Как не сказать о беременности

Привет, бебирушки!

Такая вот тема деликатная. Как реагировать на вопросы родственников?

Пока о моем положении знает только муж и моя мама. Родители мужа пока не знают, т.к. если сказать им, то также и двум сестрам, а значит будут знать и их семьи (а семьи в турции большие). А это уже огого сколько народу! Я не суеверная, но считаю, что все такие еще рано говорить, опасный период (тьфутьфутьфу). Договорились с мужем, что пока не будем говорить...

Но также я не хочу, если кто-то спросит «а беременна ли», отвечать «Нет». Это как-то… ну не знаю. Есть же все таки, а говорить что нет((( Наговаривать будто.

И как назло все начали спрашивать, то друг мужа во сне увидел его дочку, то вот сегодня сестра мужу позвонила и говорит приснилась ей я беременная, правда ли так. Муж ответил, что нет… А мне как-то не по себе!

Что отвечать на такие прямые вопросы?! Посоветуйте!


мамАня
мамАня
Стамбул
3921628429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ани Nu
Ани Nu
Совенок
9 лет
Зеленоград
Молчу пока. Муж первым узнал в день предполагаемых М, там уже ХГЧ очень приличный был. Паре подруг сказала. Родителям и сыну сообщим, когда живот начнет расти. Много лет ждали, поэтому молчу и не хочу сглазить. Если что-то пойдет не так, мы сами втихую это переживем, а не с сочувствием всех окружающих.
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Дарья
7 лет
Злата
4 года
Демид
1 неделя 4 дня
Я вообще считаю, что это касается в первую очередь вас с мужем, если решили не говорить, значит есть на это причины, и не важно, родственник интересуется или друг. У меня четвертая беременность, и знаем о ней только я и муж. У меня старший сын очень хочет братика, и очень хочется ему рассказать, но он долго не сможет это скрывать от бабушек/дедушек, а там по цепочке узнают все родственники, соседи, коллеги… Мы решили скрывать, как можно дольше, потому что со стороны будет много разговоров, непонимания и неодобрения. Поэтому нам сейчас комфортно это скрывать. Правда моя мама подозревает и пару раз задавала прямой вопрос, но я переводила всё в шутку, и уходила от ответа.
Пожаловаться
Мария
Мария
Альбасете

Меня мамы одноклассников моего сына раскусили) мы и дни рождения детей вместе справляем и на кружки одни и те же детей водим, вообщем не получилось) а город маленький, пришлось и свекрови рассказать)




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Максим
3 месяца
Санкт-Петербург

Я сама вторую свою беременность сколько могла скрывала. Те родственники, что далеко живут узнали только как дочку родила. Они потом 3 дня все в шоке были и взяли с меня обещание, что больше не буду скрывать беременность. "Разрешили" молчать и не говорить им только до 2 триместра" 🤣🤣🤣

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Максим
3 месяца
Санкт-Петербург

Вот и мы тоже пока не спешим никому говорить. Так вчера соседка у мамы спрашивает, не беременна ли я? Я говорю, что если будут про меня спрашивать, то скажите что жирок с зимы ещё не сбросила.

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Мое личное мнение, в первую очередь — заботьтесь о себе и будущем малыше !
А родственники, подождут !
Счастье — любит тишину !)
У меня похожая ситуация !)
Всему свое время !)

Пожаловаться
Дашуля Александровна
Дашуля Александровна
Красноярск
Не говорить конечно, это же Ваше право, рано или поздно узнают, то скажете, что Вы потом всё равно расскажете, либо другая причина была. Мои родственники тоже не знают ничего, я только в январе сообщу об этом родителям, а всем нет, не хочется мне вообще… Скрывать очень тяжело, прививку не ставлю, в баню не иду, не пью алкоголь, все в непонятии, это капец....😂



Пожаловаться
Sara Tum
Sara Tum
Алтана
9 лет
Аяна
6 лет
Алдар
5 лет
Агинское

Моей маме приснились змеи и утром сразу после разговора сестренкой позвонила " Ну-ка признавайтесь кто из вас положении?" 😂 пришлось пртзнаться)))) А так если спрашивают говорю, что планируем возможно скоро.

Пожаловаться
Лель
Лель
Солнышко
9 лет
Мишутка
11 недель 1 день
Брянск
А змеи к беременности? Обычно же к болезни
Пожаловаться
Ани Nu
Ани Nu
Совенок
9 лет
Зеленоград
тоже интересно, змеи к беременности?
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Вообще очень странный вопрос касательно положения. Вообще такие вопросы не тактично задавать даже родственникам🤷♀️. Никогда не спрошу такое, даже если будет очень любопытно. Это не мое дело )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

Мне когда задают вопрос: когда уже увидим тебя беременной? Я отвечаю, что скоро. Если спрашивают: ты беременная? Говорю, что скоро ею буду.
Все вопросы отпадают у всех.

Пожаловаться
виктория
виктория
Анталия
Знаете, я тоже замужем за турком. Мы тоже договорились никому не говорить, но сам муж рассказал всем… И родне огромной и друзьям и на работе… Даже в других странах, которые живут знают уже 😂 Вы шутите, говорите в процессе или игнорируйте вопрос. Беременность это очень личное и недоброжелателей много, завистников. 🤷️ Но для турков это такое счастье, что я думаю муж проболтается по любому))



Пожаловаться
Natazzii
Natazzii
Эдинбу́рг

У меня знакомая тоже что то последнее время спрашивает, а я отвечаю нет и всё.Это личное дело.Никому не хочу говорить и всё

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
6 лет
Новосибирск

У меня одна знакомая имела маленький животик и до дикретного отпуска категорически ооворила "нет" родила здоровую дочу. Есть внутренняя причина по которой не хочется говорить так отрицай. А потом когда не сможешь скрыват они поймут😘 удачи! тьфу, тьфу, тьфу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

Привет :) Мне кажется, что лучше не заморачиваться: тем, кому вы ответили неправдой всеравно обижаться не будут потом — все прекрасно понимают это деликатное положение :)
А вообще, чувствуй сама кому и когда говорить или не говорить ;)

Пожаловаться
Надежда Чистякова
Надежда Чистякова
Макс
3 года
Ижевск

Специально не говорить, ну а уж если спросят, отвечать правду.

Показать ещё