Пиелоэктазия плода.

-Привет девчонки! Была сегодня на третьем УЗИ, в заключении мне написали пиелоэктазия плода-расширение лоханок почек у плода до 6 мм. Очень переживаю по этому поводу. Может у кого был похожий диагноз??? Помогите советом…

Пиелоэктазия плода.


Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
21036173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чита
И у меня такая же история, но врач сказал, что переживать не стоит у мальчиков это бывает!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Нам на 3-м УЗИ тоже самое сказали про левую почку малыша. Протокол этого УЗИ я в роддоме показала, когда родился малыш и прям там его почки специалист на УЗИ проверил и все оказалось хорошо. А в палате со мной девушка лежала, сказала что за первый год жизни у ее дочки все прошло при таком же диагнозе.

Пожаловаться
МИА
МИА
Сумая
10 лет
Кисловодск

Нам на 21 неделе на узи тоже врач написал — почки-слева расширение лоханки на 5,5 мм. А в заключении-умеренная пиелоэктазия слева у плода. Я потому и полезла искать в инете, что это такое, и наткнулась на вас… Я у врача тогда спросила, потому что стала беспокоиться, что это, и почему… Он сказал, что такое расширение-это вообще не повод для беспокойства! Что это может быть даже от предлежания плода! А еще, кстати, из-за какой-нибудь инфекции у матери… Мы как раз с мужем от такой гадости лечимся....




Пожаловаться
 Olechka123
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы:(( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – ----------Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Спасибо всем огромное! мне врач сказала, что это связано с положением плода (головное), нагрузка на мочеполовую систему увеличивается. Сказала, что возьмут анализ мочи в роддоме, всё и решиться…
Пожаловаться
Горлова Юлия
Горлова Юлия
39н
Ставрополь
Нам на УЗИ в 22 недели тоже самое написалиГенетик сказала, что ничего страшного в этом нет, это такая особенность у мальчугановТак я сразу и успокоилась
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
У меня у подружки на 29 недели тоже самое было, ходили с ней сегодня на УЗИ – все впорядке! Так что может еще все наладится.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
14 лет
Севастополь
Девочки – не переживайте. У сына тоже самое было. Потом когда родился (где-то через год)  послали нас на УЗИ почек. А врачи спросили: зачем мы сюда вообще пришли? У вас все в порядке. Так что не переживайте – многие болячки с рождением проходят. Ребенку сейчас 8-й год (никаких проблем в этой области у нас нет)
Пожаловаться
марина
марина
Алексис
14 лет
Лимасол
Юль у нас тоже самое, сама с 22 недели так все и переживаю, волнуюсь, пререрыла кучу инф-ии, успокаивает то что в 80% все нормализуется как малыш рождается… если не происходит улучшения то расширяют мочевыводящие потоки хирургичесчески… врачи убеждают что ни чего страшного… я ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ надеюсь что у нас все нармализуется...
так же нам сказали что моча у малыша выводится но просто затруднительно… еще врачи говорят что очень у многих деток такое обнаруживают… и у большинства все нормализовывается само… будем молится что у наших малышей тоже все будет хорошо…
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Не волнуйтесь, все будет ХОРОШО! Сходите на пиелоэктазия форум (через гугл поищите) — там очень много случаев, когда ребеночек перерастал этот диагноз.