Вступить в сообщество

Девочки запуталась с недельками!

Девочки 1 скрининг на 12 неделе! А я не пойму какая у меня! Только не судите строго))))))))) была на узи ставят 7-8 неделю, а последние месячные были 31 декабря! Так это разные недели! Как все таки правильн о считать? Какая неделя? Почему разный срок ставят узи и гениколог?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
МаратШамиль
на сегодня у вас 10 нед 6 дней по месячным
ОтветитьНравится 
Считается с первого дня последних месячных, и узи обычно как мне обясняли до 8-ми недель более точный, от зачатия считается.у меня вообще получается три срока)по месячным раз с первого дня, потмо гинеколог с последнего дня считает,+ на 7 неделе и на 12 отличается в неделю(
ОтветитьНравится 
дочуркасынуля

УважаемаяБудующаямама!

Прошу перенести вашу тему в сообщество «Вопросы во время беременности» рубрика «2.3 Срок беременности» www.baby.ru/community/22562/forum/category/1380870/

Перенести тему можно так №17 В помощь пользователю: Как перенести запись

С уважением, ПМ Юлия

ОтветитьНравится 
БорисМария
Считают акушерский срок по месячным!
ОтветитьНравится 
ДенисТимур
Я когда задумалась, что забеременела считала понятное дело от последней менструации. Врач ничего определить не смогла и направила на узи, тем более, что был очень маленький срок (где-то до пяти недель приблизительно). Узисты в наей поликлинике были в отпуске и я пошла в диагностиеский центр при НАУ (если слышали когда-то, это в Киеве), его все хвалили и сервис там дествительно на высшем уровне, к тому же цены чуть ли не самые низкие во всём городе. Врач однозначно точно сказал девять недель и пять дней, с абсолютной уверенностью. Я побежала к своему врачу, а сама тем временем высчитывала и поняла, что это было во-первых до последней менструации, а во-вторых имено такого срока не могло быть — должно быть чуть-чуть больше. Врач записала данные с УЗИ и по сегодняшний день считает по тем даным. Я мучилась с сомнениями и решыла, что доктор знает лучше чем я что к чему. Но когда я пошла на второе узи уже к нашей узистке она со мной пришла к выводу что сроки больше чем пишутся везде, у неё много пациентов — она всех не запоминает и на каждом следующем УЗИ она постоянно меня снова спрашывала «А тебе не кажется что сроки больше?». Так что я абсолютно уверенна, что моя врач считает неправильно, хоть бы сколько учёных степеней у неё не было. И я тебе хочу сказать, что даже самое современное оборудование может установить не окончательные сроки. Если ты не до конца уверенна — посоветуйся с кем-то. Но на моём примере делай выводы про сроки, которые считаю по месячным!
ОтветитьНравится 
Евангелина
пдр — 7 октября 2013 г.
текущая неделя -11
ОтветитьНравится 
Егорушка

У меня последние месячные были с 24 по 30 января. 1 февраля положили в больницу и выписали только 21. Соответственно забеременела я буквально за последние 5 дней до месячных. Очень переживала что будут ставить срок на 3 недели больше. Но все хорошо и по акушерскому осмотру и по узи ставят один срок и он соответствует моим подсчетам почти чуть ли не день в день.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?