Вступить в сообщество

Разница между первыми родами и вторыми ? Как прошли ?

Девочки двух деток расскажите как прошли ваши первые роды и как вторые в чем разница была? Дольше? Больнее? Отходили воды? Или и первый и второй раз прокалывали пузырь? Как долго длились по времени? Интересно все ) жду ваших историй 
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Миласлава

Какие у всех сказочные роды! У меня первые были 18 часов мучений из за косоруких врачей, надеюсь вторые будут легче 🙏🏼 Всем беременяшкам желаю легких родов 🌸

ОтветитьНравится 
Старшенькиймладшенькая

Разница между родами 6лет.Первые роды 10-12часов с первых схваток, вторые 4часа с первых схваток. Оба раза в 40недель и с проколом пузыря. Я второй раз максимально глубоко и спокойно дышала и не зажималась, как первый раз, думаю это 80%моего успеха было. Если бы 2ребенок — дочь была не под 4кило, я бы на кресле провела не 20-30минут, а как с сыном 5минут

ОтветитьНравится 
РенальСамира

Разница была 4 года. В первые роды воды отошли дома, а во вторые прокалывали пузырь. (Дома схватки начались). Разница от начала схваток до самих родов тоже отличается (первый 8 часов, второй 4 часа). Но сами схватки во вторые роды болезнее были, хотя родила гораздо быстрее. (С третьей потуги).

ОтветитьНравится 
СтаршийМладший

Первые тяжёлые, от пракола пузыря 6 часов. До прокола схваток не ощущала. Прокололи при открытии 3 пальца.
Вторые роды были волшебные ☺️
Быстро и легко. От прокола пузыря до родов час, полтора.
До прокола схваток не ощущала. Хотя открытие шло и прокололи на раскрытие 6 пальцев))) Не знала, что рожаю, был плановый осмотр в ПЦ))

ОтветитьНравится 
АрсенийМаксим

В первый раз ровно в 37 недель попала в патологию с отёками, на следующий день в 7 утра на КТГ зафиксировали схватки, я вообще ничего не чувствовала, в 10:20 было раскрытие 6см, пузырь сам не лопался, его проткнули и начала ощущать схватки, в 12:45 родила (срок 37,1, 3500/53)

Во второй раз ровно в 36 недель попала на сохранение с открытием 2см, вечером положили, ночью в 1:20 отошли воды, перевели в родзал и я уснула, в 6:00 почувствовала потуги и в 6:17 родила, ни одной схватки так и не почувствовала (срок 36,1н, 2800/47)

ОтветитьНравится 
Никитка
Татьяна

Повезло вам )

ОтветитьНравится 
АрсенийМаксим

Разница 1,9

ОтветитьНравится 
АрсенийМаксим
СчастливаяМама

Это да) рожала оба раза в одном роддоме, и оба раза слышала одно и тоже: все бы так рожали))

ОтветитьНравится 
АкрамАмина

11 месяцев разница🙈оба раза прокалывали пузырь, первые роды очень долго длились а вторые за полтора часа родила)

ОтветитьНравится 
АкрамАмина

Не больно было и вторые роды намного легче прошли, без швов, при первых было эпизио 8 швов

ОтветитьНравится 
НикольЯрослав

Оба раза прокол пузыря, первые роды 15 ч, вторые 4, но больнее

ОтветитьНравится 
Никитка
АлёнамамаЯрослава

А на каком сроке были роды первый и второй раз ?

ОтветитьНравится 
НикольЯрослав
СчастливаяМама

Первые в 40,1 вторые, 40,5)

ОтветитьНравится 
Виктория

Послушаю

ОтветитьНравится 
ВсеволодДашаМарик

Между первым и вторым ребёнком разница 12 лет, вторые роды были труднее больнее, врачи сказали я опять как первородка, а третьи роды с разницей 2 года- это сказка! Несколько схваточек и готово ✅

ОтветитьНравится 
Никитка
Котька

А на каком сроке были первые роды и на каком начались вторые

ОтветитьНравится 
ВсеволодДашаМарик
СчастливаяМама

Первые в день ПДР вторые 41 неделя третьи 39 нед

ОтветитьНравится 
СынуляСынулькаАнгелочек

Разница 1,6 так же но схватки больнее сильнее. Но мне понравилось

ОтветитьНравится 
Никитка
Лана

Воды сами отошли или прокалывали пузырь ?

ОтветитьНравится 
СынуляСынулькаАнгелочек
СчастливаяМама

Схватки, прокол пузыря, потуги. Все очень быстро прошло. За 2,5 часа оба раза

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное