Вступить в сообщество

32 недели (2 месяца до предполагаемых родов )

Итак что мы имеем: 1)пузо, как шар и соотвествующий пупком 2) мы так и не определились с именем 3) появилось желание родить этак недель 37+ 4) сон прерывистый 5) сегодня сын нам напророчил Девочку через 4 года 6) вес ух… надо следить за питанием, а то расслабилась. 7) следующий приём 14 февраля ) 8) надо составить список мелочей и докупить их 9) вещи детские перестирать
Как ваши ощущения /состояние? много ещё осталось дел?)выбрали имя ?)
Пожаловаться
Рубрика:  Форма и размер живота
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

166

Я в шоке с комментов

ОтветитьНравится 

Легкиx родов

ОтветитьНравится 

Мы тож еще не точно определились с именем( сумку еще не собирала. Пупок торчит но не сильно. Животик меньше вашего, ем целыми днями

ОтветитьНравится 

Какой пузяка классный🏼

ОтветитьНравится 
ВячеславЛеонид

Только увидела все комментарии 😱😱😱как можно беременной так писать… ну не нравится-листай дальше! Самое главное, что больше тех, кто сейчас не в положении… я думала, только у нас гормоны… а тут, чем дальше, тем хуже ♀️
Ольга, вы просто звезда...
У вас все нормально и с животом, и с пупком… а силе главное, столько неравнодушных 🤣🤣🤣

ОтветитьНравится 
Степан
Ольга

Спасибо)да я стараюсь не обращать внимание на комментарии такого рода. В прошлую беременность я так стеснялась себя, что у меня за 9 месяцев всего пара фотографий и ни одной в альбоме. В этот раз я старалась делать много фото на память)ну и как бы выкладывая такого рода фотографию я не думала, что она вызовет такой ажиотаж)просто листая ленту тут столько всего можно повидать похлеще моего полуприкрытого тела, но мамочек задело именно оно 🙈по какой причине непонятно ♀️

ОтветитьНравится 
ВячеславЛеонид
Ольга Григорьева

🤣🤣🤣главное, не равнодушных столько 🤣🤣🤣а я и в третью беременность про свои фото ♀️ надо было с первых недель, хоть раз в месяц для себя… но с моими способностями донашивавать😱мысли не о том были… надеюсь, в марте на фотосессию (сестра все предлагает...) я то понимаю, что это у меня крайнее счастье🥰🥰🥰несмотря на все 🤪, наслаждаюсь каждым днём, каждым пиночком… только в 36 лет начинаешь ценить каждый момент… хорошо, что вы это поняли во вторую🌸🌸🌸

ОтветитьНравится 
Степан
Ольга

На самом деле я думаю, что если у нас будет 3й малыш, то только к 3й беременности и распробую всю беременность на вкус, потому что сейчас даже спустя столько недель мне до сих пор не верится, что я беременна. Настолько врач мне хорошо втемяшила в голову, что детей у меня в ближайшее время не предвидется с моим поликистозом и эндометрием еле дотягивающим до 3мм. Говорила, что Надо лечиться гормонами, а гормоны мне нельзя пока. И в общем я поставила на беременности крест. Через 2 недели задержка и //, врач мне до последнего говорила: Тест ложноположительный, жди месячных. Ну вот я до сих пор жду и поверить не могу в такое чудо

ОтветитьНравится 
ВячеславЛеонид
Ольга Григорьева

🌸🌸🌸наслаждайтесь и сейчас каждой минутой😌не все врачи верят в чудо! А я тот, который считает, что если чего-то хочешь сильно, медицина бессильна у меня 3я тоже долго планировали, но когда уже руки и мозг опустила, доктора сказали, после отпуска попробуешь… а тут с отпуска пришла на УЗИ -9 недель… тоже до сих пор смотрю на себя в зеркало и поверить не могу 😌🥰😌

ОтветитьНравится 
Степан
Ольга

Так замечательно, что такие чудеса случаются 🥰побольше бы тут таких историй читать )

ОтветитьНравится 
ВячеславЛеонид
Ольга Григорьева

Абсолютно согласна🌸🌸🌸

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Потому что у Вас очень красивое тело! И замечательный животик

