Вступить в сообщество

Хочу кормить грудью,но проблема

Хочу кормить грудью, но проблема в том что соски втянуты и дырочки большие. Получится ли кормить у кого так же? Очень переживаю. Извиняюсь за такой вопрос
Пожаловаться
Рубрика:  Сцеживание и хранение грудного молока
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20

Посмотрите Нину Зайченко на ютубе. Она рассказывает, что делать в таком случае. Есть специальные техники, как «достать» сосок

ОтветитьНравится 
Егор

Он же у вас не один сосок будет в рот брать а захватывать ареолу, во время сосания вытянет постепенно сосок, у меня до родов были маленькие еле выступали потом разсосал

ОтветитьНравится 
Виктория

У меня тоже один сосок был впалый. Накладки не помогли и очень неудобно было. Доча сама насосала.

ОтветитьНравится 
Сынок

Купите накладки заранее! И самое главное не докармливайте смесью, иначе ребёнок откажется от груди в пользу бутылки.

ОтветитьНравится 
ЕгорВалерия

Я с накладками обоих кормила. Потом убрала и так было норм. Тоже такие проблемы с грудью

ОтветитьНравится 
Юлия

Больно такой грудью кормить и с накладками ?

ОтветитьНравится 
ЕгорВалерия
Юлия

С накладками не трескается грудь. После родов грудь ведь еще не приспособлена к кормлению и трескается. А месяцев через 3-4 убрала накладки и кормила дочь до 2,8г. Сына перестала в 4 мес кормить, т к он лентяй

ОтветитьНравится 
Саша

С рождения кормлю через накладки, до сих пор гв.

ОтветитьНравится 
Катерина

Конечно получиться)

ОтветитьНравится 
Виктория

Рассосет.

ОтветитьНравится 
Арина

У меня были втянуты, дочь вытянула так что теперь всегда торчат накладками не пользовалась, но соски капец как болели первое время, кормлю до сих пор 1,4.

ОтветитьНравится 
ВерочкаДёмушка

Если спец штуки которые вытягивают сосок

ОтветитьНравится 
МамаВерыиДемьяна

Фото с интернета. Мне кажется на первом фото такие куда вытягивать🙈

ОтветитьНравится 
ВерочкаДёмушка
Юлия

У мамы моей на одной груди такой. Она меня до 3х лет кормила) причем даже никаких средств тогда не было. У меня тоже так не стоят как на фото, у меня просто слоские не втянут внутрь, все ок

ОтветитьНравится 
Юлия

Ребёнок вытянет куда надо) инфа 💯

ОтветитьНравится 
Марк

Я через накладки кормила. Второго так же буду

ОтветитьНравится 

Если не получится, воспользуйтесь специалистом по гв! А так просите чтоб Детская мед сестра в роддоме показала как правильно приложить ребёнка к груди

ОтветитьНравится 
Ama

Можно да будет попросить в роддоме чтоб показали?

ОтветитьНравится 
Юлия

Да просите и настаивайте на этом

ОтветитьНравится 
АлексейВера

Есть специальные накладки на грудь

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

26 декабря 2013
ЖУРНАЛДевочки милые помогите!На счет ГВ ,хочу кормить грудью,но не выходит!
Молока вроде было с первого месяца нормально, ел хорошо, очень жесткие соски сами по себе были, и грудь молозией набиралась так что когда сосал были ужасные боли но потом разработала и все хорошо стало, животик сильно болел до 2 месяцев на погоду болел и на молочные все продукты,,, для лактации не могла пить даже чай с молоком, начались проблемы на 3 месяце, соску у меня сынок не берет, но вот начал как то не наедаться и часто плакать, мы ели и днем и ночью постоянно, грудь стала мягче но теперь чувствую сама что молока все меньше и меньше, сынок хватает грудь сосет сосет но не чего нет, начинает играть с сиськой упирается от нее, уже держу насильно чтобы, ел но не чего не выходит! Соблюдаю…
3 июня 2016
ЖУРНАЛНе хочу кормить грудью. Я плохая мать видимо((
Хочу поделиться с вами проблемой, переживаниями… Может даже получить от кого то поддержку, хотя, я в это слабо верю, что кто нибудь здесь меня поймёт правильно. Первое гв, впрочем так же как и роды незаладилось. После много часовых мучений экс. Потом проблемы с лактацией, которые я честно пыталась преодолеть. Но, увы, ничего не помогало. Молока все меньше и меньше, пришли критические дни, и тут его как отрубило. Нет вообще. Видимо правда говорят, что лактация зааисит от гормонов. Я очень переживала, что и родить нормально не смогла, так и прокормить удалось только до трёх месяцев. Я долго не могла побороть свой бзик по поводу недоматери. В итоге мне тогда переживать надоело, переборола в се…
14 июля 2018
ЖУРНАЛХочу кормить грудью!!!
Девочки, нужен опыт тех, кто сталкивался с подобной проблемой! С рождения сын плохо сосет грудь. Уздечка в норме, язык короткий. Были у остеопата- не помог. Молока более чем достаточно, прикладывание правильное, захватывает сначала как надо, но буквально через минуту съезжает на сосок. Сосок жуёт, частично конечно сосет. Все бы ничего, но сосок болит уже после 2-3 кормлений жутко болит и кормить не могу. Сначала сцеживала и докармливала после груди из бутылки с тугой соской- ел, а значит я делаю вывод что из груди не наедался, потом просто перешли на сцеженное из бутылки. Пробовала накладки- тоже больно! Сегодня были у невролога- она ещё раз смотрела уздечку и порекомендовала все таки попро…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,