14 октября 2021 13:58
Вести с полей роддома. Шейка все также не готова и не планирует видимо. Решили попробовать помочь ей мифепристоном. Первую таблетку уже выпила. Кому назначали тоже этот препарат, помог?
Ещё на узи увидели двукратное обвитие пуповиной во круг шеи. Знаю что многие рожают с таким даже будучи сами в неведение, но все равно паника не отпускает. Что-то все пошло сразу по одному месту 🥺
Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
124234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

БудетТретьеЧудо
БудетТретьеЧудо
Михаил
5 лет
Тюмень
Мне давали мефипристон, но шейка уже была готова, давали чтоб разродиться 🙈 так как уже 41 неделя была, утром в 9 выпила одну, в 14 начались схватки больные сразу, в 18 родила) лёгких родов вам 🙏
Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск

Надеюсь что тоже скоро все начнётся 🤞

Выпила вчера днём первую, ночью все тянуло, на осмотрела шейка подготовилась и стала пропускать 1 палец, сегодня выпила вторую, жду. Стараюсь много ходить по палате, двигать тазом

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск

Вот я днем сегодня выпила, сейчас вот только что-то где-то издалека начало потягивать, живот в тонус приходит, но без какого-либо дискомфорта и болевых ощущений. Завтра на кресле посмотрим, что к чему. И вторую таблетку дадут.
После второй уже что-то наблюдается или пока без изменений?

Татьяна 

Пока ничего, немного подташнивает, но пишут что это нормально, ну и так же что это шейка раскрывается, но я хз. Очень жду изменений, очень страшно ((

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Все будет хорошо у нас, совсем скоро родим и успокоимся))
Меня тоже к вечеру подташнивать начало и даже какие-то загрудинные боли появились и пульс в ушах стучал… видимо переволновалась. Поспала и все как рукой сняли ☺️

Татьяна 

Как себя чувствуешь?

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Глухо как в танке. Дочь в родовые пути ещё не спустилась, но здесь успокоили, сказали во время схваток опустится точно, если не раньше. А так вообще все какие-либо симптомы прошли.
Ты как?

Татьяна 

У меня после второй таблетки все прошло, как будто и не пила ничего, всю ночь когда вставала в туалет ждала что вот вот начнётся, но нет(

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Ох, а врач что говорит?
Мне сказали если вторая не поможет, то завтра буду отдыхать и в воскресенье на кресле посмотрят. Если родовые пути готовы, то колем пузырь и ждём схваток.

Татьяна 

Мне сказали что ждём до понедельника, там уже на кресло и наверное тоже пузырь, больше ходи, ещё врач сказала слабительные продукты хорошо влияют -свёкла, чернослив

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

У нас сильно не походишь. В роддоме антиковидные меры приняты, выходить из палаты можно только на ктг и к врачу. Хожу по палате немного, стою, сейчас видимо приседать буду 🤪

Татьяна 

Нам тоже нельзя, я хожу покачивая тазом, потом поднимаю ноги как будто иду по ступенькам, качаюсь в стороны ну и движения типо восточных танцев. Незнаю на сколько это помогает но раскрытие началось и слава богу

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Вот я тоже походила, бёдрами покачала, живот стало потягивать. На кресле не смотрели, но я пока и не прошусь. Все очень терпимо, планирую поспать и утром уже на осмотр сходить.
Сколько уже раскрытие? Воды не отошли?

Татьяна 

Вчера был один палец, сегодня не смотрели, ну и воды тоже на месте

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Как сегодня самочувствие?
У меня в 12 ночи схватки начались с периодичностью 8-10 минут по 1 минуте, но родовые пути также не готовы оказались и я не в родах. Отправили спать. В итоге немного отдохнула урывками, трясло жестко… вот к утру опять схватки пошли каждые 5-6 минут по 50 секунд в среднем, но пока на осмотр не ходила, в палате проживать их легче

Татьяна 

Никак, второй день вообще тишина, как
Будто и не беременна

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

А я родила)

Татьяна 

Оо)) здорово, поздравляю!)) сама? Открытие пошло?

Татьяна
Татьяна
Елизавета
11 месяцев
Иркутск
Ольга 

Спасибо)
Да, сама) открытие пошло не сразу, схватки за 4 часа до вступления в роды долбили сильно, затем резко 3 см открытие и через 6 часов от первой истинной схватки родила)

Екатерина
Екатерина
Иркутск

В срежу даои пеовую, в вс ночью отошла пробкп лопнул пузырь, днем родила)

Я пока на сохранении была, там много кому мефипристон давали. Кому-то помогал(в большинстве, там же ещё осмотры такие безжалостные) кому-то вообще ни как(таких только 3 девушки было, они через 3 дня после 2 таблетки пошли)

Евгения
Евгения
27н
Москва

Я рожала в обвитием

У меня сейчас двукратное обвитие, очень боюсь ер. По поводу мефипртстона, далеко не всем он помогает, со мной в рд девочка лежала даже после 2 таблетки шейка не подготовилась, мягче не стала, но схватки шпарили.