Желтые пятна на вещах

15 сентября 2021 10:23
Очень много осталось вещей на новорождённого, от младшего сына, достала, что б постирать и сложить. Начала перебирать и увидела, что на всех свеилыз вещах от куда то желтые пятна, постирала с детским порошком и детским Ленором, в итоге ситуация осталась та же, как то можно вывести эти пятна? Или все уже? Жалко прям так, некоторые вещи новые и можно сказать испортились ((
Бусинка
Бусинка
Даниил
3 года
Макс
6 лет
Роман
9 лет
010147

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Sunshinе
Sunshinе
Владимир
1 год 1 месяц
Краснодар

Я стирала с пятновыводителем от Фаберлик, все сошло

ИринКа
ИринКа
Ксения
11 месяцев
Саратов

вот тоже интересно, откуда на белых вещах желтые пятна появляются??

Персоль, всю жизнь всё отстирываю. Ставите на плиту кастрюлю с водой, туда вещи сразу и пачку персоли и кипятите, потом ещё раз стираете в машинке. Только перестирала все свои тоже, как новые стали, белые.

Бос. С ним можно кипятить или замочить, все отстирает, прям огонь он. Даже старые пятна.

Olya Lille
Olya Lille
Александр
10 месяцев
Санкт-Петербург
Подписываюсь) я даже не замачивала, а ставила режим температурный в стиралке в зависимости от ткани и предварительную стирку перед основной. Бос отстирал, хотя я тоже не верила)
Юлия Павлий
Юлия Павлий
Станислав
8 лет
Глеб
1 год
Костанай

Я повыкидывала такие вещи тоже много с желтыми пятнами были, хотя убирала чистые.

Юлия Павлий
Юлия Павлий
Станислав
8 лет
Глеб
1 год
Костанай

Но мне особо не жалко было, в этих вещах уже 3 детей выросли. Ваниш кстати не помог абсолютно. Можно попробовать на 5 литров кипятка, ложка отбеливателя сухого, ложка порошка, ложка столовая масла, вещи в эту смесь положить, дать воде остыть в стиральную машину на 60 градусов. Пеленки отстирывала с пятнами от масла массажного.

Вика
Вика
Артём
10 месяцев
Тула
Юлия Павлий 

+

Натали
Натали
Санкт-Петербург

Ваниш попробуйте замочить, либо на пятна, старые пятна выводила

Бусинка