Апатия, грусть на восьмом месяце

Ситуация повторяется. С первой дочкой, 8 лет назад на этом же сроке была жуткая апатия… грусть… слезы. Я ревела каждый день, мне казалось жизнь кончена, зачем мне ребёнок, мне хотелось лёгкости, делать все что хочу. Мне было 18 лет, непутёвый муж и не единого представления о завтрашнем дне. Тогда я понимаю и оправдываю своё состояние. Но сейчас то что! Все просто отлично! Жара спала (оч до этого выматывала жаркая Погода, отекала и меня это прям злило), наступила прям осень моя любимая, жильё купили наконец ( по-тихоньку сейчас будет переезд), малышу основное тоже закупили неспеша, делаю в удовольствие это. Со старшей дочкой провожу больше времени как и мечтала (ранее много работала). Есть много свободного времени на готовку (люблю кулинарить). Выезжаем постоянно куда-то гулять, в лес, по магазинам, на всякие мероприятия. То есть все хорошо! Но меня накрыло!!! Мне грустно какой день, я не получаю удовольствия от вкусняшек (парюсь сильно из-за веса и отражения в зеркале), спать не хочу, читать-гулять-покупать что-то тоже не хочу! Все надоело! Бесит все! Хочу с подругами в кафе пить вино, много вина, курить сигареты чтобы аж треснуло! Хочу как прежде влазить в джинсы и кофточку. Ходить ещё полтора месяца, там ещё и роды которых я боюсь…

Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов
012417

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zzzluka
Zzzluka
Алиса
1 год 6 месяцев
Новомосковск

Сколько вам лет ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов

26 лет

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Ой и у меня так же было, только я 4 года ждала беременность а на 8 месяца накрыло )) как родила прошло сразу же ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов

Может гормоны какие в это время более активны ??♀️

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва

Очень вас понимаю, и грусть и тоска и истерики и усталость

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов

Жалко окружающих, ведь реально могу задеть ? почему 9 месяцев задумала природа… вот полгода самое то) и легче и быстрее и не успевает надоесть ?

Пожаловаться
ALeksa
ALeksa
Москва
Мария 

Ладно уж, недолго осталось. Терпения и сил нам. У меня первая беременность, и мне то нравится, но вот почему то психи случаются...




Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа

Тоже переодически стали возникать такие мысли? так стыдно за них перед собой и малышкой, конечно, но иногда накатывает капец. Стараюсь побыстрее отвлечься на что-нибудь?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов

Неужели от безделья? ? когда я работала постоянно, то я просто мечтала о том, что сейчас имею… и что в итоге. Второй день с недовольной рожей на слезах, кричу на домашних, срываю зло свое((

Пожаловаться
Елена
Елена
Уфа
Мария 

Возможно и от него, хотя не уверенна, тем более вам точно некогда бездельничать, ребёнок старший есть, обустройство квартиры. Просто осознание приходит, наверно, в моем случае. Страх перед новой жизнью, от непонимания мужа, возможно. В общем, все в один флакон???

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюшка
12 лет
Тамбов
Елена 

Ведь потом то стыдно будет за такие чувства ? думаю надо не сопротивляться и дать волю эмоциям в полной мере… завтра этим и займусь… если поможет — отпишусь)

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

Ох....???