Вступить в сообщество

Выбрали имя ?

Девочки как выбрали имя своему ребёнку ?! ️💫️ какие нравятся больше: современные или старославянские ?! Хочется как нибудь красиво назвать и необычно 🍀
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

62

Мы никак не выберем имя доченьке

ОтветитьНравится 
Анна

Мы так же

ОтветитьНравится 

Элина тоже красивое имя

ОтветитьНравится 
ДочьСынМалышкаДоченька

Я выбрала одно имя малышки Эмилия с начала беременности, для другой до последнего не могли определиться, то Лола, то Лейла, Марика была на последнем месяце, но душа не лежала… в итоге назвала на 3 день Мария и Эмилия.

ОтветитьНравится 

Ещё до беременности выбрала имена🙈так и назовём ☺️

ОтветитьНравится 

У нас обычные имена. Муж татарин, но выбрал Анастасию, а я пока не рожу — не определюсь со вторым именем — Ева или Яна. Но склоняюсь к Еве. (У нас 2 девочки будет)

ОтветитьНравится 
ХНА

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

ОтветитьНравится 

Мы с мужем смеёмся, что с отчеством от его имени, дети уже с рождения будут как бабушка или дедушка)))) Никитич или Никитична Имена мы уже подобрали, осталось узнать какого пола там человек🤱🏼🙏🏻

ОтветитьНравится 
ЮлияОлеся
Алёнушка

Тут недавно девочка одна писала, мальчиком беременная, что ее муж хочет сына назвать Добрыней, чтобы был Добрыня Никитич.

ОтветитьНравится 
AstrA

У меня брат Никита тоже хочет сына Добрыню! Ну прикольно же ) мне нравится

ОтветитьНравится 
ДарьяМатвей

У меня Матвей) еще нравятся Макар, Назар, Егор и девочки София, Дарья, Ева

ОтветитьНравится 
Птенчик

Нравятся простые имена. Как узнавали о беременности, так и начинали обсуждать и мужские и женские. С отчеством и фамилией хорошо сочетаются, а в плане значения и тд не морочимся

ОтветитьНравится 
Матвей

У меня Матвейка, вот ждём второго, пока пол не знаю, девчачье имя есть, а вот с Мальчиком сомнения🏻♀️ нравится Тимофей и Мирон, у нас ещё отчество Артёмович( вна)

ОтветитьНравится 
Татьяна

У меня тоже муж Артём

ОтветитьНравится 
Матвей
Daryakry

вот с этим отчеством немного сложновато, но вот Матвей Артёмович очень нравиться:)

ОтветитьНравится 
Татьяна

Да с таким отчеством нужно задуматься. а сейчас думаете девчачии имена ?

ОтветитьНравится 
Матвей
Daryakry

Думаю, но я пока не знаю кто у нас:) хочу очень дочку Василисушку:) 20 нед 29 января, там и узнаём

ОтветитьНравится 
Татьяна

Пусть будет так как вы мечтаете!!! Вот мы тоже узнали пол в 20 недель) у меня иногда мысли посещают что а вдруг ошиблись с полом и там мальчик но думаю наверно с хорошим аппаратом это наврятли ) хотя столько историй есть с ошибкой пола ))) ещё мне нравится Василина ✨ но муж против

ОтветитьНравится 
Матвей
Daryakry

Мне с сыном в 12 нед сказали мальчик, я платно делала. А тут сделала в ЖК и сказали «нууу похоже на мальчика»
Вот в 20 нед схожу к тому у кого с сыном делала, он хороший специалист, сразу все скажет

ОтветитьНравится 

У нас Анечка растёт имена выбрали как вместе жить начали мальчик Роман был бы)

ОтветитьНравится 
Полина

Назвала как родилась, были на примете два три имени. На второй день определились

ОтветитьНравится 
Ксения

Вот тоже думаю наверно там посмотришь уже и определишься ) а то сейчас сомнения всякие и вариантов несколько есть

ОтветитьНравится 

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

ОтветитьНравится 

Как жить с мужем начали и выбрали имя, если будет мальчик. Латинского происхождения. На созвучность с фамилией и именем упор не делали

ОтветитьНравится 

Всегда была уверена, что имя будет старославянское, а потом выбрали такое, чтобы с отчеством и фамилией созвучно было

ОтветитьНравится 

Есть пару вариантов, есть и фаворит. Обычное имя, но чтобы было нормальное на других языках. По этому рассматривает, например, Анна. Все эти современные имена под обычные русские фамилии и отчества для меня неприемлемо и смешно. Имя ребёнку на всю жизни, имя влияет на судьбу человека, надо серьезно подходить к этому вопросу, а не как мода на необычные имена.

ОтветитьНравится 
Еленка

Да я тоже за это! Имя это очень важно для человека! А Некоторые просто не заморачиваются но это не про меня

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

17 января 2013
ЖУРНАЛКак выбрать имя будущему ребенку?
Доброго времени суток, мамы и папы!  Вы помните «Как корабль назовешь, так он и поплывет». С именем будущего ребенка вопрос обстоит ещё серьезней. Ведь надо назвать не просто человека. Надо выбрать имя своему любимому и родному человеку на всю жизнь. «У меня будет ребенок! Я назову его… Стоп! А как я его назову?» А дальше понеслось: поиск различных вариантов имен в интернете, возможно даже чтение соответствующей литературы, советы родственников и друзей как выбрать имя ребенку. Главное не ошибиться, не промахнуться и назвать будущего ребенка, так сказать, именем «в точку». А как раньше это было? В старину было все достаточно просто, деток нарекали по святцам.   Святцы — список имен святых…
24 марта 2013
ИнтересноеКак выбрать имя своему будущему малышу?
Когда вы знаете пол ребенка, игра в имена приобретает особое значение и актуальность и становится основным развлечением беременной женщины. Ведь вам так хочется подобрать для своего малыша самое красивое имя. Прежде чем окончательно определиться с именем для ребенка, поэкспериментируйте, как это имя будет звучать в уменьшительной форме. Если вы нашли подходящее имя, не говорите его никому по следующим причинам:  • Потому что кто-нибудь обязательно скажет что-нибудь плохое об этом имени, видите ли, они знали человека по имени Егор, который был отъявленным хулиганом, или у них в школе была ужасная неряха по имени Яна.  • Кто-нибудь начнет причитать: «Ой, этим именем я хотел(а)…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,