Вступить в сообщество

Девочки, y кого двойня?

Девочки, кто беременный двойней или уже родили заходите с советами.
Это моя первая беременность и сразу двойня, я переживаю как буду справляться.

Напишите как у вас протекает/протекала беременность?
Какой по размеру у вас был животик?
Сколько веса набрали?
На каком сроке пошли рожать?(я прочитала что с двойней рожают раньше где-то на 38 недели)
Было ли достаточно у вас молока прокормить двоих?
Была ли у вас возможность немножко отдохнуть или поспать, или только успевали от одного к другому?

Девочки, y кого двойня?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

240
АлександрВладимир
послушаю
ОтветитьНравится 
МАКАРЧИККатюшаИлюша
ох вот это вам повезло)))))))))
ОтветитьНравится 
Мимишка
я тоже))) послушаю…
ОтветитьНравится 
GregoryDanielJessicaLibby
mamamimishkiУ вас тоже двое, поздравляю. как новость восприняли?
ОтветитьНравится 
Мимишка
я расплакалась))) от счастья))) Мужу сказала, весь вечер не разговаривал. Сейчас каждый день целует. Не разрешает ходить на работу.   И разговаривает, чтоб они росли здоровыми))). Говорит, что очень счастлив и горд. Такое чувство, что один это творение сделал)))))))))))))))))))
ОтветитьНравится 
mamamimishkiМой тоже счастлив, а родители мои вдвойне и я уж свыклась с мыслью. Кому из подруг говорю все довольные и не понимают моей первой реакции.
ОтветитьНравится 
Мимишка
а мои родители и сестра перепугались… как ты 2-х? ты же такая маленькая))) Они всю жизнь за меня боятся. Для них я все еще маленькая девочка)) Все пытаются от всего уберечь)))
ОтветитьНравится 
mamamimishkiДля родителей мы всегда будем мален; кие.Ну я тоже маленкая и переживаю кака двоих выношу, а родители меня не понимают, не им же носить. У меня и так сейчас животик вымахал, а только 3 мес, у многих только к 4м мес животик начинает выглядывать.
ОтветитьНравится 
Мимишка
будем маленькими красивыми слониками))))
ОтветитьНравится 
mamamimishkiЯ уже говорю, что буду маленкий тюлень.
ОтветитьНравится 
Мимишка
забыла про красивый!!!
ОтветитьНравится 
mamamimishkiточно
ОтветитьНравится 
ЯрославЕвгений
mamamimishkiэто так здорово! поздравляю вас! Моя первая рекция была неоднозначной, если быть точной — это был минутный шок, после чего улыбка на все лицо))
ОтветитьНравится 
АнгелинаВиолетта
mamamimishkiМой отец корону надел, буд-то от него это зависело))) Но я конечно тоже хожу хвалю его)))Мы оба плакали, как узнали о двойне
ОтветитьНравится 
МарияМаксим
поздравляю=))))я каждый раз с этой Б когда приходила на узи все надеялась, что найдут вторую ляльку=)
у всех Б по-разному протекает. у нас девочка в доме ходила без проблем и детки родились в срок (мальчик 3030, а девочка около 3 кг), КС ей не делали, рожала сама=)
а сестра у мужа ходила тяжело, ей даже экстренное КС делали, девчонки родились маленькие, зато потом нашего сынулю даже переросли (у нас разница между детками 9 дней). кормила она где-то до полугода, правда молока с 3-х месяцев в одно кормление хватало только на одного малыша, второго кормила смесью. поначалу было тяжело, зато когда девчонки сели и начали ползать стало легче — они были сами собой заняты=)

ОтветитьНравится 
АннаСпасибо Анна, буду надеятса на легкую беременность. А ты еще незнаешь кого ждешь?
ОтветитьНравится 
МарияМаксим
настраивайся, что все хорошо будет=))
врачи говорят, что доча=)и мне так кажется=))
ОтветитьНравится 
СтаниславАнастасияМаргаритаБогданЗлатаВикторияМакар

беременность протекала легко(тоже кстати первая была). ни токсикоза, ни отёков. вот только голод постоянно мучал, а набрала за беременность немного(во вторую беременность и то больше набрала)

родились в 35недель ровно с помощью КС(по мед. показаниям)Первый месяц был ужасен. Я не высыпалась, мне было тяжело привыкнуть что у меня не один малыш, а 2. Ну и режим не установился ещё. Потом стало полегче. И кормить их научилась. Мы на ГВ были всего 3мес, потом молоко пропало из-за второй беременности.

Сейчас мы уже большие. в августе идём в садик. Нам 1, 10 сейчас.

