Вступить в сообщество

Бесит, что за люди.

Вчера знакомая даже не совсем знакомая. Работает в соседнем магазине, узнав что жду 3го ребенка говорит. Как же ты решилась? Их же надо на что то содержать, поднимать? Я ей ответила что у меня есть муж, и вообще это то не ее дело. Многие кто узнают в глаза говорят ой поздравляем но прям чувствую что про себя добавляют вот дура. Ну что за бестактность, как не реагировать на таких людей?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

51
ЯрославТимофей

Если вы можете поднять троих детей, то почему бы и нет!!! Меня вот за дочкой отправляют. А я всегда говорю, а если третий сын,… да и ипотека у нас до пенсии теперь🤣🤣🤣

ОтветитьНравится 
СофьяЯков

Не реагируете никак. Всегда будут люди, которые будут критиковать, ругать… Ну и черт с ними! Я против больше двух детей, против погодок, но только для себя. А те кто осознанно планируют (или даже не планируют, но могут вырастить и воспитать), хотят, рожают, любят этих детишек, то почему нет… Это их личное дело.

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Татьяна

Буду пытаться, но гормоны ж играют. И прям бесит особенно когда говорят люди которые обо мне ничего не знаю. Совершенно мне посторонние.

ОтветитьНравится 

Да, бывают и такие)))я только через 10 лет решилась родить второго пупсика)))первый сын, а вторая куколка будет)))муж носит на руках, до развода доходило, что чуть не развелись просил родить и готов ещё к деткам)как все мне говорят с твоим мужем не страшно и деток рожать как за каменной спиной

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Анастасия

У меня 2 дочки, третьего не планировали. Но получилось как получилось муж сказал где рожаем. Девчонки уже не маленькие 13 и 6 лет.

ОтветитьНравится 
РоманГерманМагдалинаЗлата

Я 5го жлу и мне насрать, кто и что говорит, они моих детей не кормят и не одевают, мы прекрасно справляемся, живем в достатке, даже на море ездить умудряемся! Дай Бог что бы конечно и дальше так было… Моя свекровь очень рада за нас, к сожалению моих родителей в живых нет!!!

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Анжела

Мне тоже насрать но видимо гормоны. Вы герой, я вообще пока не думаю о родах даже вспоминать не хочу. Хотя оба раза быстро. Но вторые роды были схватки не долго но болючие. Я после сказала что больше ни ногой в роддом).

ОтветитьНравится 
Таисия

Ну все это терпимо!!! И забывается быстро… я тоже рожала не долго, надеюсь и в этот Раз все быстро пройдет… а гормоны да, по любому поводу нервяк!!!

ОтветитьНравится 
ЭвелинаЭрикДоминик

У меня мама была категорически против нашего третьего ребенка. И сама говорит, вообще, одного достаточно). Зато, сейчас, мой старший брат очень редко помогает маме, а она плохо ходит. Даже не поинтересуется, что да как. все живём в одном городе. Вот, что она бы делала без меня?? А так из знакомых никто претензий не выставлял… что они думают — хз… да и мне поф*иг. Я б ещё и 4-го родила, при определенных условиях))

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Татьяна

Я своей не говорила, мы не очень общаемся. Да и живём в разных городах. Маме не говорю не хочу что б сестра знала. С ней поруганы обидела она меня очень. Свекровь истерила, сейчас молчит. Но тут такая ситуация что узнали о беременности через месяц после похорон свёкра. Не понятно что у нее в голове сейчас. Люди да сейчас бестактные буду пробовать не реагировать на такие вопросы. Судя по ответам таких много людей.

ОтветитьНравится 
ИльяАлёна

Не обращайте внимания, каждый со своей колокольни смотрит… Это как у нас на работе сотрудницу прям чуть ли не отчитали, что она 3-го родила, и жизни у нее не будет, и еле-еле концы с концами сводят и где жить и как есть, короче все ее жизненные моменты обсудили… это так не красиво было, она стояла и прямо обтекала, я говорю, откуда у вас такое мнение??? Она самый счастливый человек в мире, это ее ребенок и он уже родился, зачем обсуждать? Так что такие всегда будут, а вы говорите им, что дети это счастье! И ваше решение не должно обсуждаться, а должно приниматься как факт.

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Ольга

Это понятно, но вот надо как то научиться не реагировать. На работе наоборот зная что у меня 2 дочки постоянно в декрет отправляют за сыном)

ОтветитьНравится 
ИльяАлёна
Таисия

Да вот так, это же радость, вот и радуйтесь и наслаждайтесь жизнью, и пусть весь мир подождет)

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Ольга

Спасибо

ОтветитьНравится 
ВероникаКонстантин

Послушаю… пока есть время приготовиться и настроиться. Знаю, ни родня, ни близкое окружение не поймёт. Пока знают обе мамы и лучшая подруга. Искренне порадовалась и поддержала только она. Мамы попытались отговорить, потом уж приняли наше решение. На работе не представляю что будет🙈 хотя по сути фиг бы на их мнение

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
DasaBala

У меня наоборот на работе зная что у меня 2 дочки как с декрета вышла за сыном все отправляли. А вот люди посторонние которые меня не знают как я живу начинают задавать такие бестактные вопросы. Аж прям меня тресет от них. Надо как то поспокойнее реагировать.

