долго мусолили эту тему, но имена в голову никак не шли. И мы решили: давай пока они будут Левая и Правая, а потом или родятся — и решим, или во сне приснится. В общем, забили на эту тему и на все вопросы: «как назовете?» отвечали: «узнаете, когда появятся!», ибо этот вопрос уже порядком поднадоел.

И вот в один прекрасный момент, во время фотосессии с https://www.baby.ru/u/usr627685/, у нас опять всплыл этот разговор. Настроена я была очень позитивно и тему поддержала. Мы начали перечислять варианты женских имен. Я рассказала, что мне с самого начала, как узнала, что будут девочки, очень нравится имя Вероника, но мы с папой никак не могли сойтись во мнении по поводу второго имени...

Я уже не вспомню, кто предложил этот вариант, но слово-за-слово, то ли в виде шутки, то ли от безысходности в воздухе повисли имена Вера и Ника. Долгих обсуждений этот вариант не вынес и мы переключились на другую тему.

Выйдя из фотостудии, мы с мужем поехали за город и во время разговора я предложила ему этот вариант. И он сразу же меня поддержал! Мы еще раз помусолили эти имена и поняли, что они подходят по всем нашим критериям:

  1. Они православные и русские (имена типа Милана, Оливия, Доминика, Николь и пр. — сразу не рассматривались).
  2. Оба имени не старорусские и не сказочные (типа Мирослава, Василиса, Прасковья), но в то же время не очень популярные в наше время (такие как Анастасия, Полина, Лиза, Алиса, Таисья — у меня на каждое имя по 2-3 знакомых маленьких девочки).
  3. Имена (на наш взгляд) сочетаются между собой и дополняют друг друга.
  4. Муж Андрей и мне кажется, что оба имени неплохо сочетаются с этим отчеством: Вера Андреевна и Ника Андреевна.
  5. Имена начинаются на разную букву! Это очень важно, я считаю, потому что когда девочки будут в саду/школе, чтобы инициалы были разные.

Но естественно, так как мы с мужем оба Весы по гороскопу, определиться нам всегда очень тяжело. И возникают сомнения вот какого характера:

  1. Оба имени короткие. Почти у всех имен есть длинный вариант (Вика-Виктория, Оля-Ольга, Даша-Дарья и т.п.), а у этих — нет.
  2. Меня зовут Виктория, но крестили меня как Веру много лет назад на дому у бабушки. И получается, что оба имени — отчасти связаны с моим именем: Вика и Ника — имеют одно значение «победа», а Вера — ну вы сами понимаете. Мы с дочкой будем крещеными под одним именем. А с другой стороны — это же мои дочи)) Ну и мы не такие прямо сильно церковные люди, все называют меня Викой и про второе имя знают только муж и родня.
  3. Не выглядит ли такое сочетание как откровенный стеб?) Типа родители прикололись и разделили девчонкам одно имя на двоих)) Из серии: у папы Никиты родился сын и назвали его Добрыней Именя для девочек-близняшек. Ваше мнение?

А вообще, предварительно, мне уже кажется, что эти имена нам подходят по характеру! Одна кроткая, но со своим мнением, первая перевернулась в головное — Вера (Правая). А вторая — боец прямо! Но с ней можно договориться и она тоже послушала родителей и уже легла правильно — Ника (Левая).

В общем, устраиваю голосовалку и жду ваше мнение в комментариях!


Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
31323132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полли
Полли
Владивосток

С опозданием, но воткну сюда свое мнение, на всякий пожарный случай, если кто-то тоже будет страдать над выбором.

Вера и Вероника — а путаться не будут?

Я бы назвала Ольга и Анастасия, Екатерина и Елизавета, Татьяна и Евгения, Александра и Эмма, Полина и Вера, Валерия и Мария. Особняком в моем списке стоят Мира и Кира, а так же Алиса и Элина. Очень нравятся, хоть и похожи. Своих бы назвала последними именами.

Пожаловаться
Вика
Вика
Москва
Очень клевое сочетание! У моей подруги дочь зовут Ника, ну и что что короткое! Между собой сочетаются. Отличная идея!
Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров
Вика, а когда вам сказали что у вас два эмбриончика? на первых узи или сначала был один эмбриончик а потом со временем и второго увидели.
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Почитайте мой журнал, последние пару записей про поход в жк и узи)))))) да, на 5 нед было одно плодное яйцо, в 8 нед сказали что двойня.



Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м
Мне тоже нравятся, не комплексуйте! Главное Тимошенкой не назвать)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вообще-то нравится. Но не хорошо крестить маму и дочку под одним именем- плохая примета.

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну папу и сына называют же одним именем!) а если бы я верила в приметы, то наверно и шагу без страха ступить не могла)))
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Ну и нашла ответ на свой вопрос

Пожаловаться
Irchik Kolesnikova
Irchik Kolesnikova
Долгопрудный
Cоня, Василиса, Алиса… у меня эти имена повсюду..)))Все так называют)
а вот Вера очень красивое имя!

Пожаловаться
Mari
Mari
Берлин
Мне тоже импонирует Ваша идея :) Интересно было узнать, что Вероника и Ника — два самостоятельных имени! Просто у нас наверное не все об этом знают, но это не Ваша забота ;) Вот к примеру, в Италия — София и Соня, тоже два самостоятельных имени ) Так что главное, чтобы Вам и супругу было по душе! :)



Пожаловаться
Дуся
Дуся
Владимир
6 лет
Санкт-Петербург

супер!!! очень крутая идея!) мне нравится! у телеведущей какой-то было имя именно Ника, так что имя такое точно есть) а Вера вообще лично мне очень нравится, такое оно со смыслом...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
13 лет
Андрей
9 лет
Арина
9 лет
Виталина
6 лет
Волгоград

Вообще мне нравится. Но я не знала, что Ника самостоятельное имя. Я думала это только сокращение от Вероники, Доминики и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск

знакомая назвала Карина и Кристина. Мне очень нравится)

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Вероника
8 лет
Москва
Мы не хотим, чтобы одинаковые инициалы были у детей)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Улан-Удэ
Марья и Дарья…



Пожаловаться
Ирина Суринова
Ирина Суринова
Екатеринбург
Очень хорошие имена. Я думаю, что Вы здорово придумали разбить имя ВЕРОНИКА!!!
Пожаловаться
Mariwka
Mariwka
Запорожье

У меня бабушку любимую звали Вера. И мне нравится сочетание Вера и Ника. Очень гармонирует. И даже прикольно, что имя которое нравится Вам вы разделили на два. Называйте как нравится Вам — это же ваши дети!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Хорошее сочетание. Мне кажется, имена очень сильные оба. Ника — более энергичное, Вера — более стойкое, уверенное.

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Мне нравиться)))) моих знакомых зовут Таня и Аня

Показать ещё
Актуальные посты