Вступить в сообщество

Декрет😁. Спб. 1, 6 и 18 роддома

Всем привет) вот я официально в декрете! Даже не верится пока.
Вчера была на приеме у врача, она сказалась с нашего адреса чаще всего по скорой увозят в 1,6 или 18 роддом☺️
Про 18 я слышала много неоднозначных отзывов- у Платников хорошие, а вот у бесплатников нет(( у моей одноклассницы затянули там с естественными родами (надо было кесарить), малыш родился и прожил один день🥺😞. Хотя от врачей слышу, что сейчас он стал хорошим♀️
Девочки из СПб! Ещё раз спрошу вас- кто что может рассказать об этих роддомах?)☺️
Пожаловаться
Рубрика:  Обследования, анализы
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

37

+

ОтветитьНравится 
София

Рожала в 6, правда у меня от работы страховка, роды оплачивают. У меня было ЭКС, потом я была на хозрасчетном отделении- там и ремонт и условия очень хороши.А так в 6 была 2 раза на сохранении. Врачи и персонал очень внимательные и отзывчивые. Если сравнивать дородовое в 18 и 6, то в 6 мне понравилось больше именно потому что внимательные врачи и акушерки. А из 18 после сохранения меня не могли выписать 3 дня, такое чувство что персонала там не хватало на дородовом.

ОтветитьНравится 
Inna

Поняла вас!!! Спасибо!!! А почему было ЭКС? Растите здоровенькими и крепкими ☺️🌸

ОтветитьНравится 
София
Алиса

Спасибо ☺️. В 36 недель отошли воды, после стимуляции так и не начались схватки.

ОтветитьНравится 
Inna

Ох😞! Я рада, что все позади и все хорошо!🌸☺️

ОтветитьНравится 
Дмитрий

Я рожала в 6, ничего плохого сказать не могу, не считая ремонта, ну еда как во всех больницах. Только у меня была своя проблема — показания к пкс, которое оказывается сейчас не для всех врачей показание) Про 18 точно знаю не любят делать кс)

ОтветитьНравится 
Кристина

Поняла! Спасибо большое за отзыв!☺️

ОтветитьНравится 
Женя

Месяц назад рожала в 1 роддоме, замечательный роддом и персонал и платно хорошо и бесплатно хорошо

ОтветитьНравится 
Оля

Поняла! Спасибо большое за отзыв) растите здоровенькими!🌸

ОтветитьНравится 
Оля

ОтветитьНравится 
Оля

ОтветитьНравится 
Сыночек

Я в 18м рожала, мне не понравилось дородовое отделение. Малыш не торопился выходить, ну и соответственно в дородовое брать не хотели. 3 раза приезжала и 3 раза отправляли, приняли на 41 неделе, посмотрели воды были хорошие, а на следующий день уже зелёные… Ну естественно прокол пузыря и иди рожай. Отправили в родовое. 14 часов схваток. У меня защемило поясницу блин. Я сказала, чтобы отправили на кс. ТК зелёные воды, столько часов схваток, уже потуги начинались, а я не могу из-за поясницы. Тем не менее все 14 часов рядом была акушерка, бегала вокруг меня, нас двое в палате рожал, врач был рядом, постоянно заходила, анастезиолог от Бога, последствий никаких, при родах никто ни на минуту не оставлял одну. Из-за того что защемило в итоге меня отправили на кс. Мой врач сама же и провела мне операцию. По омс все было. Бесплатно. Палату платную взять не удалось потом. Переполнен рд был. Знакомая через пару дней рожала, у неё мама присутствовала на родах (по омс полагается если хотите +1родственник), и палату вип дали, тк мест не было, а палата 1 освободилась. Я уже тогда в послеродовой лежала, там уже хаус какой-то был) нас трое в палате было, лучше конечно отдельную палату.

ОтветитьНравится 
Юлиана

Ох, спасибо за такой подробный отзыв, ещё по свежим воспоминаниям (как я поняла 3 недели назад).

ОтветитьНравится 
Софи

Рожала в 6. Неудобно, что родственникам далеко ехать до центра. Врачи нормальные, но внутри без ремонта, душ один на этаж. Но плюс, что красиво в центре. Сама хотела в другой, но по скорой увезли в 6. Или сказали езжайте сами в другой

ОтветитьНравится 
Олена

Поняла☺️ Спасибо за отзыв) да, про один душ на этаж я слышала😬

ОтветитьНравится 
Софи
Алиса

Лучше 10

ОтветитьНравится 

Алис, поздравляю ️ а платно не рассматриваешь?

