Вступить в сообщество

32.6 недель. Узи. Двойня

Почти 33 недели. Утром была на узи. Боялась, что что-то будет не так, и снова поеду в роддом лежать. Но все ттт! Девочки мои молодцы, за 3 недели набрали вес +800гр. Врач говорит — большие они у вас, +2 недели первая, +1.5 недели вторая. Потом посмотрела на пуз и спросила — а как они там помещаются? с трудом, как))) у меня каждый вечер просмотр фильма «чужой». В итоге вес: 2800/2600. Кровотоки в норме, плаценты 2 степени зрелости. Расположение головное у обеих. У первой однократное обвитие, 3 недели назад тоже было. И никто не говорит как мне рожать, только мое желание спрашивают. Пессарий стоит крепко, вытянул шейку на 25мм, по своей длине. Врач не рискнула вагинально смотреть. Но через живот перемеряла раза 3-4. В общем, я сегодня поняла, что пошёл обратный отсчёт до родов… и стало страшно… даю себе 2-3 недели минимум. И решила, что в родах поеду в роддом. Никаких заранее… а вы что думаете? Сколько я ещё могу проходить? Когда плацента в 3 степень перейдёт?
Пожаловаться
Рубрика:  Раскрытие шейки матки
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

32

Вес такой хороший у малышей! Я думала если двойня, то все должен быть меньше. Интересно, сколько у меня весит)))

ОтветитьНравится 
Анастасия

Я тоже думала))) но пока видимо есть куда расти, пусть растут))

ОтветитьНравится 
АлексейСтепанЕвгенийАлександраАнастасия

Мои тоже до определённого срока опережали по весу. В 31 неделю обе были в районе 2 кг. По итогу родились в 37.6 3250 и 2660.

ОтветитьНравится 
Ребенок

Вы молодец, хорошо что вес активно набирают но ещё надо девчатам посидеть

ОтветитьНравится 
Милана

Думаю 3 недели протянешь точно :) ну а если нет то вес у деток хороший! У меня племяшки-двойняшки и сноха родила их на 36-37 недельке и вес был 2950 и 2750 вроде.у нее было пкс, назначено в 39-40 недель чтоли, но малышки решили иначе.ночью воды отошли и вот экс было.я все же при двойне склоняюсь к кс, но конечно решай сама… тем более обвитие(( лучше не рискуй.пусть все хорошо будет!!! плацента то что 2 степени это же прекрасно.мне кажется если и в родах так будет то это только плюс

ОтветитьНравится 
ЖдуЧуда

Т.е плацента не должна дозреть до высшей степени? Нижняя с обвитием лежит головой в самый выход. Думаю, не задохнётся. Хотя врачам виднее будет. Решат порезать — значит так правильно будет. Я против только стимуляций родовой деятельности.

ОтветитьНравится 
Милана
ХНА

Я читала, что 3 степень вроде как с 36 недели, но бывает конечно и раньше.я так понимаю чем дольше 2 степень тем оно лучше.значит малышкам всего хватает :) мне кажется не обязательно она должна дозреть до высшей степени.наоборот если она 3 степени то есть риск раньше родить но совсем не факт.подруга с 3 степенью по-моему в 30-32 что-ли была и родила сама в 39 нед и все хорошо

ОтветитьНравится 
ЭрнестЭлис

Мои тоже очень крупные, но сидят и даже не собираются вылезать )))) пкс в 39 и 3 дня, показания не правильно лежат, поперёк. Я уже почти не хожу, только дома в кроватке. На улицу мин на 15 максимум, устаю сразу. Ну а в общем все отлично и двойню можно выносить до 40 нед запросто )

ОтветитьНравится 
Yana

Много набрала? Я тоже очень устаю… но пока силюсь что-то делать и ходить. Правда медленно, с передышками и с посидеть где-нибудь) и дышу тяжело очень. Муж переживает. Хотя говорит, что ночью не храплю

ОтветитьНравится 
ЭрнестЭлис
ХНА

Набрала + 20 кг до 30 нед и они все в животе, сама вообще не поправилась ) это так смешно выглядит, как будто живот прицепили огромный ))) и с 30 нед вес встал и больше не растёт, хотя ем за троих )

ОтветитьНравится 
Yana

Вы молодец))))

ОтветитьНравится 

Какие крупные малышки, это очень здорово. Желаю доходить до победного! А способ родов уже сами должны решить. Либо выбрать компетентного врача, который подскажет как будет лучше. Да и это условности, главное здоровые дети и в срок!

