Вступить в сообщество

Мой нелегкий путь к 16 неделям:)

Здравствуйте, дорогие женщины!!) Хочу поделиться с Вами моей небольшой историей. Меня зовут Мелада, мне 29 лет, живу вот уже 3 года в северной столице! Как это обычно бывает, познакомилась с моим будущим мужем и очень быстро забеременела) Ребенка хотели оба очень сильно, поэтому беременности были несказанно рады) Все протикало более или менее хорошо до 7 недели. Хочу отметить, что это не первая моя беременность. Предыдущая закончилась неудачно. Так вот, на 7 неделе почувствовала сильную боль внизу живота, сначала терпела, так как выделений никаких небыло даже близко, но, как только боль стала невыносимой, позвонила на скорую и меня госпитализировали. В больнице посмотрели на узи, сказали, что угроза прерывания, и то, что у меня увеличились яичники, назначили прогестерон и магнезию. Боли то утихали, то возвращались вновь, и через неделю такой терапии у меня появился асцит! А в скором времени и плеврит! Сначала показатели крови были в норме, но потом они начали резко все ухудшаться, врачи не могли понять, что со смной, так как все симптомы указывали на то, что у мня СГЯ ( синдром гипперстимуляции яичников), который бывает при ЭКО, но у меня была естественная беременность. Мучали меня в больнице этой 2 недели, советловались с профессорами из других клиник, после чего мне сказали, что беременность надо прерывать, так как мое состояние ухудшается. Я справшивала врачей: А с ребенком что?, на что мне отвечали, что с ним все хорошо, вот со смной плохо. Мне дали 4 часа времени на то, чтобы собраться с духом и идти в операционную, но я не могла так просто сдаться!!! Спасибо на тот момент моему мужу и подруге, которые надоумили меня позвонить еще одному специалисту в Отто. Там мне сказали что нужно исключить онкологию, и мне нужно ехать к онкологу. Я сказала своему врачу, чтобы дали мне направление к онкологу, и тогда уже будем решать, что делать. По приезду в онкодиспансер, меня осмотрел врач и сразу же в этот же день госпитализировали в онкоцентр. К этому моменту прошло уже чуть больше 2 недель и асцит прогрессировал, мне было трудно дышать, трудно есть, спать я тоже практически не могла. Слезы, боль, страх, но мысли о том, что внутри меня бъется еще одно сердце пидавало сил. И муж был рядом всегда, даже ночью пробирался в палату и ночевал ( договорился с санитарочками) :))). После недели обследования мне было решено делать лапороскопию, так как было подозрение на рак яичников 4 ст. Господи, я молилась всем святым, чтобы мне Бог сохранил возможност быть мамой, женщиной. И чудо случилось, страшный диагноз не подтвердился, выкачали из меня 4 литра жидкости, почистили яичники, и сохранили моего малютку!!! Невозможно передать те чувства, когда ты открывашь глаза после операции и слышишь: Все хорошо!.. Спасибо безграничное врачам Лукъяненок Любви Владимировне и заведующей онкогинекологического отделения ГКОД Лисянской Алле Сергеевне, и всем медсестрам за их поддержку, и хорошее человеческое отношение. Сейчас нам уже 17 неделя, конечно есть проблемы с кровью, анемия 2 степени, тромбоцитопатия, но главное, мое чудо, моя жизнь во мне!!! Хочу пожелать всем никогда не отчаиваться в трудной ситуации, верить в лучшее!!! И все будет хорошо!)) Надеюсь, моя история кому-то чем-то поможет, мне очень нужно было рассказать об этом… Спасибо!)) P.S. Точный диагноз мне так к сожалению и не поставили. Написали: двусторонние доброкачественные опухоли яичников, полисерозит, СГЯ под вопросом.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное