Вступить в сообщество

Обвитие двойное пуповиной

Девчонки, рассказывайте, как у вас было. На 29 неделе поставили двойное обвитие шеи, но не тугое, а просто болтается вокруг. КТГ хорошие, сердцебиение тоже, значит по идее пуповина не пережимается и кислородного голодания нет. У кого распутались детки? Кто рожал как? Может пойти на кесарево плановое и не рисковать?
Пожаловаться
Рубрика:  Кесарево сечение
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
ЛизаСтас

Тоже ставили двойное, родила нормально. Про обвитие ничего не говорили. Может размотался, а может сразу снимают петельку, когда рожаешь

ОтветитьНравится 
ВалерияМихаил

Рожала сама дочку с двойным обвитием, всё хорошо, кислородного голодания не было. Я думаю на вашем сроке может ещё распутаться.

ОтветитьНравится 
ПолинаНикита
Сама родила с двойным без разрезов и порывов. Сразу мне показали как шея замотана. Честно страшновато выглядит, но кровотоку не мешало, хотя замотано было не слабо
ОтветитьНравится 
ЕвгенийАлександрТёмочка

У моего тоже было двойное обвитие. Узнала уже только когда родила. Родился весь синий как смурфик )

ОтветитьНравится 
Виктория
Анастасия

Вот я боюсь этого кислородного голодания. Вообще стала мнительная со вторым. ♀️ все обошлось?

ОтветитьНравится 
ЕвгенийАлександрТёмочка
Милена

Да, малышу уже 6 лет. Все хорошо)

ОтветитьНравится 
Бубончик

У меня было двойное, которое не увидели на УЗИ, родила нормально, ЕР)

ОтветитьНравится 
Станислав

Нам вот тоже поставили двойное обвитие, только мы уже не распутаемся, места мало. Тоже немного переживаю за роды, спрашивала врачей, сказали речи о кесаревом пока не идёт.

ОтветитьНравится 
Макар

Было двоиное и истиный узел пуповины. Рожала сама. Это не показание к кс. Тем более у Вас еще может раскрутиться)

ОтветитьНравится 
НэлМатвей

ЕР старшего с двойным обвитием. Эпизиотомию сделали и внутри меня разрезали пуповину

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

11 августа 2010
Женская консультацияОбвитие пуповины (статья)
Много вижу тут взволнованных постов про обвитие пуповины. Вот нашла интересную статью… может она успокоит вас. Будущая мама нередко слышит леденящие кровь истории об обвитии ребенка пуповиной. Что это такое? Чем грозит обвитие пуповины? Как его избежать? Можно ли заблаговременно выявить эту патологию? Это лишь немногие из вопросов, на которые приходится отвечать доктору. Понятия: пуповина, обвитиеВ среднем к 14-й неделе беременности окончательно формируются плацента и пуповина – структуры, выполняющие функции обмена между мамой и малышом. После рождения, когда перерезают пуповину, кровообращение плода и плацентарный кровоток оказываются разобщенными. Ребенок начинает жить…
11 августа 2010
ЖУРНАЛОбвитие пуповины (статья)
Много вижу тут взволнованных постов про обвитие пуповины. Вот нашла интересную статью… может она успокоит вас. Будущая мама нередко слышит леденящие кровь истории об обвитии ребенка пуповиной. Что это такое? Чем грозит обвитие пуповины? Как его избежать? Можно ли заблаговременно выявить эту патологию? Это лишь немногие из вопросов, на которые приходится отвечать доктору. Понятия: пуповина, обвитиеВ среднем к 14-й неделе беременности окончательно формируются плацента и пуповина – структуры, выполняющие функции обмена между мамой и малышом. После рождения, когда перерезают пуповину, кровообращение плода и плацентарный кровоток оказываются разобщенными. Ребенок начинает жить…
8 января 2017
ЖУРНАЛДвойное обвитие шеи пуповиной
Двойное обвитие шеи пуповиной в 20 недель. Девочки, у кого так было и насколько это страшно?
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,