ОтветитьНравится 
Михрютка

Вот и я удивлена… я сама мелкая… и родилась мелкой, хотя пересидела на 2 недели дольше… а мои — сидят и жирок с меня тащат)))))

ОтветитьНравится 
ВячеславДмитрий

Вообще отличный вес. Мои карапузы в 35 недель в разы меньше весили. 2130гр и 1840гр. А у вас две плаценты у малышек? Знакомая девочка с двойняшками родила в 39 недель и 5 дней, еще одна в 38 ровно. Так что главное чтоб вы с малышками хорошо себя чувствовали. 🙏

ОтветитьНравится 
Елена

Два домика, две плаценты. Я просто опасаюсь, раз они с таким весом на 33 неделях, нет гарантии что дотяну их до 38-39-40 недель

ОтветитьНравится 
ВячеславДмитрий
ХНА

А ну и отлично что две плаценты. С весом могут и ошибаться кстати. А так главное чтоб до 37 недель протянули или 36 в крайнем случае. Раньше из личного опыта не стоит.

ОтветитьНравится 
Елена

Вообще мне должны пессарий снять в 37. Но тут не предугадать… воды могут и через него отойти...

ОтветитьНравится 

Ого, вы сильная, реально сильная 💪. Я с одним то на раннем сроке уже чувствую себя амёбой. Лёгких родов и здоровых малышей.

ОтветитьНравится 
Татьяна

Ну в первый триместр я тоже спала где и когда была возможность) правда я никогда их не жалела)) носилась, активничала… гематома — ок, выходит же, я поехала на дачу. Тонус — ок, полежала 15 мин и вперёд… шейка короткая — ок, пессарий ставьте) правда после пессария я уже стала пингвином))) неуклюжая и неповоротливая.

ОтветитьНравится 
ЭрнестЭлис

Ходите до последнего!!! Я все ещё хожу и ничего ))) поеду в рд в родах или пкс у меня 12 февраля. Пусть малышки ваши дозревают до 38-39 нед 🙏🙏🙏

ОтветитьНравится 
Yana

Я буду стараться, но если девчонки зреют так стремительно… надо быть готовой ко всему. Как ходиться? Держишься? Пкс- какие показания? Срок?

ОтветитьНравится 
ЭрнестЭлис
ХНА

И про набор я стремительно набирала вес до 30 нед, а сейчас вес стоит на месте. Так что ваши крошки возьмут сколько нужно, а потом просто органы будут дозревать .

ОтветитьНравится 
Ева

Молодцы какие, крупные 🏻 вы на ер настроены?

ОтветитьНравится 
Polus

Настрой такой, да… но я уже боюсь))))

ОтветитьНравится 
ДарьяВалерия

Я до 36 доходила) родила по 2430 и 46 см)) вы молодец! Отдыхайте побольше)))

ОтветитьНравится 
Нупривет

Не понимаю, как определить рост… говорят только вес. А мне интересно и см. Отдыхать стараюсь, но ремонт и переезд как всегда в последний момент)))) я мужем рулю, но и от этого усталость)))

ОтветитьНравится 
ДарьяВалерия
ХНА

Это рост и вес при рождении)))

ОтветитьНравится 
Нупривет

Я поняла) но и сейчас интересно)))

ОтветитьНравится 
Малинка

Какие вы молодцы! Все трое! Но все-таки лучше больше лежать, чем дольше малыши в животике, тем лучше. Пусть все сложится хорошо. По поводу как рожать — по ситуации. Может получится еще узи сделать.

ОтветитьНравится 
Светлана

Я на это надеюсь, что ещё увижу на экране их)))

ОтветитьНравится 
ЮлианаМаксим

Если анализы ваши в норме и самочувствие тоже, то ждать схваток и не дёргаться

ОтветитьНравится 
Anna Guillou

Анализы вроде в норме, анемия, но пью железо. Самочувствие — утомляемость быстрая и тяжело ходить, но все же барахтаюсь ещё)))

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,