Девочки, y кого двойня?

Девочки, кто беременный двойней или уже родили заходите с советами.
Это моя первая беременность и сразу двойня, я переживаю как буду справляться.

Напишите как у вас протекает/протекала беременность?
Какой по размеру у вас был животик?
Сколько веса набрали?
На каком сроке пошли рожать?(я прочитала что с двойней рожают раньше где-то на 38 недели)
Было ли достаточно у вас молока прокормить двоих?
Была ли у вас возможность немножко отдохнуть или поспать, или только успевали от одного к другому?

Девочки, y кого двойня?


Рубрика УЗИ
Svetlana
Svetlana
GregoryDaniel
10 лет
Саннивейл
62408197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нигора
Нигора
Тверь

Какой уровень хгч был на раннем сроке при двойне?

Пожаловаться
Мария
Мария

Евгения не волнуйтесь токсикоз пройдет и будете скакать. Зато потом будете кушать и набирать. У меня токсикоза нет, но у знакомой девочки тоже был серьезный ей капали глюкозу и витамины. Перетерпела и родила девчушек по 2600.

Пожаловаться
Евгешка
Евгешка
Ульяна
9 лет
Москва

Пугает статистика. Заметила что те, кто мучается токсикозом, тот очень плохо переносит беременность и рожают раньше срока, а те у кого не было токса, скачут до последнего… Боюсь, токсикоз с 5 недель был, рвало по 5-6 раз, похудела на 6 кг… Отзовитесь плиз, кто с токсикозом удачно выносил свою беременность? Успокойте психа))))




Пожаловаться
Татьяна Франчук
Татьяна Франчук
Владимир
26 лет
Ярослав
10 лет
Анна
10 лет
Житомир

Что-то «самые беременные» затихли. Как себя чувствуете? Готовитесь? Мы на 34 недельке. Тревожные чемоданчики для меня и деток готовы. Кроватки сегодня привезли — начинается большая перестановка мебели дома. Свекровь грудью на амбразуру — это по поводу увольнения старого серванта и выноса большого обеденного стола из нашей комнаты. На кухне кушать — это не для её царственной особы. А ничего, что стол стоит в комнате, где мы с мужем спим и где кроватки стоять будут? Её короннный номер — это когда я пол-ночи отмучаюсь, книжки почитаю, схватки тренировочные посчитаю-позасекаю, с изжогой поборюсь, и наконец-то, часов в 6 усну (и как назло, ТАК сладко!) — она приходит в комнату ЗАВТРАКАТЬ! АТАС! Но я такая вся спооокойная! Со мной сегодня никто не спорит — все боятся. Так что будет по-моему! Врачи меня не желают часто видеть, как других «Б в квадрате». Участковый — раз в 2 недели, а к врачу для родов по договору нам назначено в 36 недель. Мы себе поставили дату 25 декабря. Пока шёл разговор о КС, думаем, что лучше это сделать до Нового года. Но как ЭТо ещё выдержать?! Тяжело девоньки! Живот растёт, причём кушала с аппетитом я только на 2-м месяце, потом всё силком в себя запихивала. И то, если муж за стол усадит. Ни одного кулинарного каприза за всю беременность! На вопрос о том, что купить-принести-подать ответ один — ничего не хочу. Но тем не менее, набрала-то уже 18 кг. С чего? Сама в шоке. Токсиз с утренней демонстрацией съеденного практически всю беременность. Но УЗИ на 32 показало, что детки набирают по норме — по 1.800 каждый был (+-200 гр.). Вот так, красивишны! Вы поделитесь своими ощущениями-то… И особенно те, кто уже счастлив с малышами. Хочу всё знать!

Пожаловаться
Мария
Мария
Пекин
И нас принимайте))) мы пока еще совсем маленькие ))) но мы вырастем!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Вадим
10 лет
Олег
10 лет
Томск
И мы тоже сюда!!!
ждем мальчишек! Однояйцевые идентичные близнецы.
Пожаловаться
Лора
Лора
ангелок
10 лет
ангелочек
10 лет
Петрозаводск

И я к вам за информацией, но мы пока ещё маленькие.




Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка
10 лет
Пуговка
10 лет
Привет, девочки!!! Я к вам, мы ждем девчонок, есть старший сынок. Почитала форум и удивилась-как же НАС много. Всем беременюшечкам желаю доходить до положенного срока!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Алексей
10 лет
Анастасия
10 лет
Набережные Челны

Привет всем, принимайте в свои ряды. Несколько дней назад пошла вставать на учет сделали узи для точного определения срока, показало двойню. шок, слезы потом конечно же радость. Муж не в восторге, он второго то ребенка не хотел, а тут двойня. Мысли разные… стыдно даже, грешно. Просто тяжело когда тебя не поддерживают, в любом случае я своих деток уже люблю и спасибо богу за такое счастье и возможность быть мамой!!!

