Вступить в сообщество

Скоро время рожать😐😥 как

Скоро время рожать как перебароть этот страх, первородка так боюсь… Скажите что это не так больно как любят описывать некоторые мамочки
Пожаловаться
Рубрика:  Страх перед родами
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен

Комментарии пользователей

36
ЛизаСтас

Скажу так — терпимо) И ещё два раза ехала рожать, как на праздник с улыбкой до ушей) Потому что под конец так устаёшь быть беременной и хочется скорее уже увидеть свою Лялю) Самое главное — слушайте врачей всегда! И все будет хорошо)

ОтветитьНравится 
КотенокКотик

Помню как стращали меня родами, оказалось схватки как больные месячные (у меня всю жизнь такие больнючие были) реально когда лежала со схватками понимала что это не так то уж и больно, фигня. Если бы это было на столько больно, то ни одна женщина не решилась родить 2, а то и 5 детей, после 1го ребёнка уже бы перехотела однозначно. Так что реально ничего такого супер мега больного и ужасного в родах нет.

ОтветитьНравится 
МаксимКирилл

Когда схватки усилились мне уже было не до страха, вообще не до мыслительного анализа. Самое классное что сразу после родов ощущение как будто ничего и не было)))

ОтветитьНравится 
Маргарита

У каждого по своему. Мне было тяжко немного только на схватках тк больная поясница, а схватки как назло в поясницу отдавали. А родила в принципе безболезненно. Просто чисто физически устала тк планово на прокол и долго ждала начала родовой деятельности .
Самое главное научитесь правильно дышать тк это помогает и слушайте врачей. Тогда все будет хорошо

ОтветитьНравится 
Виктория

Я тоже боялась, страх закончился когда родила))))

ОтветитьНравится 
Рамила
Как можно бояться если совсем не знаешь что это? это больно.и никуда от этого не деться.но бояться тут совсем нечего, только нервы себе трепаете сейчас, потом вам не до сьраха будет так что успокойтесь.по другому никак
ОтветитьНравится 
Зайка

Схватки приходили такие больнючие, что просто агония наступала, сам процесс рождения ребёнка по сравнению со схватками показался мне не таким болезненным, хотя, кому как, кто-то как говорят «родила, как выплюнула», а кто-то потом ещё отходит от самого процесса месяцами, так что не слушайте никого, у каждой роды были по-своему особенные))))))

ОтветитьНравится 
Дима

Лично я ожидала, что будет больнее

ОтветитьНравится 
Рамила
ВикторияВезет вам)а я наоборот думала, что будет легче
ОтветитьНравится 
Ребенок

Ставила себе в мозг
Всё рожают и я рожу

ОтветитьНравится 
София

Ну лично мне было больно схватки, которые приходили время от времени, а насчёт конца когда уже нужно поднатужиться, боль не почувствовала совсем, не до этого было. А так не переживайте, чем больше переживаете, тем больше себя накручиваете. У всех по разному, кто-то на стену лезет, кто-то как коммент выше кайфует

ОтветитьНравится 
Полина

И мне понравилось! Я и за сыном обязательно пойду! Шла и ничего не боялась, потому что не знала, что и как будет. И все супер! Даже успела позаигрывать с анастезиологом или мне так казалось и кстати кто вам мешает попросить эпидуралку?? Чудо ж вещь!!! Такой кайф я ещё никогда не испытывала

ОтветитьНравится 
Ребенок
Мария

Куда её колят.?
И что ничего не болит?

ОтветитьНравится 
Вероника
ОтветитьНравится 
Полина
СлащеСахара ТолькоЯ

В позвоночник. Немела нижняя часть тела. Схватки чувствуются конечно все равно, но уже не так сильно. Просто типо давление. Я даже в это время успела поспать. Несколько часов.

ОтветитьНравится 
Ребенок
Мария

А когда ставят сам укол, сильно болит?

