Вступить в сообщество

Устала...

Всё. Я вымоталась( да, мы хотели погодок. Но вот наступил тот момент, когда я жутко устала.
Дочка хочет вечно только со мной ( ей 1,3). Ей надо бегать, прыгать, играть в мяч. А тут Мама с пузом, которой уже дышать нечем, душно постоянно, пузо тяжело таскать. Ещё эта самоизоляция: на улицу не выйти..
Как же хочется скорее чтобы настал день Х! Но в то же время так не хочется… я не представляю как буду без дочки
Пожаловаться
Рубрика:  Второй ребенок
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19

Вы после кесарева получается? сколько месяцев было малышу когда забеременели? как шов? врачи как отнеслись?

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Дарья

Да. Узнала когда дочке 8 месяцев было.
Шов ттт не беспокоит. Только если резко что-то поднять, может живот поныть. Был 7 мм, в 32 недели 4 мм.
Врачи ничего не сказали вообще

ОтветитьНравится 
Роман

Я тоже очень хотела погодок. Но кормила грудью долго и не получалось. Сейчас думаю и слава богу… это очень тяжело. Вот тупо просто ходить беременной и с маленьким ребёнком. Моему 2.5, он тоже всегда только со мной. Тоже тяжело. Просто физически двигаться, вставать, поднимать. Держитесь! Силы ещё пригодятся

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Светлана

Вот да...
Я по максимуму уделяю и радую дочку. Но тяжеловато все делать. Днём слабину себе не даю, а вот дочка спать ложится, все, я разваливаюсь) на утро надо быть огурчиком

ОтветитьНравится 
Роман
Анастасия

Я тоже иногда перед сном ночным ложусь в кровать просто без сил… это единственное время когда я начинаю переживать справлюсь ли я с двумя, если с одним под вечер мне так сложно! Но вероятнее это просто из-за физической усталости и вот этого состояния беременности) спина болит, ходить мне тяжко уже… и уже давно))) в общем все будет хорошо! Держитесь! У меня соседка родила двух пацанов погодок. После рождения второго похудела сразу))))) после первого была прям пухленькая) сейчас пацанам уже 2,5 и 1,5) норм живут) довольная!

ОтветитьНравится 

У моих младших братьев разница 2,8. Сейчас младшему 8 месяцев) старший был к маме дико привязан, но почему-то именно после родов, когда они вернулись домой из роддома, он как буд-то сам повзрослел, стал таким самостоятельным) детки все разные, тут я согласна, но всё же мне кажется, что после родов она начнёт понимать, пусть и со временем. Вы главное не расстраивайтесь сильно. Знаю очень много знакомых семей где двое или больше погодок) все справляются, никто не вешался Вы просто беременны, тут гормоны и плюс последний триместр, карантин, вот всё вместе и сказалось. В роддоме пробудете пару дней, а потом вернётесь и сами на неё другими глазами посмотрите) Вам уже будет казаться дочь такой большой, по сравнению с только что родившимся ребёнком☺️🤱🏼

ОтветитьНравится 
АлисаВаня
Поэтому я и не понимаю когда рожают подряд️ Это лично моё мнение. Только начинаешь жить полной жизнью, высыпаться, а тут опять пелёнки, подгузники и бессонные ночи. Терпите, вам ходить беременной не долго, а потом начнется самое интересное
ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Дарвина

По мне так лучше сразу все это пройти, а потом уж и радоваться жизни ;) а то только жить начнёшь, потом как-то снова в это все окунаться не захочется;)
Просто до этого время неслось, а сейчас… будто остановилось

ОтветитьНравится 
МаксимЗахар

Не куй ныть, если сама такого хотела. Прям бесите такие. А ты че ждала? Дочка начнёт сразу посуду мыть, за тебя стирать и убирать? Уссышься.

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Дютька

Бесим- рот закрой и радуйся жизни. Не куй тут своё гавно лить.
Где сказано хоть слово про посуду, стирку и тп?

ОтветитьНравится 
МаксимЗахар
Анастасия

♀️♀️♀️♀️ Тут итак все понятно, ещё не родила, и ноешь уже..
У девочек близнецы, двойня, а потом следом ещё ребёночек… И только радуются. А тут сразу сопли. Противно.

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Дютька

Неадекватная тётка🤭
Хоть читать научись чтоли

ОтветитьНравится 
Анастасия

Бесят такие! что выше
Ну не нравится дак не читай
Кули вылезла ещё и критикует во всю

ОтветитьНравится 
АлисаВасилиса

У меня в 38 недель так началось, я просто встать не могла, сил не было, все тяжело было

ОтветитьНравится 
ДаринаПолина

Всего 3-4 дня будете потом снова в месте

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Mom OfGirls

У меня кс первое было. Так что, увы, это примерно с неделю, а то и дольше(

ОтветитьНравится 
ДаринаПолина
Анастасия

А ну при кс да

ОтветитьНравится 
София
Анастасия

Меня с кс на четвёртый день выписали

ОтветитьНравится 
ВарвараРома
Анюта

Меня в первый раз на пятый.
Но сейчас надо лечь на ДО, потом только назначат дату. А потом ещё на ПО только (

ОтветитьНравится 
Актуальные посты
Интересное
  • 21 май, 13:24
    Как защищать микрофлору кишечника? Как защищать микрофлору кишечника?
    Желудочно-кишечный тракт отвечает за переваривание пищи, дает отпор болезнетворным бактериями и аллергенам, обеспечивает всасывание витаминов и играет...
  • 10 апр, 14:25
    Лучшие сериалы 2020 годаЛучшие сериалы 2020 года
    Список лучших сериалов 2020 года, которые уже вышли на экраны с описанием и трейлерами. Новинки зарубежных сериалов с рейтингом по IMDb на сайте baby.ru
  • 10 апр, 14:26
    Лучшие фильмы 2020 годаЛучшие фильмы 2020 года
    Топ 20 фильмов 2020 года с высоким рейтингом IMDb: краткое описание сюжета и трейлер. Лучшие новинки кино, которые уже вышли на большие экраны
  • 14 апр, 10:20
    Домашняя аптечка на случай орви/коронавирусаДомашняя аптечка на случай орви/коронавируса
    Список необходимых лекарств для домашней аптечки в 2020 году для всей семьи. Узнайте о том, какой должна быть домашняя аптечка на случай ОРВИ или коронавируса.