Вступить в сообщество

До какого месяца кормят

грудью? И как сделать так чтоб молоко не приходило не кормить грудью, я с 30 апреля мучаюсь с грудью болит до ужаса.не сцеживаю бежит само, не кормлю, боль адская. Посоветуйте как вы боролись что сделать чтоб с грудью не мучаться и последствий не было. Что то пить или массировать
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
Тимофей

Я с первым сыном быстро закончила гв, молока не было считай! Но!!! Несколько раз в день сцеживалась, чтобы не было застоев… и оно за неделю ушло само♀️ есть таблетки ещё

ОтветитьНравится 
Арсений

Прописывают достинекс для подавления лактации, плюс грудь перетягивают. У меня сестра так бросила.

ОтветитьНравится 
Арсений

У меня не было молока, поэтому я просто прекратила кормить и все закончилось. Само. Ничего не надо было делать. Как не было молока, так и не пришло. А вам надо через таблетки. Но все равно сцеживать надо, иначе воспаление может начаться.

ОтветитьНравится 
Сыночек

Кормила до 1,4.
Если вы собираетесь остановить лактацию это вам надо к своему гинекологу обратится! Выпишет таблетку для подавления лактации

ОтветитьНравится 
Mattia

По разному, кто-то месяц, кто-то и 3 года. Если не хотите кормить выпейте таблетку и все. Но если больно просто кормить, попробуйте с накладками кормить

ОтветитьНравится 
Валерия

Я в 1, 7 завязала с ГВ. Когда чувствовала что грудь переполняется, сцеживала чуть чуть, что б не каменела. И со временем ушло

ОтветитьНравится 
Маргарита

ща автор Вам тут насуют за то, что кормить не хотите. на самом деле, ГВ не нужно и более того оно вредно для матери.
с проблемой не помогу, у меня молоко ушло само за пару дней, так как его почти и не было, ребенок на смеси с рождения.
есть таблетки, хз помогают ли они, но можно попробовать.
только не кормите, если не хотите, ни в коем случае!

ОтветитьНравится 
Денис
rediska

Тоже поддерживаю, зачем навязывать гв если человек не хочет кормить!

ОтветитьНравится 
Артур
rediska

Я не хочу кормить но боюсь мастит и не знаю как с грудью поступить чтоб последствий не было

ОтветитьНравится 
Катюшечка

Вот вам заняться больше нечем? Вам здоровая грудь нужна или мастит(операцию)хотите. Доиграетесь. Нет ничего проще, чем кормить ребенка грудью, тем более если молоко есть. Водиться со смесью и бутылочкам. Не надо. Все с собой и всегда готово. А боль в сосках и груди пройдет, когда привыкнет. Лактация установится и наливаться так сильно не будет.

ОтветитьНравится 
Владислава

Просто сцеживала до облегчения пару раз, а потом само перегорело и старалась меньше жидкости пить .

ОтветитьНравится 
Александр

Все по разному, я кормлю и пока бросать не хочу. Есть и препараты для прекращения лактации, но лучше с врачом

ОтветитьНравится 
Доченька

Поумнеть и кормить ребенка. Благодарить Бога, что молоко есть.

ОтветитьНравится 
ДанилВероника

Вы доиграетесть до мастита!Срочно сцеживайте или ребенку, что б рассасал!

ОтветитьНравится 

Я так делала. И оно ушло. Кума моя таблетки пила для прекращения гв. Мучалась с температурой

ОтветитьНравится 

Сцеживайте пореже… Прикладывайте пореже. Уйдёт

ОтветитьНравится 
СавушкаЯночка

Кормила до 1,5 не мучалась и никаких последствий не было

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное
  • 21 май, 13:24
    Как защищать микрофлору кишечника? Как защищать микрофлору кишечника?
    Желудочно-кишечный тракт отвечает за переваривание пищи, дает отпор болезнетворным бактериями и аллергенам, обеспечивает всасывание витаминов и играет...
  • 13 май, 10:52
    Поддержка иммунитета вашего ребенка на самоизоляции Поддержка иммунитета вашего ребенка на самоизоляции
    Весна всегда была сложным периодом для детского иммунитета. Перестройка организма после зимы, нехватка витаминов, обманчивое весеннее тепло. А в...
  • 24 мар, 09:29
    Как уберечь детей от легочных заболеванийКак уберечь детей от легочных заболеваний
    Возьмите на вооружение этот несложный перечнень причин легочных заболеваний для их избежания. Соблюдайте предписания врача, которые являются профилактикой...
  • 23 апр, 16:46
    Кварцевание в домашних условияхКварцевание в домашних условиях
    Лампы для кварцевания в домашних условиях широко доступны в наше время. Как действует ультрафиолетовое облучение помещений, в чем его польза и вред для...
  • 10 июл, 12:15
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...