Вступить в сообщество

Тест, УЗИ и хгч.

Что думать и не знаю( на панике(.
5го февраля узнала о беременности. 8го решила сходить на УЗИ, так как июне была замершая беременность и побоялась повторения. В общем, придя на УЗИ врач посчитала примерно срок 4недели и 4 дня. При осмотре трансвагинально врач ничего не обнаружила. Предположив что у меня может быть внематочная и мне нужно сдать хгч. В воскресенье я поехала в Инвитро и сдала на хгч( показало 243). Сейчас сижу и трясусь что что то не так((
Небольшая предыстория: в ноябре начала прием противозачаточных( новинет), пропила всего 2 недели и забросила их. В итоге цикл между месячными был 41 день(. Месячные начались 7 января. Самое обидное что высчитать не знаю как точный срок. 2-2,5 недели назад немного помазало, но месячные так и не пришли. У кого было так же?((
Пожаловаться
Рубрика:  Проблемы при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

30

Срок очень маленький прям очень чтоб что то увидеть, у меня в 6недель эмбрион не в дели а сючерез 5 дней он был 7мм, в день задержки так же как и вас отправили домой сказали что нет не могу подтвердить Беременность но если тест положительный то ждём пару дней

ОтветитьНравится 

Плодное яйцо видно при хгч 1000. Как хгч 1000 будет смело идите на узи и не переживайте

ОтветитьНравится 

Хгч в динамике
У меня один врач узист за деньги сказал, что ВБ, а другой потом посмотрел и сказал, что все хорошо.
Врачам не всегда стоит верить и плохое нужно перепроверять, хотя тоже мне нервы потрепали.

ОтветитьНравится 
Надя

Ну вот после УЗИ 2 раза с перерывом через день сдала хгч. Пока норма. Сегодня ещё к гиникологу схожу. Думаю лишним не будет.

ОтветитьНравится 
Екатерина

И обычно плодное яйцо видно после 1000, все будет хорошо, просто нужно время, чтобы там все сформировалось

ОтветитьНравится 

Плодное яйцо видно на узи при хгч больше 1000, а у кого-то и при 2000 не видят. Эмбрион видно от 10000, а сердцебиение от 15000. Ну так и посчитайте, когда примерно вам на узи идти. Не паникуйте, нормальный у вас хгч

ОтветитьНравится 
Евгения

Я все понимаю. Но очень сложно не паниковать, когда в июне была замершая беременность 🥺

ОтветитьНравится 
Екатерина

У меня тоже была замершая, пережила как-то. Просто говорила себе, что второго раза со мной этого не случится и все. А вы своими нервами только хуже делаете и себе, и малышу. Сдавайте хгч в динамике раз в 2-3 дня.

ОтветитьНравится 

Пришла в день задержки на узи ничего не увидели потом через неделю пошла пя нашли а эмбриона и желточный мешок не видели, на 6 ,5дн только увидили

ОтветитьНравится 
Илья

Узи видит от хгч более 1000-1500, конечно ещё ничего не видно) у вас там такая кроха, на клеточном уровне все. Подождите недельку

ОтветитьНравится 

Раньше 1000 на хгч ничего не увидят, у меня с 1400 то не могли разглядеть

ОтветитьНравится 

Какой дц у вас!? Когда были месячные последние !? И овуляция !?

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
ЖдуСвоеЧудо

7 января первый день месячных. После приема нормальных. Овуляция не знаю когда. Из за того что бросила пить противозачаточные

ОтветитьНравится 

У меня тоже на узи сразу не увидели. Сказали что не беременна, а через пару дней тест показал 2 полоски

ОтветитьНравится 
Ralina

Так тест мне сразу показа 2 полоски. Просто одна слегка видная полоска. Сделала через 3 дня повторный тест. Уже показал ярче полоску

ОтветитьНравится 
Екатерина

Тогда не переживайте. Пересдайте хгч в динамике и сходите на узи через недельку. Там уже видно будет🙏

ОтветитьНравится 

А хгч сдайте в динамике через 48 часов после 1го. Вырос вдвое — все в порядке.

ОтветитьНравится 
Танюша

Спасибо большое

ОтветитьНравится 
НесторНика

Сдайте ХГЧ в динамике. Если делали в воскресенье, сдайте завтра и ещё через два дня.

ОтветитьНравится 
Анастасия

Хорошо, спасибо 🌼

ОтветитьНравится 

Я бы успокоилась. Просто врач не самый опытный или же аппарат старый. Да и вообще плодное яйцо видно когда оно более 5 мм. Ну оооочень хороший врач увидит 4,5 мм где-то. Так что я бы подождала недельку

ОтветитьНравится 
Лисёнок

Нормальная беременность у вас, просто ещё рано)) когда мазало 2,5 недели назад там еще и беременности не было тоггда.

ОтветитьНравится 
Цветочек

Скажите если завтра снова сдам хгч, то он примерно сколько должен показать если беременность в норме?

ОтветитьНравится 
Лисёнок
Екатерина

Вы вчера сдавали?
Если да, то завтра минимум 500 должно быть

ОтветитьНравится 
Цветочек

Да вчера.

ОтветитьНравится 
Цветочек

Спасибо, буду ждать результата. Переживаю очень🥺

ОтветитьНравится 
Цветочек

Скажите пожалуйста, а если меньше 500? Тогда что может означать?

ОтветитьНравится 
Лисёнок
Екатерина

Не удваивается, нужна поддержка. Сдайте вместе с хгч ещё прогестерон.

ОтветитьНравится 
Цветочек

Хорошо) спасибо)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

26 сентября 2010
юморбеременеешь, первые месяцы токсикоз – пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ»
КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ/> – беременеешь, первые месяцы токсикоз – пугаешь унитаз каждое утро и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ» – носишь ребенка, в ЖК задалбывают анализами и пр. формальностями, и думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ» – вырастает пузо, которое мешает спать, лежать, сидеть, ходить и все остальное, тебя пинают ногами по печени (изнутри), не дают пинками долго сидеть, месяц девятый… Ты ждешь и думаешь: «КОГДА ЖЕ HАКОHЕЦ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ» – потом тебя привозят в роддом, тебе больно, погАно, тебе хочется, чтобы тебя пристрелили уже, и ты думаешь: «КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОHЧИТСЯ» – через 12-16 часов тебя кладут на стол после схваток рожать, от тебя требуют…
29 декабря 2013
ЮморНу вот, думала наржусь и рожу...Нефига...Ну хоть настроение себе подняла))))
Проснулся вчера муж в 3 часа ночи, а я ржу до слез, аж истерикой в подушку))) Муж говорит: «спи, больная»)) А я не могу!)) Думала рожу нафиг… хрен там)) Боялась описаться от смеха, и не понять воды это или нет)) Приколы беременныхБольшое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки…В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила,…
9 июня 2015
ЖУРНАЛДавайте думать о хорошем
Вы замечали, сколько людей обращают больше внимания на то, что у них в жизни плохо. А некоторые есть, так вообще, как начнут рассказывать о своих делах — и кажется, как жить то так можно, когда вокруг одни трудности и неудачи. А Вы сами, как часто Вы думаете о неудачах? Много ли случаев вы могли назвать так? Беспокоят ли Вас они? Говорите ли Вы о них? Ученые установили, что среднестатистических человек в своих мыслях на 4 негативно окрашенных слова «произносит» только одно(!) позитивно окрашенное. А ведь человек — это то, что он про себя думает. Окружающий мир работает как зеркало — отражает и претворяет в жизнь наши мысли. Для мира наши воспоминания, наши темы для разговора — это то, что…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,