ОтветитьНравится 
ВячеславЛеонид

Как я вас понимаю-насчёт веса… не остановится… а тут почитаешь- ощущаю себя слонихой🙈со сном — беда… как ночь, так и не уложиться- то тянет, то сводит… на подушке для беременных… сегодня, наконец-то, заказала коляску(в итоге без просмотра, только по ИМ♀️ вид и отзывы) до кроватки, если в выходные не доеду, закажу тоже через инет🤪вещи ещё не стирала-ждут комода… который надо заказать🤣🤣🤣я вот думаю, они не запылятся в комоде?!?! Если их постирать и погладить… желание родить в 38 недель… ( первого родила в 29-30-уже дольше, второго 33-34… очень надеюсь третью на 37-38🥰🥰🥰, хотя уже страхи уменьшаются...)а главное, столько запланировано… в декрет скучать некогла🤪🤪🤪

ОтветитьНравится 

Срок как у вас🏻ставят пдр 26 марта, мой живот меньше в 2 раза🤭

ОтветитьНравится 
Степан
Екатерина

У меня что в прошлую беременность, что в эту огромный 😬🙈не знаю почему, сомневаюсь, что прикрепление по передней стенке так сильно влияет ♀️

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

У меня тоже по передней стенке и головное предлежание. Первая беременность 🏻

ОтветитьНравится 

Тоже была сегодня на приеме, сказали меньше есть

ОтветитьНравится 

Отличное фото, побольше таких на память

ОтветитьНравится 
Птенчик

Увидела количество комментариев и подумала, что у автора наверно 1000 друзей. А это из-за фото всполошились

35 недель, полет нормальный, малышка низко, очень надеюсь на самоначало родов примерно в 37-38 недель (с сыном вызывали, поэтому хочется чтобы само началось). Врач моя на учебе аж до моих 38 с копейками, даже на кресло не к кому напроситься 🤣 ещё интересно на пробку посмотреть, в первый раз не видела её 👀

В целос все готово, кое-что не отпарено, постирать только текстиль в колыбельке, но уж если сама не успею, мама или муж я думаю справятся ☺ и посуду в сумку для роддома закинуть осталось.

ОтветитьНравится 
Степан
Птичья Фамилия

О даааа )хайпанула на мамском форуме сама того не ожидаяа я вот дни считаю до встречи, хотя в прошлую беременность у меня было четкое желание родить в пдр и родила день в день, а теперь думаю, что и 37 недель ничего так

ОтветитьНравится 
Птенчик
Ольга Григорьева

Ой я и до пдр не хотела ни в тот раз ни в этот, а мысль о том что в норме аж до 42х практически вгоняет в депр. 37-38 идеально так то тоже дни считаю, но в 35 ещё рановато всё ж чуток.

ОтветитьНравится 
Степан
Птичья Фамилия

Да да, вот хочется дождаться идеального времени для себя, но обычно что-то может пойти не по плану. У меня вот знакомая на последних неделях уже выглядела просто истощённой и как-будто ей не пузо, а гирю вперёд привесили и ничего не помогало, доходила до 42,2😬

ОтветитьНравится 
Птенчик
Ольга Григорьева

Мамма мия 😯 Мне уже такое давление в нижние кости идет, что боюсь после 40 недель в рд только ползком, а не бегом как я мечтаю

ОтветитьНравится 
Степан
Птичья Фамилия

Мне кажется, что на самом деле нужно просто ближе к родам расслабиться и не думать о сроке и тогда все быстрее происходит, чем каждый день изнурительно ждать. Это как с беременностью)ждёшь, делаешь тесты и ничего. Летишь в отпуск, психуешь и идёшь в бар с подругами и вуаля: 2 полоски )

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Подскажите, а вы пользуетесь кремами от растяжек на животе или чем нибудь? Напишите название и где можно купить если пользуетесь, спасибо

ОтветитьНравится 
Степан
Анна

Вообще пользуюсь, но только потому что живот адски чешется периодически. Пользуюсь либо жирным кремом, который под рукой, либо bio oil.

