Вступить в сообщество

Садик

у меня трое детей, все рождены заграницей, старшей 4года и 6 месяцев, сама я гражданка РФ а дети другого гражданства, но уже скоро должны получить гражданство, и вот в июле 2019 года я ставила на очередь и старшая моя дочка 56 в очереди, как можно быстрее чтоб взяли в сад??
Пожаловаться
Рубрика:  Детский сад до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
СынокДочурка

Стояли в очереди по временной, как только получили постоянную подала на изменение данных в анкету, на следующий день позвонили и сказали приходить подписывать договор, так как мед. Карта была готова заранее, то взяли получается на второй день.

ОтветитьНравится 
МаксимАнастасия

Сначала гражданство, потом постоянная прописка. А уже с ней попадёте в садик. А так будете ещё сто лет в очереди стоять, до первого класса.

ОтветитьНравится 
Школьница

Если речь о Москве, то постоянная регистрация нужна и быстро дадут

ОтветитьНравится 
машаМимиШер
Витата

в Московской области я живу, и тут своя кв и прописка тоже, но у детей нету так как у них нет гражданства

ОтветитьНравится 
Школьница
Нэлли

Видимо как прописку получите, так и сад дадут

ОтветитьНравится 

Прописка постоянная в Москве есть?

ОтветитьНравится 
машаМимиШер
Ольга

да, я живу в МО и своя кв и прописка тоже, дети в конце месяца уже должны получить гражданство

ОтветитьНравится 
Нэлли

Сходите в сад, сейчас в Москве проблем нет.

ОтветитьНравится 
машаМимиШер
Ольга

а вообще уже должны взять старшую дочку в садик так как я многодетная, но только один минус что у детей нет гражданство

ОтветитьНравится 
Нэлли

Так у детей то есть прописка? Если нет, то сидите и не дёргайтесь. Пропишите и отдадите. Да, кстати в Москве не берут даже с МО.

ОтветитьНравится 
машаМимиШер
Ольга

у детей нет прописки, и мы живем в МО и квартира тоже тут. А вообще можно ли сделать детям прописку без гражданства??

ОтветитьНравится 
Нэлли

Ну вы же по любому должны были сделать им временную.

ОтветитьНравится 
Данил

Никак. Очередь есть очередь. Как подойдет ваша, так попадёте

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

29 октября 2013
ЖУРНАЛОчень понра статья на животрепещущую тему-Садик-Адаптация!
" Детский сад – это первое социальное учреждение, с которым встречается ребенок. Социальное в том смысле, что ребенок впервые встречается с требованиями общества. Эти требования могут совпадать с требованиями в семье, а могут и отличаться. Очень важное умение, которое осваивает ребенок, адаптируясь к детскому саду, – это умение различать ситуации и анализировать, что можно и что нельзя с теми или другими людьми, в тех или иных случаях. Теперь не только мама и папа, но и очень много разных людей (и взрослых, и сверстников) и разных обстоятельств (режим, расписание занятий, правила поведения и даже меню) влияют на малыша. Ему нужно научиться отстаивать свое мнение – но уважать правила…
10 декабря 2013
ЖУРНАЛнаш первый не удачный опыт по выбору частного садика!
Хочу рассказать о нашем первом опыте по выбору частного детского сада и о том как важно более скрупулезно его подбирать… о последствиях и выводах... Этим летом я задумалась что пора бы ребенка отдать в дет.сад. Путевка в гос.садик если будет то к 3-3,5 годам, т.е. в сентябре 2014го… Поэтому вариантов было 2… либо за материальную помощь отдать ребенка в гос.садик пораньше, либо частный. Остановилась на частном, т.к. жалко было в 2 года 3 месяца отдавать в гос. садик, где по 30 человек в группе… решила что в частном уход будет лучше, за счет того что детей поменьше в 2 раза. тем более что ориентировалась не из соображений финансовой выгоды, а из соображений — что бы ребенку было хорошо.Спохв…
18 октября 2014
Детскай садикВоспитатель о садике и родителях
С просторов... Сколько слушаю других мам, сколько читаю форумы и обсуждения про садики, — везде садики сравнивают чуть-ли ни с тюрьмой… Вечно эти обсирания воспитателей, ужасные истории типо: «Я стояла под дверью и слушала как моя орала, а воспитатель такая-сякая была занята другим ребенком, не могла всех бросить и сидеть мою успокаивать… Вот бесстыжая, жалобу надо на нее!...», — и всё в таком роде… Или вот, например: «Моя описала все сменные колготки… Ну куда воспитатели смотрят!? Почему не высаживали на горшок каждые 5 минут? Буду скандалить и выяснять!». Я работаю в садике второй месяц всего лишь. Это конечно мало, но этого достаточно, чтобы понять как много хотят родители о…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,