Вступить в сообщество

Наша Финская ЖК(женская консультация )

Вообще в Финляндии это называется Neuvola. Neuvola консультирует беременных и женщин с детьми дошкольного возраста. Добавлю пару фотографий коридора(места ожидания ) и самого кабинета, где меня принимают и потом приходишь туда с малышом (со старшим сыном я тоже туда хожу ). В каждом районе своя, в общем-то как и в России ). Только анализы тут не берут и посмотреть не могут. Взвешивают, могут мерить давление, проверять мочу на что-то, быстрый анализ на сахар и железо (то что можно из пальца взять и получить мгновенный результат ) и допплер. На все остальные манипуляции отправляют в поликлинику или в центральную больницу.
Пожаловаться
Рубрика:  Копилка советов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5

Получается беременность ведёт не один врач?

ОтветитьНравится 
Степан
Mirinda

Не ведёт врач )все делает акушерка

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

И это даже не акушерка, а медсестра((

По крайней мере в столичном регионе у нас беременность ведут terveydenhoitaja — медсестра, а kätilö — акушерка — только в роддоме или женской поликлинике..
А врач вообще 2 раза за всю беременность смотрит(((

ОтветитьНравится 
Степан
Anastasiia

Ну, это да )в любом случае полномочий к неё не много и в большинстве случаев она всегда консультируется с врачом. А назвав акушеркой, мне, наверное, хотелось немного возвысить работу именно своей медсестры, потому что она просто душка )не все такие, особенно когда врач смотрит. Все приветливые, но ...

ОтветитьНравится 

Красиво)

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

27 сентября 2012
ЖУРНАЛпро раздельный комбинезон
девочки, у нас на зиму куртка и полукомбинезон… купила, хватит на 2 зимы точно… запас есть, компактно подгибается на липучке и не мешает(на следующую все отогнем), так вот вопрос-стоит ли купить запасной полукомбинезон то?вдруг грязный, мокрый, не высохнет… и тп..сколько у вас было на зиму вообще верхней одежды?слитник я не рассматриваю   так как доча худенькая, и длинненькая.(рукава огромны со штанинами, а тело впритык) какой полукомбинезон взять тогда*? наш, финский?
24 декабря 2014
ЖУРНАЛОла!!!!!
Дождались подружкиНу вот и мой пост про наш замечательный отпуск в Испании на Канарах)) Расскажу подробно, мало ли кому пригодится! Начну с того, что мы с мужем выбирали страну в которой будет умеренный климат, т.к. отдых с детками. Чтобы не было — из зимнего Питера в лето, где +30гр. В очередной раз, просматривая авиабилеты по разным направлениям, я нашла отличное предложение. Изучив Канары, поняла, что это то, что нам нужно. На заметку- билеты обычно смотрю на сайте skyscanner. Очень удобная навигация. Мы покупали билеты за 2,5 месяца. Они были несдаваемые. Цена на четверых 37тыс. туда обратно. Перелет авиакомпанией Норвейджн (бюджетный лоукост) из Хельсинки. Отличные новые самолеты, …
3 мая 2017
ЖУРНАЛНасколько реально исправить картавость???
Вчера ходили с Эммой на ежегодный осмотр к врачу. Ну как сказать осмотр-рост и вес измерили, в основном проверяют умелки ребёнка, расспрашивают об эмоциональном состоянии... Эмма говорит букву Р на французский манер, из горла этот звук идёт. Муж так же произносит эту букву. Я не собиралась исправлять, по логопедам таскать, не виду в этом проблемы в общем) но врач сказала, что надо исправить, дала задания на пол года, если результат не будет, то потом к логопеду отправит. Сегодня сели эти задания делать- Эм все слоги произносит, но у неё и мысли нет язык «на место поставить». Она сидит и не понимает-что не так делает Муж говорит, что он вообще не слышит сам себя, не слышит, что картаво Р г…
Насколько реально исправить картавость???
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,