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Спасибо, легких вам родов

ОтветитьНравится 

1) пузо как шарик, пупок почти на месте гинеколог говорит живот маленький, 98 обхват!
2) имя выбрали для мальчика, для девочки не знаю 🏼♀️ 3) желания родить нету, обожаю свой животик 4) сон хороший, могу проснуться от жажды, наемся сладостей или соленого вкуса! 5) старшего малыша нет))) я сама себе пророчу мальчика 6) вес +9 кг, вешу 73 при росте 180)) 7) след приём 4 февраля, дадут на узи направление. 8) сумка в роддом собрана, 9) пелёнки постираны, вещи ещё нет, погода плохая :) состояние супер! Плаваю в бассейне, играю в теннис, 10000 шагов хожу))) супер, тьфу тьфу тифу

ОтветитьНравится 
Степан
Анастасия

Блин, какая вы молодец мне бы так… а я ленивый овощ бассейн говорят вообще супер полезно

ОтветитьНравится 
Ольга Григорьева

Полезно и так кайфово! Чувствую себя пушинкой после и ребёнок такое положение удобное принимает, совсем живота не ощущаешь 🤘🏽

ОтветитьНравится 

Красивая фото! Жаль на этом форуме много закомплексованных девиц сидит, которым это фото кажется интимным :))

ОтветитьНравится 

Красивый животик Считаю: надо есть всё, что хочется нам во время беременности Здоровья и всех благ Вам и Вашему малышу 🏼🤱

ОтветитьНравится 
Степан
Марина Козлова

Спасибо ой, я в прошлый раз ела и наела много лишнего а в этот раз был контроль, и все равно ужасно идёт вверх вес, поэтому уже ем все подряд

ОтветитьНравится 
Леонид

Супер животик такой красивый. В роддом главное возьмите рубашку в которой рожать воду (много воды) в родилку, минимум литр тёплый плед (костюм, пижамы и т.д.)

ОтветитьНравится 
Степан
Anna

Спасибо )у нас в роддом вообще ничего не нужно брать кроме зубной щетки )

ОтветитьНравится 
Сын

Спасибо, что не выставили вагину на обозрение...🙈

ОтветитьНравится 
Степан
Светлана

Да всегда пожалуйста хотя вы подкинули мне хорошую идею для следующего поста

ОтветитьНравится 
Сын
Ольга Григорьева

Это будет не удивительно. "О времена, о нравы..." (Это из классики, если что).

ОтветитьНравится 
Степан
Светлана

Ой, да я по вашему мнению(а вообще мнение складывается из одной фотографии ) ещё и тупая классно вы судите о людях.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

12 июля 2012
ЖУРНАЛ32 недель)))
Срок беременности ↑ Срок 32 недели беременности новый рубеж, которого вы с малышом достигли. Позади седьмой месяц. Есть поверье, что дети, которые родились на 7 месяце, адаптируются легче, чем рожденные на 8 месяце, это не правда, каждая прожитая внутриутробно неделька важна для ребенка и повышает его шансы родиться полностью здоровым. Если говорить о том, 32 неделя беременности, сколько это месяцев, то сейчас 7 месяцев, начало восьмого по обычному календарю. Если говорить о том, 32 неделя беременности это какой месяц по лунному календарю, у вас 8 месяцев ровно, осталось лишь 2 лунных месяца до срока родов (их считают по 28 дней, беременность по лунному календарю длится 10 месяцев). Ощуще…
32 недель)))
13 декабря 2013
ЖУРНАЛ32-я неделя в ожидании чуда!!!
Сегодня у нас:13 декабря 2013 г. 09:43:54, пятницаДень последней менструации3 мая 2013 г., пятницаПредполагаемая дата родов7 февраля 2014 г., пятницаВашему малышу уже7 месяцев 1 неделя 3 дня 22 часа 43 минуты До предполагаемой даты родов осталось1 месяц 3 недели 4 дня 2 часа 16 минут Рост малыша примерно40 смВес малыша примерно1700 граммВаш нелегкий путь пройден на80%Ребенок освоился внутри и слышит работу внутренних органов матери. Он прислушивается к ее голосу и после рождения узнает маму при первом же контакте. Постепенно разглаживаются морщины, а волосы на голове продолжают расти. Улучшается работа центральной нервной системы, ребенок не пугается яркого света, его зрачки сужаются. Голов…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,