35 недель беременности

Сегодня ровно 35 недель моей беременности. С завтрашнего дня начнется 36-я неделя. Как быстро все таки пролетело время и уже совсем скоро я увижу свою вторую доченьку. Честно сказать не верю что у меня скоро будет двое детей, хотя беременной себя ощущаю по полной программе но все таки.


Чувствую себя очень тяжело, болит спина, болят промежности, каждое движение из за этого болезненно, особенно боли обостряются ночью. Повернуться с одного боку на другой очень больно или встать с кровати, а вставать приходится часто в туалет и к дочери. Спать стала плохо из за того что удобное положение не могу найти, пузико мешает и еще эти дни жара мучает ужасно. На прошлой неделе (я уже писала) было два дня живот прихватывало не по детски, какими то странными резкими, режущими болями внизу живота и простреливало во влагалище. Так вот вчера боли повторились, блин так страшно в такие моменты, реально кажется что боль не отпустит и не знаю что делать и не знаю что это такое. На прошлой неделе я была у гинеколога, она сказала что шейка укоротилась на 11 мм, на прошлой неделе шейка была 24 мм. Что для этого срока маловато но это не страшно объяснила мне гинеколог. Хммм… В интернете я прочитала что все таки такая короткая шейка матки на этом сроке говорит о угрозе преждевременных родах, а девочки здесь на сайте многие пишут что даже сроки перехаживали с короткой шейкой матки.

В весе прибавила 14 кг (((

В прошлое воскресение после утреннего туалета на бумаге обнаружила слизь белого цвета как сопли. Пробка это была или нет не знаю, но больше такого не повторялось. А так же уже месяц а может и больше меня мучают тренировочные схватки, как минимум 10 раз в сутки. Они бывают разными, бывает живот каменеет и при этом болит, а бывает каменеет но без боли.


Варикоз половых губ, на одной ноге и (извините) геморрой не обешел меня стороной в этот раз.


Мне кажется что у меня проявляются много предвестников в этот раз, чего я не помню с первой дочерью. Вот интересно когда же я рожу в этот раз. Посмотрим, раньше срока или все таки дохожу.


Честно сказать хочется уже как-то избавится от этого состояния, чувствую себя неподвижным бегемотом. Хочется ходить, двигаться, переворачиваться свободно. Вставать и садится. Первая беременность была легче! Но и прекрасно понимаю что рожать рано, страшно когда прихватывают такие боли как вчера, вдруг еще блин рожу. Хотелось бы доносить и родить здорового ребенка.


К гинекологу теперь только 21-го числа. Завтра еду в роддом записываться на роды.


Девочки на этом же сроке, мне интересно узнать как чувствуете себя Вы.


Всем хорошего настроения!

35 недель беременности


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика 35 неделя
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
313111412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвина
Эльвина
Нижнекамск

У меня 35+4, шейка очень короткая, 21 мм, хотят положить в роддом, решила написать отказ от госпитализации хоть и страшно но лучше похожу сколько смогу, тренировочные начали беспокоить только неделю назад.

Пожаловаться
Елена
Елена
Пушкино

У меня тоже сегодня 35 недель

Пожаловаться
Анастасия Вершинина
Анастасия Вершинина
Василиса
4 года
Гатчина

Ой прям меня описали! Только у меня ещё тахикардия прибавилась и вздутие живота((( состояние не из лучших, практически все в точности так же. Но сколько сейчас у меня шейка не знаю и пробка ещё не отходила. Кстати два дня подряд хожу простите часто в туалет, то до меня чистит, то от что, пока не поняла до конца. Ребёнок ночью активный, не могу толком спать. А раньше она дрыхла вместе со мной. Треники тоже часто довольно таки.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск

А ещё кушаю финики по 5-6 штук по день, снижает ощущение боли внизу и покалывания. В них есть окситоцин. На поздних сроках это полезно подготавливает матку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ижевск

По вечерам и ночью спать тяжело на боку, затекают ноги. Варикоза нет, но судороги периодически утром есть. Хожу гуляю каждый день по 2 раза не болит внизу если только встанешь со скамейки и шаги тяжело даются, поэтому постою и снова гуляю. Отеки вас не беспокоят? У меня вечером были небольшие. Давление может упасть с утра, на и голова побаливала особенно в перепады температуры. У нас резко дождь польёт и все, снова слабость чувствую.