Лёгкой вам беременности. всё будет хорошо.

ОтветитьНравится 
ТатьянаСпасибо Татьяна. Мне тоже постоянно кушать хочетса, но я кушаю понемножку и слава богу вес еще не набираю, а усталость правда жуткая, после работы сразу прибегаю и тянет полежать. На выходных как-то с мужем гуляли около 4 часов, я вообще убитая пришла домой и сразу уснула.
ОтветитьНравится 
СтаниславАнастасияМаргаритаБогданЗлатаВикторияМакар
то ли ещё будет!!!!!!)))
ОтветитьНравится 
ТатьянаСейчас надо отдыхать пока отдыхаетса, потом такой возможности точно не будет.
ОтветитьНравится 
ЕвгенияГеоргийСофия
Светланочка, еще раз поздравляю с двойным счастьем!!! все будет хорошо!!!
ОтветитьНравится 
МaруcяСпасибо дорогая, я уже тоже себя настраиваю на положительные емоции.
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
Я тоже послушаю, т.к. тоже волнует этот вопрос. В интернете только пугают. 
У меня уже на 5 неделе токсикоз начался. А так все в порядке.
ОтветитьНравится 
АнастасияАнастасия, не читайте всякого на интеренете, я тоже как открыла -ахнула и тут же закрыла. Вас тоже наблюдают раз в месяц гинеколог и раз в месяц на узи?
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
А так и подумала, нечего читать всякую чепуху. Врач говорит, что хорошо и сама себя чувствую хорошо, значит все хорошо! Просто по-началу хотелось больше информации!
Не знаю, скорей всего будет раз в месяц смотреть, но у меня еще резус отрицательный, так что полный набор!) Я как поняла, врач меня не накручивает, не говорит, что раз двойня, то опасно и надо чаще наблюдаться, он просто записывает на прием. Вчера нам уже 4 УЗИ сделали, теперь только через 3 недели. 
ОтветитьНравится 
полинаПрохор
Анастасияпоздравляю с двойней!!! я тоже хочу!!!
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
Спасибо!
ОтветитьНравится 
АнастасияНу да мне тоже сказали, что за мной будет наблюдение чаще, чем с обычной одной беременностью. Зато ничего не упустят, будем под наблюдением и у нас все будет отлично.
ОтветитьНравится 
ЗахарикМакарик
Анастасияпочему так часто на УЗИ???
я по плану хожу- 2 было, и третье назначено на 28 недельки...
но появляюсь раз в 10дней.
с прошлой недельки — назначают каждую неделю встречи...
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
У вас срок уже большой! А мы еще маленькие, вот врач и хотел убедиться, что все в порядке. Теперь буду реже ходить.
ОтветитьНравится 
АнастасияНезнаю, здесь так наблюдают, раз в месяз, потом ближе к концу Б чаще.
ОтветитьНравится 
ЯрославЕвгений
Анастасияна узи направляют чаще в зависимости от типа двойни, смотрят кровообращение в пуповинах, состояние плаценты, сердцебиение. Следят за тем, чтобы один малыш не получал питания больше другого
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
У нас здесь совсем по другому. УЗИ делает сам врач, поэтому все по его усмотрению. Страховка оплачивает только 3 УЗИ. Но, если врач хороший, то он делает чаще.
ОтветитьНравится 
Поздравляю с двойным счастьем)))  У меня пока (ттт) отлично протекает беременность:) токсикоз мучал первые 3 месяца только… и не так давно помучалась неделю с почками:) к врачу каждые 2 недели хожу, но узи пока только плановое назначали в 13 и 22 недели, о том, что чаще будут делать — не в курсе:) тоже сперва страшно было… особенно, когда в инете начиталась всяких страшилок… а потом как то расслабилась..:)
ОтветитьНравится 
RicciRicciЯ думаю в каждой стране по своему наблюдают, здесь не так мучают с анализами, я только сдала кровь между 11 и 13 неделей, а потом во втором триместере еще, я тут начиталась что в России еще берут мазок из попы, зачем? здесь такого нет и перед родами клизму не ставят и не бреют.
Легкой вам беременности и не лазьте по инете, давайте лучше тут делиться положительными емоциями.
ОтветитьНравится 
Да даже не то что в каждой стране, у нас в одно ЖК, на разных участках, по разному наблюдают:)) Неее, на счет мазка не в курсе, меня обошло стороной видимо:)))) Да я давно перестала в инете читать все эти статейки про многоплодную беременность… Ой, спасибо, и вам легкой беременности  У вас только все начинается… скоро можно уже и первых пиночков ждать:))
ОтветитьНравится 
ТимофейКсенияЕремей
RicciRicciЭто точно, что везде по разному. У нас тоже очень многое от врача зависит. Страховка оплачивает только три УЗИ, про многоплодную я не знаю, наверное, так же. А там врач сам смотрит, хочет делает каждый раз бесплатно, как мой. А не хочет, то только 3 раза, остальное оплачиваешь сам. У меня пока брали только мочу и кровь на анализы. 
Легкой вам беременности! Вы уже такие большие! КОгда у вас ПДР?
ОтветитьНравится 
Просто есть врачи, которые любят свою работу, а есть такие, кто любит деньги… Два, мы уже ого-го, время летит… Вообще на 16 июня, но понятно что раньше родимся)) Мы ждем где-то в 20х числах мая:)) Спасибо большое, пока ттт легко проходит)) Вам тоже лёгкой беременности!;)
ОтветитьНравится 
ЗахарикМакарик
мне врач как то запретила читать в инете информацию...- говорит там напишут-а вы верите, и бегаете с глазами по 5коп.
поэтому общение только тут… и с врачом)))

