Вступить в сообщество

Дюфастон❓

Девочки, была сегодня у врача, по анализам и узи все хорошо.Но врачиха уверяла, что мне надо пить дюфастон до 20 недель для профилактики, рассказывала о всех плюсах и тд.Хотя профессор сказал мне, что если показаний нет, то ни к чему.А у меня все хорошо, а вы как считаете? Я в сомнениях
Пожаловаться
Рубрика:  Препараты при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33

Первый раз эту гадость по пробовала и последний. Весь цикл мне испоганил. После этого, другая врач мне прописала другие, не пью. Пусть сами свои гормональные пьют. Вам желаю лёгкой беременности.

ОтветитьНравится 
Катерина

Если все хорошо то пить не нужно. Сходите к другому специалисту для консультации. Я пила до 13 недели, потом пересадили на утрик. И сейчас мне уменьшили дозировку с 200 до 100, но так же 2 раза в сутки до 34 недели. Но у меня миома, гипертонус был, коротковатая шейка. И вторая беременность за всю жизнь))

ОтветитьНравится 
Миласлава

Пила в первую б при кровотечении на раннем сроке, но что бы для профилактики… вы ей их порекомендуйте, пусть сама попьёт для профилактики.

ОтветитьНравится 
Князева Елена

Это точно, спасибо за отклик ️легкой беременности

ОтветитьНравится 
НикитаМатвей

Мне назначали, когда отслойка по первому узи была. Пропила до 9й недели.

ОтветитьНравится 

У меня ЭКО я пила до того как забеременела и вот только убрали в 17 недель.Но у меня была угроза, отслойка, кровотечение, гематома и пила я его в очень больших дозах. А зачем вам если все хорошо не знаю.

ОтветитьНравится 

Мне дюфастон втюхивают все, кому не лень! Я не принимаю. Абсолютно бессмысленный синтетический препарат, который даёт только эффект плацебо. Если немало исследований на эту тему. Почитайте современных врачей.

ОтветитьНравится 
Леся

Для профилактики гормоны не назначают. Если к нему нет показаний — то конечно нет смысла его принимать. Я к сожалению вторую беременность на прогестерон е — в эту, например, у меня он был ближе к нижней границе и была гематома несколько недель с кровотечениями. Дюф + кровоостанавливающе е + покой = сохранённая беременность.

ОтветитьНравится 

Я пила дюфастон и первую беременность и при сейчас, так как ставят тонус и живот нет нет тянет

ОтветитьНравится 
Ярослав

Первая б была замершая, дюфастон пила. Во вторую тоже выписывали, я не стала пить… Из соображений будь что будет, в итоге родила. Я в принципе не люблю лекарства и таблетки

ОтветитьНравится 

Я до 12 недели пила, но как мне сказали в род.доме, что не обязательно было пить и зачем его просто так всем пихают.
В следующую я буду пить только ну в крайнем случае.Тем более у меня побочка от него пошла.

ОтветитьНравится 

Не пила

ОтветитьНравится 
ДемикDani

Не понятно назначение препарата… с какой целью? При угрозе выкидыша назначают, при болях… если есть возможность не пить, то конечно стоит отказаться. Я стала пить эту гадость тк появились боли внизу живота в 7 нед.с первой же таблетки появилась тошнота и боли желудка.и так продолжалось до 18 нед пока не отменили препарат.жуууууть какая побочка.сколько ночей бессоных и бедный мой желудок..

ОтветитьНравится 
Svetlana

Спасибо, легких родов 🤱🏽

ОтветитьНравится 
ДемикDani
Angelina

Спасибо и вам

ОтветитьНравится 
Svetlana

А у меня крапивница пошла от него👀И тошнота кстати тоже была, как отменила, сразу прошло все.

ОтветитьНравится 
НикитаМатвей
Katerina

Вот кстати и у меня на одной руке тоже крапивница выскочила… А я думаю-что за ерунда… Завтра крайний день, когда допиваю этот препарат слава богу

ОтветитьНравится 

Лежала полтора месяца в стационаре, и лично видела последствия отмены прогестеронов, и это печальные последствия к сожалению

ОтветитьНравится 
Сын

Я бы не пила) зачем эти синтетичсекие гормоны потом только хуже от них

ОтветитьНравится 
Сладенькая
Viki

Никому хуже от них не было. Обсолютно нормальный препарат. Поддержка беременности и только.

ОтветитьНравится 
Сын
Юлия

Ага да вас умников забыла спросить))) исследования почитайте. Нужно пройти опреленное обследование чтобы их назначить, а их без разбора всем назначают, вы видимо не знаете что поддержка гормонами только в крайних случаях должна назначаться

ОтветитьНравится 
Мия

Зачем, если все хорошо?
Мне назначали из-за отслойки пя, гематомы и низкого прогестерона.
Но когда все хорошо, зачем эта химия..

ОтветитьНравится 
Котя Маркотя

А когда я спросила, сделали ли мне анализ на прогестерон, она сказала, что делать его смысла нет, ибо он бывает разный, вообщем толком не смогла ответить.Вот доверия у меня явно нет к ней, раз она без анализов назначила

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

4 ноября 2016
ЖУРНАЛДевочки, сегодня врач прописала
Девочки, сегодня врач прописала мазь меколь, она с антибиотиками. А дома я прочла, что нельзя при кормлении грудью. У врача забыла уточнить этот вопрос. Можно ли ею пользоваться? Или лучше не стоит?
17 мая 2017
ЖУРНАЛДевочки сегодня врач сказал
Девочки сегодня врач сказал что посев плохой пришёл!это сильно плохо врача не могу поймать!что то белку ей не нравиться, спросила небыло ли с почками проблем ((
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,