Пожаловаться
Роксюша
Роксюша
Бишкек

Почти так же как и вы ? немного по лучше, но состояния такое же вроде хочется и скорей да и до носить надо

Пожаловаться
Renata
Renata

Этот туалет меня задолбал! Не сплю до 6 ти утра, изжога тоже каждую ночь




Пожаловаться
Карина
Карина
Младший
7 лет

Про варикоз раньше не слышала. Шейку последний раз на 20 неделе смотрели была 37. Остальное точь в точь. Плюс еще некоторые неприятности. В какой позе спать уже не знаю))) 100500 раз за ночь в туалет сбегаю. Вчера еще изжога началась.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ой ну у меня из таких прям неудобств это отеки ног, варикоз на них есть но совсем чуть чуть. Однако ходить иногда больно. Иногда могу много ходить а иногда чуть чуть пройду, а такое ощущение что сутки на каблуках проходила ( болят подушечки).

На спине стало тяжелее лежать, практически не возможно. Сразу вступает в поясницу и перехватывает дыхание.

Шейку мне еще не проверяли. Понятия не имею как она (

А к врачу только 19 числа…

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов

Да уж, последние недели самые трудные. 4 утра, сижу, читаю ваши комменты)) изжога не даёт спать, два раза пила гевискон за ночь, а утром на работу. Переворачиваться с боку на бок действительно трудно, прям усилия нужны! Отеки ступней и кистей рук, канефрон что-то не помогает, попробую почечный чай.

Пожаловаться
Анюта Подгузова
Анюта Подгузова
Коркино

нервы то да сдают не по-детски!!! бедная моя семья!!! но пусть терпят то что мне предстоит мужу и не снилось




Пожаловаться
Яна Кайзер
Яна Кайзер
Полина
10 лет
София
12 лет
Хайдельберг
Потерпи, ещё недолго осталось.
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Эххх. Терплю.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Миша
1 год 3 месяца
Егорьевск
Меня варикозик тоже не обошол! на одной стороне венка вылезла!:(когда увидела тож испугалась! а так состояние среднее! по ночам переворачиваться трудно, особенно если напьёшся воды на ночь! а так благо в туалет я по ночам не встаю, до утра нормально сплю! единственное со вчерашнего дня дико болят рёбра! ну ни чего ещё месяцок и увидем своих деток )))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Левиния
9 лет
Люнебург
Шейка матки короткая, наверняка не доходишь до срока. Еще недельку вторую потерпи и можно рожать.
я себя в эту б чувствую лучше чем в первую, меня малая гоняет за целый день так, что некогда думать о болях, схватках и тд… неделя не успевает начаться как уже заканчивается… и вот уже 36+4… ну и летит время… с первой я уже нылс полным ходом не могу больше, не хочу… а тут тьфу тьфу… пусть сидит доча, мне еще не пора…
Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Ну так и мне рановато. )) Главное что бы ранние роды не повлияли на здоровье ребенка. Капец Вы меня напугали насчет недельки или две. Я к гинекологу записана только через две недели значит могу уже и не попасть. На все воля Божья, как будет так и будет. А у меня с дочерью тоже много забот весь день, но боли игнорировать не возможно настолько они сильные. Хорошо она пол дня в сад ходит и муж помогает.
Пожаловаться
марина
марина
Алматы
БагиррA 

да это уже ничего страшного, с девочками почти всегда не дохаживают дней десять, это норма.я с дочкой две недели не доходила. все хорошо! девочки это не мальчики они уже собрались прихорошились и ждут.?

Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс

Ой Наташ, как я тебя понимаю, как было последние недели особенно тяжело, а сейчас так легко и свободно) Держись дорогая, скоро очень скоро и вы встретитесь с малышкой)))

Пожаловаться
БагиррA
БагиррA
Прелесть
9 лет
Гамбург
Я тебе по доброму завидую.
Показать ещё
Актуальные посты
самый лучший порошок для стирки детского белья
какие есть сайты похожие на алиэкспресс