Вступить в сообщество

Прививки роддом

Какие прививки обычно предлагают сделать в роддоме (Москва)? На какие стоит соглашаться, а какие стоит сделать позже и почему?
Пожаловаться
Рубрика:  Прививки для новорожденных
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
Вероничка

Делали витамин К, бцж, гепатит

ОтветитьНравится 
Матвей

Я отказалась в рд от прививок. Решила начать вакцинацию с месяца.

ОтветитьНравится 
СашаДаша

Бцж и гепатит. Все надо делать, если нет мед отвода.

ОтветитьНравится 
СафияДiнмухаммедАлимансур

у нас даже не спрашивают(((почему то, всем подряд делают

ОтветитьНравится 
Василиса

только бцж, гепатит серьезный очень. лучше после года.

ОтветитьНравится 
ВалерияНикитка

Бцж делала, гепатит в нет, ненужная она, её делают деткам кто в группе риска у кого в окружении есть больные, но нам об этом не говорят.

ОтветитьНравится 
Рамила

Бцж мы делали.а гепатит до 2х месяцев отложили

ОтветитьНравится 
АндрюшаНастенька

я от гепатита отказывалась. делали позже. дочке в месяц, сыну в 2 или 3 мес. Т.к. многие рождаются с желтушкой, не хотелось дополнительной нагрузки ребенку делать

ОтветитьНравится 

бцж, гепатит, викасол. викасол да, бцж тоже, гепатит не ставила никому, потом после всех обследований, старшему в месяц, младшему только в 5 разрешили, страшно представить, если бы в первые сутки вкололи его

ОтветитьНравится 
Рамила
МуммиМама

Викасол это не прививка

ОтветитьНравится 
Алёна

я с курсе, что это кровоостанавливающее, но согласия притаскивают всем скопом

ОтветитьНравится 
Рамила
МуммиМама

За него согласие не давали мне.вот су.и

ОтветитьНравится 
Алёна

на каком основании тогда манипуляции проводят, введение препарата это не сопли вы сосать, мало ли какая реакция может быть, совсем страх потеряли похоже

ОтветитьНравится 
Рамила
МуммиМама

Ну слава богу нормально все.если б знала...

ОтветитьНравится 
Николай

гепатит в и бцж. в некоторых роддомах ещё и ротатек (от ротавирус)

ОтветитьНравится 
АлёнушкаКристиночка

Гепатит В и БЦЖ сделали обе.

ОтветитьНравится 
Котик

Предложат 2 штуки, бцж и от гепатита. Вот бцж сразу нужно делать от тубика, а вот на счёт гепатита я тоже не знаю в роддоме поставить или же в 1 месяц в поликлинике .🧐надо послушать знающих

ОтветитьНравится 
Стёпа

Гепатит В и БЦЖ (туберкулез). Делали обе

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

9 июля 2013
ЖУРНАЛдевочки из Лобни объясните мне про прививки
Как у нас ставят прививки? Роддом бцж и гепатит1. Месяц-гепатит3. Два укола АКДС, Гепати4, 5 Месяца 2 укола, повтор АКДС и ???6 Месяцев??????? И дальше не понимаюИнтересуют все прививки от рождения до года, что-то я не понимаю, с графиком не сходится...
13 марта 2017
ЖУРНАЛНе рано ли?🐣
Прививки: Роддом - бцж и гепатит.... 2 мес - гепатит (вторая) 3 мес- планируем инфанрикс гекса ( гепатит входит)... по рекомендации врача. Врач к.м.н, график она сама составила, платно наблюдаемся в клинике по контракту, да и прикорм уверяет что с 5 надо вводить... я на гв и хотела ну с 6и начать... Я всегда считала что чем позже- тем лучше- у нее политика другая.... я прививку инфанрикс хотела с 6 м начать как и прикорм - но у меня одно основание- я побаиваюсь раньше. Хочу услышать ваше мнение, смысл есть оттягивать или я начиталась тут и накручиваю себя....спасибо заранее..
30 мая 2017
ЖУРНАЛПрививки роддом
Обязательно ли делать какие-то прививки когда ребёнок родится в роддоме? Если да то какие ?
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,