ОтветитьНравится 
ЛеночкаПравильно сказала! Делимся только положительными емоциями и закрываем страницу с ненужной нам информацией.
ОтветитьНравится 
АринаАлеся
Леночкая в принципе не впечатлительная, но беременность сделала меня капец мнительной и переживательной!!! вроде и стараюсь ничего такого не читать, но все равно как наткнешься… из серии сама начиталась, сама впала в панику, сама успокоилась)))
ОтветитьНравится 
ЗахарикМакарик
аналогично....
дак к тому же и суеверная стала ещё....
ОтветитьНравится 
КираТим
С двойным счастьем вас)))))
У меня не было токсикоза. Чувствовала себя отлично, единственное — правый бок сверху тянул — но это моя особенность, такая патология желчного, вот и мучилась. Отеки после 32 недель появились. Под конец Б. тяжело вообще было. пуз был большой, но для двойни скромный) вес +18,5 кг.   Родила в 37 недель сама. Легко.  Сразу после родов -13,5. за месяц еще 2. И остальные  ушли еще месяца за 3.  После родов плохо отходила — месяц еще как старушенция ходила. первый месяц с детьми никаких бед вообще: спали и ели, кроме того что тупо не знаешь, что с ними делать) Ну и с кормежками у нас проблемы были — я так и не нашла подхода, как их кормить вдвоем. поэтому гв всего месяц. и то смесью докармливали с первого дня. потом до 4 месяцев мне помогала мама днями, пока вечером муж с работы не приедет. было жестко, но ночами мои пупсы спали. с 4 месяцев я с малышней днем сама, а вечером муж приезжает. 
ОтветитьНравится 
КристинаЯ надеюсь я буду знать что делать с детками, у нас здесь есть классы по обучению, мы с мужем собираемся их взять в 3 триместере. Спасибо за ваше сообщение.
ОтветитьНравится 
РатмирДанДана
у меня токсикоза не было.На гв были до 3х месяцев.До 6месяцев было тяжело, постоянно висели на руках.Без помощи бабушки необходились.Родились мы на 37 недели, экстренное кс.Сейчас нам1,6 месяцев только начали играть вдвоем.А вообще у деток в каждом возрасте свои сложности.Сначало животики болят до 3х месяцев, затем начинают резаться зубки.Мои до сих пор ночью просыпаються пить смесь.Желаю вам легкой беременности!!!
ОтветитьНравится 
ВикторияСпасибо Виктория, я без помощи не останусь. Мои родители просто прыгают от частья и готовы помогать.
ОтветитьНравится 
ДолдошаШкетина
Викторияесли будет помощь то вообще будете одно удовольствие от материнства получать))
ОтветитьНравится 
АлександраАлисаСофия
Светлана, ты справишься! Каждому даётся по силам. А самое самое главное-позитивный настрой. Страшилки в нете лучше не читай, а послушай немного меня. Роды прошли замечательно, рожала сама, 3200 и 3350. Без разрывов на 38 неделе и   то вызывали!!! Последняя вообще шла попой. А выписали на 4ый день. Хотя я по комплекции средняя. За день родов ушло 11!!! кг! Домой вернулись- муж постоянно на работе, старшая дочка тоже внимания требует, короче было весело, но я справилась. Сейчас с ними гораздо проще-хихикают постоянно друг с другом, целуются. И тебе того желаю! 
ОтветитьНравится 
алёнкаСпасибо Аленка, ты меня подбодрила, да я уже и сама стала привыкать к мысли. Ну так будет сначала трудно, а потом свыкнусь, мы ко всему привыкаем.
ОтветитьНравится 
ДаниилДмитрийЛеонид
алёнкаДевочки, привет! Я тоже с Вами. А у Вас двойня или близнецы? Тоже очень боюсь по поводу всего и везде пытаюсь что-нибудь узнать.
ОтветитьНравится 
алёнкаУ меня двойня, надеюсь на мальчика и девочку, мужу двух пацанов подавай.
Я тоже боюсь, но не читаю ничего с интернета, незначем голову забивать разным негативом. Добав; яйтесь в друзья, будем делитса положительными емоциями.
Елена, а у вас кто-двойня или близнецы?
У меня с вами один срок, какой у вас животик? Я стала замечать что у меня резко стал расти живот с прошлой недели, уже даже хорошо видно, но мне пока удаетса скрывать на работе.
ОтветитьНравится 
ДаниилДмитрийЛеонид
алёнкаДа, срок у нас с Вами одинаковый. На УЗИ я переспросила: У меня двойня или близнецы. Сказали двойня, но пол пока определить сложно. А мой врач — акушер-гинеколог сказала близнецы, т.е. однополые будут. Муж хочет двух мальчиков.   В диагнозе УЗИ написано- монохориальная баамниотическая двойня. Сама ещё ничего не могу понятьВ интернете пишут, что это вроде всё таки близнецы. Животик у меня уже тоже есть небольшой, но в весе вроде не прибавляю в последнее время. Наоборот за 2 недели последнии минус 0,5кг.     В больнице сказали, что следующее УЗИ недель в 20-22. А у ВАС когда?
ОтветитьНравится 
алёнкаУ меня следуущее узи на 20 неделе будет, в начале апреля, тогда уже точно скажут пол. Я сама видела что детки разнояйцевые, когда спросила есть ли вероятность рождения  деток разного пола сказали что уверенности нет.
Я тоже вес не набрала, что меня очень радует, а вот животик уже как-то приподнялся я б сказала, чувствую себя маленьким бигемотиком.
ОтветитьНравится 
ДолдошаШкетина
алёнкамонохориальная двойня это однояцевые близнецы, значит похожие и одного пола только)
ОтветитьНравится 
СавелийСтефания
Девочки я тоже в ваших рядах, голова уже забивается разными мыслями-как с ними буду, как их мыть, как ухаживать , но думаю с рождением всё измениться, так сказать проснётся материнский инстинкт. С коляской тоже определяюсь, но всё больше склоняюсь к Тако.