ОтветитьНравится 
ВероникаКонстантин
Таисия

Это точно. Бестактных и завистливых людей очень много, к сожалению. Пошёл за вторым — ооо, маткапитал, пошёл за третьим — Володька деньгами поманил🏼♀️

ОтветитьНравится 

Когда моя мама забеременела во второй раз, в 41год, всё знакомые были в шоке. Но она живет в Турции, наблюдается в частной клинике, там вообще так рады были ещё и удивились, что естественно, так как у них в стране очень большой процент эко. Мне кажется, пришла бы она тут к доктору, то наслушалась бы...
А Вы вообще не обращайте внимания! Бог Вам даёт деток и это очень хорошо детки есть, любящий муж) что ещё для счастья надо? А людям всегда всё не так будет)))

ОтветитьНравится 
ТатьянаОлечкаЛялечка

Не реагируй и все. Кстати, это еще цветочки. Когда моя мама моим младшим братом — третьим ребенком забеременела, то ей прям гинеколог сказала, мол, нафиг тебе это надо. Сделай аборт, зачем тебе третий? Хотя маме на тот момент было всего 29 и это было в 87 году, когда у нас вообще все хорошо с финансами было.
Акушерка маму обогнала и сказала не обращать внимания, просто у врача семейные проблемы и нет детей, муж уходит. В итоге врач через несколько месяцев повесилась.

ОтветитьНравится 
Мария

Такая ситуация страшная, на самом деле многие женщины правда, не умеют держать свой гнев при себе и семейные проблемы выливают на других. А особенно, когда ты беременна, приходишь к доктору, в ожидании поддержки, а тут такое Если честно, и доктора жалко, чисто по-женски...

ОтветитьНравится 
ТатьянаОлечкаЛялечка
Алёнушка

Да, мама тоже расплакалась после таких слов врача. Но потом, когда все узнала, ей тоже ее жаль стало...

ОтветитьНравится 
Мария

Жуть какая

ОтветитьНравится 
КисуняМасик

забейте. дети это счастья! но и хлопоты, многие по большей части не хотят рожать второго и последующих детей из за забот. мама — это большой труд, а у многодетных мам вдвойне, не каждой женщине по силам, даже с очень хорошим материальным положением

ОтветитьНравится 

Моим старшим сыновьям 16 и 10, третьего планировали заранее и я очень рада что ношу это счастье под сердцем))) мне вообще плевать на весь белый свет, главное моя семья и наше душевное спокойствие и равновесие

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаСемён

Тася, забей))) для меня ты герой)) я просто сейчас офигеваю от второго)))

ОтветитьНравится 
НатальяСыночекДоченька

Не обращайте внимание. Каждый судит по себе. Для кого-то это тяжёлая ноша

ОтветитьНравится 
крош

Ну как) у моей кумы трое, но они в достатке живут. Старшему квартиру купили, отучили, женили) Двоих отдали в приличные Вузы. Одеты/обуты). А вот соседи мои, у них 4ро… там очень все печально и я да, думаю: “зачем столько”!?.. А говорить, как в вашем случае-это не от большого ума) Детки-это здорово при любом раскладе!

ОтветитьНравится 
Константин

Тю, тоже самое… бесит

ОтветитьНравится 
ЛилияВаренька
Риночка

Как бороться? Хочется сразу на х всех послать. Тут ещё ж гормоны я завожусь психую нервничаю. Пусть говорят...

ОтветитьНравится 
Константин
Таисия

Я сокращаю общение♀️

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

20 сентября 2014
ЖУРНАЛБесят люди.
Все больше и больше замечаю как меня иногда бесят люди.Не обязательно знакомые.На улице в основном.Идет впереди мужик и курит… бесит меня это!!! С тропинки не уйти, а он кууууурит.Бывает кто нибудь в лифте перегарищем надышит и меня это бееееесит.Нет, ну я стараюсь ведь держаться, но они первые начинают.А бабка сегодня!!! Че она меня бееееесит?! Гуляла с собакой, она меня не слушается, ну я и шлепнула ее поводком, бабка давай кричать что же я такая, да сякая ребенка обижаю.Ну конечно же я не промолчала.Тоже кричу в ответ что не ваше дело, заведите себе собаку и как хотите ухаживайте за ней.Она еще больше орет, потому что я такая пигалица со старшими прирекаюсь… ААААААА.Бесят иногда.Раньше в…
24 февраля 2018
ЖУРНАЛБесят люди. Бесит общение.
Меня одну стали бесить люди? Стала за собой заметать, что вообще не хочу ни с кем общаться, с кем раньше были хорошие отношения. В моем кругу есть много девочек, которые тоже стали мамами, и меня ну просто бееесит с ними общаться, как то поддерживать разговор. Стараюсь избегать общения, люди замечают. Не хочется с ними ничем делиться, что то рассказывать. Постоянно складывается такое ощущение, что эти мамы соревнуются со мной в чем то, в успехах и достижениях детей, в каких то приобретениях, все пытаются оказаться лучше, показать все публично. Короче бесят меня люди с живого общения, мне почему то куда лучше выговоритьс своим подружкам здесь, на форуме.
29 июля 2018
ЖУРНАЛБесят люди.
Когда гуляем с дочкой Меня жутко бесят прохожие которые заглядывают в коляску ещё и оборачиваются и смотрят. как будто ожидают увидеть что- то сверхъестественное. Доча у меня дружелюбная всем улыбает машет «привет», но меня жутко бесят людя которые начинают сюсюкаться с ней и обращаться к ней в мужском роде. С*ка какой пацан вы о чем?! В розовом, бантики и т.д. Бесяяяят🔥🔥🔥🔥
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,