Пожаловаться
Татьяна Франчук
Татьяна Франчук
Владимир
26 лет
Ярослав
10 лет
Анна
10 лет
Житомир

Главное сейчас- Ваше самочувствие. Поэтому не нервничайте, и гоните прочь «всякие» мысли. Ваша двойня — это счастье, радость и ЧУДО! Поверьте в это, настройтесь на позитив, и муж со временем даже не вспомнит, что когда-то вообще не хотел второго. Я сама третьего не хотела, сама была в шоке, когда о двойне узнала. Знали бы Вы, как моя мама плакала (увы, не от радости), узнав эту новость. Она в 17 лет своих сестёр близнецов с роддома встечала, нянчила и растила, знает каково это. Но сейчас… Этих два киндер-сюрприза внутри, эти толчки и «выпирашки»… Врач на УЗИ показал киино, так им там весело, они как в песочнице играют. Держитесь молодцом, увидите, всё будет ХОРОШО!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Алексей
10 лет
Анастасия
10 лет
Набережные Челны

Спасибо)))

Пожаловаться
Татьяна Франчук
Татьяна Франчук
Владимир
26 лет
Ярослав
10 лет
Анна
10 лет
Житомир

Всем доброго здоровья! Принимайте в свои ряды беременную «по-наследству» :-))) Вырастила двух деток от предыдущего брака, уже студенты, и на все «пророчеста» общего малыша с новым мужем, отвечала: «А какие наши годы! У меня бабушка в 43 двойняшек родила». Называется, доп… говорилась т.е. :-). Ждём «королевскую двойню», растём стремительно, все прелести беременности испытали в полном, двойном размере, и ещё не конец-то.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
GregoryDaniel
10 лет
Саннивейл
Поздравляю, королевская двойня ето круто. У меня тоже мальчик и девочка, чему безумно рада, хотя очень тяжело сейчас приходитса. отдыхайте побольше, потом будете мечтать о сне.
Пожаловаться
инна
инна
Маргарита
10 лет
роман
19 лет
Севастополь

какая Вы молодец! берегите себя и малышей и здоровья Вам!

Пожаловаться
наталья
наталья
Дмитрий
10 лет
Курск

Привет, мамочки двойняшек! Нужна помощь опытных мам. Последние дни меня не покидает мысль о ближайших родах, чувствую что все начнется раньше. Хочу собрать за ранее вещи в роддом. Нашла очень много статей по этой теме, но к сожалению ни одна из них не имеет информации по многоплодной беременности. Подскажите что вам потребовалось для себя и малышей? Необходимо ли что-то дополнительное для двойняшек?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
GregoryDaniel
10 лет
Саннивейл
мне для себя абсолютно ничего не понадобилось из того что брала, все давали в госпитале единственное своим пользовалась мылом для душа, дезиком и зубной пастой. для малышей возьмите одежку, в чем будете выписыватьса.
у меня есть тема в журнале, что брать в госпиталь, посмотрите.
Пожаловаться
наталья
наталья
Дмитрий
10 лет
Курск

Спасибо большое. Света на каком сроке роды были?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
GregoryDaniel
10 лет
Саннивейл
на 34 недели. И сумка была не подготовлена, все откладывала на завтра, думала успею, а когда воды отошли в 5 утра в попыхах все кидала в сумку, хорошо что для деток у меняя все было куполено. Так что подготавливайтесь и ничего не бойтесь.



Пожаловаться
by2812
by2812

Девочки, нашла отличный магазин детской одежды цены приемлемые. Вот их сайт может кому-то пригодиться. Проверенный, заказывала своей малышке не один раз.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
10 лет
Роман
10 лет
Да уж ходить тяжеловато, все время сравниваю с первой беременностью, небо и земля) первую я как-то не заметила как прошла, а здесь с животом уже с 4 месяца ходишь, чем дальше тем тяжелее, чувствуешь себя бегемотом, уже родить охота и все. А болячек сколько всяких повылазило… Ну ладно хоть есть ради кого, лишь бы детки были здоровы, а остальное фигня
Пожаловаться
Ольга Екамасова
Ольга Екамасова
Егор
10 лет
Аксубаево

Ой, как много двойняшек! А на меня везде как на что-то нереальное смотрят: в 34 первая беременность и сразу двойня без ЭКО, даже свадьбу переносить пришлось на «пораньше». Ждем 2 мальчиков. В консультации меня без очереди принимают, даже неловко как-то. Пришлось планово пролежать в больнице три раза: в 4 недели, 12 и 20 недель, еще и в санаторий отправили. Врач говорит, что шейка матки короткая, поэтому поставили пессарий д-ра Арабина, чтобы детки родились доношенными. Снимут в 35-36 недель, только бы воды раньше времени не сошли. При правильном расположении плодов, буду рожать сама. Ходить уже тяжело, набрала 10-12 кг, а до декретного почти месяц!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
10 лет
Роман
10 лет

Всем привет, и я к вам! У нас разнояйцевая двойня-два мальчика, первый ребенок девочка-7 лет, то что в животе не один а два плода сказали сразу, сначала шок, а теперь уже как то свыклись и рады, муж очень хотел еще мальчика, а тут сразу в квадрате) ходить уже тяжеловато, тем более очень люблю пешие прогулки, но из-за появившегося варикоза не могу себе этого позволить, поправилась уже на 10 кг, моя г. говорит много при моей комплекции (до беременности весила 50 кг), а я есть постоянно хочу. Показаний к кс пока нет-первый лежит головой вниз, а второй постоянно меняет положение, посмотрим ...

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
GregoryDaniel
10 лет
Саннивейл
Евгения, поздравляю вас. Отдыхайте побольше и подготовьтесь заранее, все нужное чтоб было под рукой, с двойнями рожают раньше срока.
Пожаловаться
Ольга Екамасова
Ольга Екамасова
Егор
10 лет
Аксубаево

Странно, что 10 кг — это перевес. Я в 22 недели 10 набрала, и никто о перевесе не говорит, врачи твердят, что при двойне это нормально, с одним некоторые по 20-30 кг набирают. До беременности тоже примерно 55 весила.

Пожаловаться
инна
инна
Маргарита
10 лет
роман
19 лет
Севастополь

точно! я уже 17 набрала и никто о перевесе не говорит.при двойне 17-20 кг норма, читала.так что кому хочется кушать-на здоровье! главное витаминов побольше!

Показать ещё