Розовая мазня и низкий прогестерон

Девочки, всем привет 👋 не писала давненько, потому что, как говорится ясно, что ничего не ясно. Получила я свой заветный положительный хгч и понеслась душа в рай 🤦🏼♀️
Не помню в днях после переноса, поэтому буду писать без них.
1. Начал падать прогестерон, поддержку увеличили до одури, но толку нет
Самый высокий был 135 от него и пляшу, потом стал 89, потом, 66, сегодня сдала 60.
2. После первого узи на котором сказали, что пя в матке начались розовые выделения 🤦🏼♀️продолжаются они и по сей день. Моя ре сказала, чтоб я лежала и все 🤷♀️ 3. Высокое давление
Мое рабочее 100-110, после сна померила, было 130 и 145, назначили допегит. Сейчас вроде все в норме
На сегодняшний день имеем низкий прогестерон и периодичную розовую мазню.
Хгч растёт вроде неплохо
Вопрос к девочкам, кто уже родил или глубоко беременен, у кого было что-то похожее, что это за мазня такая?
Советы про скорую и стационар прошу не писать, я здраво оцениваю ситуацию и вполне дееспособна для принятия решения о вызове скорой

Р.С: ничего не болит, не тянет

Марина
Марина
Москва
019802

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jess
Jess
Самара

В 6,5 недель кровотечение было жуткое, прогестерон 52 был, две недели стационара с кровоостанавливающими капельницами, потом уколами, на фоне всего этого два прорывных кровотечения, в итоге 30 декабря уехала домой, забила на все уколы и Дюфастон на Утрожестан поменяла по 1 табл 4 раза в день. На данный момент гематома почти рассосалась, ещё немного мазня есть но незначительно

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А прогестерон потом больше не сдавали?

Пожаловаться
Jess
Jess
Самара
Марина 

Нет. Честно забила. И даже легче как то стало. В 11 недель убрала одну Утрожестана, оставила три. Сейчас ещё одну убрала- вроде полёт нормальный

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь

Подруга эко лежала с 7 до 12 недель с мазней, сейчас уже у них 15 нелель, все хорошо

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Когда у меня была мазня, ни о каком утрожестане речи и не могло быть.., с утрика ушла на дюфастон, потому что не было смысла пихать утрожестан если у меня кровило и всё выходило… честно переодически бывает мазня на малых сроках! вам траниксан не прописали ?




Пожаловаться
МамаАртёма
МамаАртёма
Москва

Добрый вечер!
У меня в 5 недель ( примерно) пошли светло-розовые выделения, побежала сразу к своему платному гинекологу, сделала узи, все сказала, что есть ПЯ, его размеры и тд… сказала также продолжать пить фолацин, и дюфастон не 2 таб в день, а 3 таб в день + транексам 3 таб в день, у меня на 2 дня прекратилось, а потом опять пошли эти светло-розовые выделения и я с мужем поехала в скорую, там у меня взяли кровь, сделали узи и положили на сохранение, там же мне давали дюфастон, кололи транексам в/м и ещё как то препарат, который снимает тонус, пролежала я 5 дней и тьфу тьфу все хорошо, сейчас у меня началась 10 неделя. На мой вопрос, что это было, гинеколог из больнице так и внятного ничего и не сказал, сказал, угроза, или тонус матки, по узи все хорошо, ничего плохо не было… ну вот как то так. И сейчас а данный момент принимаю дюф и другие таблетки, витамины

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочка
2 года
Москва

Может чуть поменять вид прогестерона. У меня был крайнон. Он очень хороший. Во влагалище. Спроси у своего репродуктолога на счет него

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов

А сколько прогестерона вы принимаете? Просто для кого то 4 таблетки дюфа в день это огромное количество

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

2 масляных и 6 дюфа

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов
Марина 

Масляного у меня не было. Был праджисан(он же утрожестан) 3 раза в день и дюф 4 раза в день. Несмотря на жуткое кровотечение в 8 недель и гематому, кровь на прогестерон ни разу мне не говорили сдавать. Сдавала сама, когда начинала убирать свечи и таблетки

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алиса 

Мне врач назначил сдавать хгч, прогестерон, эстрадиол
Поэтому я в курсе какой уровень прогестерона в крови

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Марина 

Дюфастон для сохранения Б до одного места. Нужно принимать вагинальную форму

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов
Марина 

Я поняла, что вам врач назначает) вам выше девочки правильно писали, может посоветоваться с врачом и заменить дюф или уколы на свечи? Или просто добавить их

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Алиса 

У меня не первый протокол и не первая беременность. В прошлый раз был утрожестан и прогестерон на нем падал успешно ((((( в итоге выкидыш был(((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов
Марина 

Аа… Тогда даже не знаю… Я только по себе могу судить

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Марина 

Вам не советовали сдать полную коагулограмму? Мой вам личный совет, найдите хорошего гематолога с лаборатории чтобы вы пришли и сразу сдали анализы, прождали максимум час и новые и свежие анализы были у врача.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Крис 

Вчера сдавала тромбодинамику и развёрнутый гемостаз
Меня ведут 2 гематолога

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Марина 

Как результаты анализов?