ОтветитьНравится 
Darya

Спасибо! Я всегда думала, что буду рожать только платно! Но… по общению с подругами, у которых дети; по советам врачей-гинекологов я пришла к выводу, что все зависит от врача и бригады, к которым попадёшь. Поэтому оставалась на варианте бесплатно. Да и деньги, конечно, есть куда потратить (ипотека), что уж тут скрывать)

ОтветитьНравится 
МатвейТаисия

Обоих рожала в 18, старшего по договору, младшую бесплатно. По отношению на послеродовом стало намного лучше, хоть и бесплатно. Хоть и на роды младшей мне не хватило врача, рожала с акушеркой только, но всё прошло хорошо.

ОтветитьНравится 
Ольга

Большое спасибо за отзыв☺️

ОтветитьНравится 

Про роддома не скажу, просто поздравляю время быстро летит

ОтветитьНравится 
Екатерина

Спасибо☺️

ОтветитьНравится 
ДианаЛея

А где вы живете?
Сестра рожала в первом, но давно. Ничего плохого сказать не могла, все хорошо было.
Подруга двоих рожала бесплатно в 18 и оба раза была всем довольна. Подозреваю, что все дело не в роддоме, а в бригадах. Сегодня нормальная, завтра не очень.

ОтветитьНравится 
Lemma

Я живу на Лесной, на Кушелевской дороге) да, конечно, и я думаю, что в основном зависит от врача и бригады… спасибо за отзыв!

ОтветитьНравится 
ДианаЛея
Алиса

Я на просвете живут. Точнее между просветом и гражданским. Тоже пророчили 18й, а меня в вма отвезли) может и вас удивят)))))

ОтветитьНравится 
Lemma

Кстати, да! Делала опрос среди жильцов нашего жилищного комплекса, некоторых тут увозили. Вам понравилось в ВМА?

ОтветитьНравится 
ДианаЛея
Алиса

Очень понравилось! Правда они за все Деньги мира отказались ставить мне эпидуралкуно все было шикарно. Я первую дочку рожала по показаниям в алмазова и вот в сравнении — ВМА проигрывает алмазова только по питанию, а все остальное намного лучше. Ну может ещё оборудование, но я в этом не сильна и не до оценки было.
А душевность персонала, забота, гигиена, уход — просто бомба)

ОтветитьНравится 
Lemma

Ох! Вы вселили надежду) спасибо! А правда, что там персонал только одни мужчины?

ОтветитьНравится 
ДианаЛея
Алиса

не правда) мужчин я там видела только по утрам на обходах в составе студенческой группы)

ОтветитьНравится 
Lemma

поняла ))

ОтветитьНравится 
ГордейМатвей

18й любит деньги и ЕР. Косячат с документами.

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
ЕгорЗайка

Все три — ужасные. Первый, так яро нахваливаемый — не делает пкс. 6 — это про лютота, условий ноль.

18 — помешаны на ЕР до талого.

ОтветитьНравится 
ЕгорЗайка

Сына кесарилась в первом меде. Дочку — в Скандинавии. Небо и земля. И теперь я только за платные роды.

ОтветитьНравится 
АртемАндрей
Тиша

Первый ещё как делает пкс! Мне именно там и делали плановое

ОтветитьНравится 
ЕгорЗайка
Юлия

Меня в первую беременность бортанули. И сказали в приемном «приезжайте со схватками — прокесарим». Больше в эту клоаку я не совалась.

ОтветитьНравится 
Тиша

😱🥺

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

29 октября 2014
ЖУРНАЛ20 фактов обо мне. Приняла от Бондарь Натальи и Laverel из СПб ( + фото, отредактировала, посмотрите кому интересно. Фоткам более 5 лет в основном)
1)Меня зовут Любовь. Не люблю свое имя, особенно Люба, Любаня или Любка, очень грубо. Поэтому детям, выбирая имена, одним из критериев было именно как будет звучать сокращение имени. Согласитесь Глебка и Аринка, звучат совсем не грубо, а даже наоборот ласково, по сравнению с Любка... Еще более менее Любаша, Любашка. Некоторые могут назвать Любанька, Любанек и даже Любашайка! Мама когда-то называла Пупсик и муж тоже так называл пока встречались ... 2) Кстати встречались мы 5 лет. Началось с того что мой одноклассник познакомил мою сестру с ее будущим мужем. А на ее дне рожденьи я уже с муженьком и познакомилась, но встречаться начали спустя месяца 4.Я закончила институт, он закончил институт…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,