Вступить в сообщество

НИПТ - неинвазивный пренат. тест.

Привет девочки))) кто сейчас в положении или уже отгулял свою беременность, сдавали ли вы Неинвазивный пренатальный тест? Знаю, что их три варианта: 1. Verasity. 2. Verasity расширенный. 3. Veragen — когда еще у мужа берут мазок изо рта (зачем это я уж не знаю… ведь проверять то будут плод). Отличаются они количеством исследуемых паталогий. Какой сдавали? И почему? Ценник не малый. Хочется посмотреть мнение большиства.
Пожаловаться
Рубрика:  Обследования, анализы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10

Я делала: брали кровь с вены в 12 недель по результатам первого скрининга (был риск). Платила 20000 рублей + пол сразу. Оказалось всё хорошо

ОтветитьНравится 
Евочка

Я делала синдромы самые часто встречающиеся и то что у меня в ДНК заложено

ОтветитьНравится 
Евочка

Я делала, но у мужа не брали ничего, только у меня кровь. Там где я делала можно было выбрать на какие синдромы сдавать. + не только можно узнать болен ли плод или нет, но и узнать какие болезни можете вы передать ребёнку ( я не врач, нормально объяснить не могу 🏻♀️) в общем, после этого теста я спала спокойно зная что ребёнок здоров.

ОтветитьНравится 
Екатерина

А вы какой в итоге сдали? Только на синдромы или вот с тем, что можно передать?

ОтветитьНравится 
Никита
Делала в первую беременность, у мужа ничего не брали. Какое название, я не знаю, если честно. Просто определили, что нет синдромов дауна, патау и т.д. Брали у меня кровь. Отдала 28000 вроде
ОтветитьНравится 
Анна

Спасибо, самый простой значит. К нему и склоняюсь

ОтветитьНравится 
Никита
Юлька

А у вас какие-то риски на скрининге? Или для себя?

ОтветитьНравится 
Школьница

Нет, ничего подобного не было

ОтветитьНравится 
АлександраАнюта

А это для чего?

ОтветитьНравится 
АртёмДенис

Нет, обычный скрининг.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

5 мая 2017
ЖУРНАЛРезультаты НИПТ(после отказа от процедуры прокола, кордо-амниоцентеза)
Думаю, мой опыт будет полезен тем, кому после 1 скрининга назначают консультацию генетика, а генетик назначает высокий риск СД(1:352). Мои результаты после 1 скрининга были на сроке 12 недель и 6 дней по крови: ХГЧ свободная субъединица — 68,56 МЕ/л или 1,98 МоМ РАРР-А -1,170 МЕ/л или 0,310 МоМ УЗИ на сроке 12 недель и 6 дней: •ЧСС — 155•КТР — 65•ТВП — 1,8•Носовая Кость — 2,2 Узи на сроке 13 недель и 4 дня:•ЧСС — 147•КТР — 74•Носовая Кость — 3 После этого позвонил генетик, обозначил риск СД(1:352), назначил повторное узи в 19-20 недель. Узи в 20 недель: •ЧСС — не сказали•КТР — не меряли•Носовая кость — 5,1•Уплотненная хорда в левом желудочке сердца•Киста сосудистого сплетения(в мозге)- …
5 мая 2017
ЖУРНАЛБиопсия ворсин хориона. НИПТ. Делал кто-нибудь, нужно ли оно вообще?
Начну с того, что мне 37 лет, ни разу не рожала. У гинеколога платного спросила про модную нынче процедуру НИПТ — неинвазивный пренатальный тест, который выявляет риск генетических заболеваний, делается на 9-10 неделе, результат через 2-3 недели. Стоит 35 тыс. руб. Врач скептически относится к этому тесту и говорит, что лучше и дешевле, если оно мне надо, сделать биопсию ворсин хориона в НИИАП на 9-11 неделе и результат будет через пару дней (17 тыс руб). Но она считает, что у меня кроме возраста нет показаний. И что я буду делать с информацией которую получу, если вдруг, не дай Бог, не все ОК? Скрининги на 12 неделе на генетическую 2ку или 3ку, она считает не показательными. Ввиду моего во…
Актуальные посты
Интересное
  • 30 янв, 10:40
    Орех макадамия: польза и вредОрех макадамия: польза и вред
    Полезные свойства ореха макадамия для женщин и мужчин, противопоказания к употреблению. Где растет, как открыть скорлупу и как хранить орех. Интересные факты...
  • 10 июл, 12:15
    Польза и применение масла календулы для лицаПольза и применение масла календулы для лица
    Масло календулы для лица обладает противовоспалительным, регенерирующим и антисептическим действием. Помогает справиться с прыщами и другими проблемами кожи.
  • 28 янв, 14:57
    Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками
    Пошаговая инструкция, как сделать бизиборд своими руками. Оригинальные идеи по изготовлению развивающих досок для детей, подборка фото и видео.
Новость дня,