ОтветитьНравится 
СофьяСофья, родим и не будет времени думать, все будет само собой происходить. Хотелось бы еще конечно иметь возможность отдохнуть.
ОтветитьНравится 
ПолинаКирилл
Напишите как у вас протекает/протекала беременность?   протекала сложно, часто лежала на сохранении, а с 20 недели вообще перестала работать и дома находилась.
Какой по размеру у вас был животик? животик был не очень большой.
Сколько веса набрали? сначала я потеряла из за токсикоза 6 кг, а потом набрала ихи и плюс еще 6. итого 12 кг.
На каком сроке пошли рожать?(я прочитала что с двойней рожают раньше где-то на 38 недели) родились мы на 30 неделе, отошли воды.
Было ли достаточно у вас молока прокормить двоих? молока было много, главное расцедиться.
Была ли у вас возможность немножко отдохнуть или поспать, или только успевали от одного к другому? здесь главное режим и тогда на всевремени будет. спать конечно будет хочется в любом случае, но с режимом проще. кушаю они в одно время, на ночь спать укладываемся тоже и дневной сон одинаково. а все остальное как хотят.
ОтветитьНравится 
AnnaCatАнюта, спасибо за ваш пост.
Вы рожали сами или кс? 30 недель ето так мало, детки были доношенными?
Как сейчас, вам стало полегче?
ОтветитьНравится 
ПолинаКирилл
Не за что.
у меня было ЭКС. да, мало, и конечно они недоношенные. 1.5 мес лежали в больнице.самое сложное было в первые месяцы и когда были колики. сейчас трудности есть другие. но я привыкла и нормуль все.
ОтветитьНравится 
СавелийСтефания
AnnaCatАнюта с каким весом родились малыши???
ОтветитьНравится 
ПолинаКирилл
1320 гр и 1110 гр.
ОтветитьНравится 
НикитаКириллданила
беременность протекала легко-единственное переболела ветрянкой.живот огромный был.родила на 39 неделе-плановое кс.молока практически не было.за беременность набрала 25 кг.с детишками до года тяжеловато было, а после года полегче
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,