Вступить в сообщество

Комаровский и температурный режим)))

Девочки, пока валяюсь дома начала читать комаровского «от рождения до года». Так вот, в одной из глав он рассуждает на тему температурного режима новорожденного… и прям настоятельно рекомендует не перегревать ребёнка, что означает, что в комнате температура не должна быть выше 22 градусов, а в идеале и все 20😳… я мёрзну при 21м как цуцик… якобы такая температура позволяет наладить младенцу идеальный теплообмен, а в будущем соответственно устойчивость к сквознякам и кондиционерам… что скажите, у кого сколько градусов в детских было, какую температуру рекомендуют педиатры в первые дни жизни… и спасает ли вас увлажнитель воздуха в зимний период?
Пожаловаться
Рубрика:  Прорезывание зубов у новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

22

У знакомых был температурный режим 18-20 градусов, при этом они сами очень тепло одевались, а ребёнку норм, в одном памперсе бегал) И не болели

ОтветитьНравится 

Мы послушали Комаровского и сейчас поддерживаем температуру 18-19 градусов. Дома очень комфортно, легко дышится, болеть реально меньше стали, вообще перестали. Когда дома было душно и тепло болели с мужем через каждые 2 недели. Сейчас все окна на распашку, очень хорошо. Когда малышка родится посмотрим как будет.

ОтветитьНравится 
Максим

И я тоже мёрзну при такой температуре

ОтветитьНравится 

Я тоже думаю что это правильно, но сама родить должна в конце марта и кто б для меня температуру обеспечил в 20 градусов, т.к скоро лето, а летом же будет все 30, увы

ОтветитьНравится 
АксиньяАлексей

Да, это правильно, у нас всегда прохладно, дети ползали по голому ламинату и при открытых окнах

ОтветитьНравится 
Лиза

Я когда прочитала об этом, первая реакция была, что это дикость какая то… взрослым при такой температуре холодно, а тут новорожденный… но судя по количеству комментариев, в пользу 18-19 градусов, начинаю задумываться, что видимо буду сама утепляться сильнее ребёнка))))

ОтветитьНравится 
РебенокМатвей

Увлажнитель увлажнял, но у меня от него начинался кашель, поэтому его включали, когда воздух был сильно пересушен (около 20 %), педиатр нам тоже говорил, что 22 градуса должно быть, сейчас 23 я в теплых спортивках и мне не жарко, обычно 25-26 но тогда ребенок в носках и футболке ходит

ОтветитьНравится 
Макар

Стараемся дома держать 22 градуса. Если температура выше идет ребенок моментом взмокает. И вообще лучше прохладу переносит. А летом когда дома было 26 градусов очень мучался. Если окна на ночь закрывали, то не спал совсем. Приходилось спать с открытыми и ни разу не простыл. Дома всегда в однои маике и босои.

ОтветитьНравится 
Тимофей

Он же просто рассуждает на эту тему, это не значит что ему нужно верить и делать все как он велит🏻♀️
Летом сплит включала на 20 градуса, в роддоме был на 20-22 градусов кондиционер, нам нормально, привыкли к такой температуре

ОтветитьНравится 
СтепанДоченька

В идеале он вообще пишет 18-19, тоже прочитала на днях. Попробуем, когда родится 19 градусов, 🥶

ОтветитьНравится 
Дина

От 18 до 22 градусов диапазон, я средний взяла, чтобы уж совсем не офигивать самой

ОтветитьНравится 
СтепанДоченька
Ирина Кривицкая

Ну вот я пока беременная, я кайфую при 19-20 градусах-мне прям хорошо, свежо. Больше 20 мне прям жарко, будто дышать нечем. Небеременная я б закаченела точно)))

ОтветитьНравится 
МояНикита

В идеале да, но я замерзают при такой температуре… Я никак не регулировала, максимум оконо открывала.

ОтветитьНравится 
ВалентинаМарияКатеринаВероника

Окна нараспашку круглый год- градусов 22-24 примерно держится.Но дети у нас всегда максимально раздетые- никаких там носков или чепчиков дома, Боже упаси

ОтветитьНравится 
ВалентинаМарияКатеринаВероника

Вон ползает в одних трусах))))

ОтветитьНравится 

У нас даже при отключённых батареях зимой было 25-7;(
Увлажнитель круглые сутки работал
Летом Окна даже не закрывали, дуло так, что мама не горюй, сын не заболел ни разу

ОтветитьНравится 
Василиса

Вот соседка кутав все время первого, так устала от вечных болезней, что со второй решила послушать умного комаровского. Девчонка у неё круглый год спит голышом без одеяла, когда все уже в куртках и шапках, та в тёплой кофте просто. К слову не болеет деваха практически вообще. В сад уже год отходила, 2 раза болела

ОтветитьНравится 
Василиса

Я тоже стараюсь не кутать, одеваю как себя, иногда даже легче, потому что я сама мерзлявая, но при 20 гр спать моя мерзнет

ОтветитьНравится 

Пусть сам живет при 20 градусах этот Комар.

ОтветитьНравится 
Александр

У нас всегда дома 22-23 градуса, выше нам жарко и некомфортно. Сын привык.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

24 июля 2016
ЖУРНАЛДевочки, кто читал и
Девочки, кто читал и применял рекомендации Комаровского (температурный режим, купание, лечение и так далее). Интересует первый год жизни. Были ли какие-то сложности из-за выполнения рекомендаций или наоборот, исключительно польза? Если Вы прочитали его книги, сочли бредом и НЕ применяли — комментарии писать не нужно. То есть очень жду комментарии только тех, кто читал, поверил и ПОПРОБОВАЛ. Спасибо! ))))
20 февраля 2018
ЖУРНАЛСад
Не хотела в сад отдавать Игореху. Выдержала натиск мамы на продолжении нескольких месяцев, намеки окружающих, что ребенку нужно общество, но вот вопросы сына, “где мои друзья”, мое сердце не выдержало. Искали мы их, но возраст деток старше вокруг, либо они не гуляют. Так что… пошел Игореха в сад. Нет, не пошел. Убежал так, что пятки сверкали. Воспитательница рассказала, что ребенок очень активный и любознательный (я не предупреждала, вдруг не взяли бы), но слушает взрослых, очень общительный, веселый:) все ел, гуляли до обеда 2 раза, на занятии сидел, правда по сторонам глазел:) Сад придерживается системы по Комаровскому: температурный режим, активные игры, прогулки в любую погоду по 4-…
Сад
Сад
Сад
Сад
фото
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,