ОтветитьНравится 
Полина
СлащеСахара ТолькоЯ

Его ставят на схватке. Прям в самый пик. Так что я его даже не почувствовала. Не до укола было

ОтветитьНравится 
Ребенок
Мария

Я уколов боюсь 🤣🤣
Лучше сама рожу ещё раз. 🤣🤣🤣

ОтветитьНравится 
Полина
СлащеСахара ТолькоЯ

Вы этот укол даже не почувствуете! За то боли не будет и рожать проще

ОтветитьНравится 
Ребенок
Мария

Ну, я считаю каждая женщина должна пройти через ЕР.
И если нет показаний, то без всяких обезболивающих рожать..
Ну это моё мнение....

ОтветитьНравится 
СынуляМалышок

Спокойствие и только спокойствие, нервы ещё никому не помогли

ОтветитьНравится 
Ребенок

Не больно.
Но не приятно..
Я вообще дурная была, перед родами смотрела видосы как рожают...
И даже не боялась., потом рожать.

ОтветитьНравится 

Рожала уже три раза, очень страшно всегда)) Мне ни разу не делали эпидуралку, все терпимо👌🏻

ОтветитьНравится 
ДоченькаДоченькаСынок

А чего бояться, вы ж не знаете как оно, а я знаю, и если б там все было так страшно, второй, а тем более третий раз не пошла бы...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

29 мая 2012
ЖУРНАЛСкоро годик, поэтому решила вспомнить рождение моей маленькой принцессы:...=)
Итак: вся беременность протекала хорошо . ПДР стоял на 21 июня 2011г. Думала рожу раньше ПДР, ну или хотя бы в срок, но это наверно все Б так думают . Так вот подходил день «Х», все родственники и друзья каждый день звонили и спрашивали ну как я родила или нет. Если честно этот вопрос просто выбешивал, когда на дню по 10 раз тебе это задают. Хотелось отключить телефон и наслаждаться последними денечками шевелюшек и незабываемыми ощущениями радости у себя в животике . Каждый день прислушивалась к себе и каждый день думала — когда же все начнется. Прошла еще неделя спустя дня «Х». Сходила я еще на прием к своему гинекологу. На что она сказала, «если до понедельника не родишь, будем ложить и…
1 марта 2013
ЖУРНАЛКто как рожал… рассказы…
Отчетливо помню мысль – а ноги то (пардон) у меня не побриты. Наверное, неприятно будет врачам, если я им небритыми ногами буду в лицо тыкать. Когда приехала скорая, вылезти из ванны получилось только с пятой попытки. Они там за дверью уже паниковать начали. Вышла я к ним такая красивая – красная, распаренная, на четвереньках и стонущая, НО – с бритыми ногами!!! Им понравилось. Рожать собиралась с мужем, но в последний момент поняла, что не хочу никого видеть, и он остался под роддомом и каждые 5 минут писал смски. Схватки становились все чаще. Потом вдруг не к селу, не к городу позвонил бывший кавалер, которого я не видела тысячу лет. – Привет, как делишки, где ты, чем занимаешься?…
8 ноября 2013
ЖУРНАЛКак я рожать съездила 2 или 6 мес. спустя...
6 месяцев спустя, Илья Александрович. Ну вот, я родила… 21.04.2013. в 22.05 появился на свет мой мальчик, на сроке 38 недель, 3600 и 53 см. абсолютного счастья! Сейчас мы уже дома, налаживаем быт, привыкаем к друг другу. А началось все так...Как я писала в предыдущем посте, выписались мы из патологии в пятницу 19.04. с вердиктом врачей, шейка готова, но рожать еще рано, похожу еще 2 недельки.Пробыли мы дома 1,5 суток. В воскресенье провожаю мужа на работу в 11.30, сама ложусь телек смотреть, лежу жую яблоко, наслаждаюсь покоем)) Тут с каким то бульканьем из меня что то выливается, я не поняла, лежу дальше прислушиваюсь к ощущениям… Решила встать, посмотреть что это такое (тут многие писали,…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,