Из сообщества  

33 недели… мысли вслух…

вот такие они 33 недели… набрано уже минимум 12 кг и предела набору веса нет((((но честно говоря меня это уже мало волнует, обидно, что так часто чувствуешь себя коровкой, потому что реально тяжело носить пузико, в котором малыш развивается на 1.5-2 недели быстрее, и которое периодически кажется просто чугунным… и несмотря на это, врачи всё равно не обещают раньшего родоразрешения....

33 недели… мысли вслух…
33 недели… мысли вслух…
33 недели… мысли вслух…
33 недели… мысли вслух…
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
Доченька
У знакомой сынок развивался на 3 недели быстрее, родился в срок
ОтветитьНравится 
Доченька

живот   был огроменный, родила, он очень развитый,

в 9мес пошел, а в 6 пополз на четвереньках, хотя его сверстники далеко до этого были

ОтветитьНравится 
Матвей
СчастливаяМамусика мелкий родился в срок по своему развитию или по акушерским неделям?
ОтветитьНравится 
Матвей
СчастливаяМамусиккакой способный малый)))))!!!
ОтветитьНравится 
Доченька
по акушерским неделям, по месячным в общем
ОтветитьНравится 
Доченька

у нее сын супер шило, тяжело конечно с такими, но зато быстро развивается

моя доча все по норме

ОтветитьНравится 
пацаночкалетняяобидчевыйосеннийнепоседазимнийвреднюлькавесеннийвреднеенебываетМалыш
СчастливаяМамусикУ МЕНЯ 4Й НА 2Е НЕДЕЛИ ОПАЗДЫВАЛ… РОДИЛСЯ В 41НЕД… В 1.5 ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НА ЖИВОТИК… В 3 НАЧАЛ ПОЛЗАТЬ… В 4.5 СТОЯТЬ В КРОВАТКЕ… СЕЙЧАС НАМ 8МЬ И МЫ УЖЕ МЕСЯЦ ХОДИМ)ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ РАННЕГО РАЗВИТИЯ)А ВТОРОЙ ОПЕРЕЖАЛ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ… РОДИЛСЯ В 42 НЕДЕЛИ 4600 И 62 СМ… ОПАЗДЫВАЛ В ФИЗ РАЗВИТИИ НА 2 МЕСЯЦА(ЛЕНИЛСЯ… АПАТИЧНЫМ БЫЛ) ОТ ОСТАЛЬНЫХ… ТАК.ЧТО ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО)
ОтветитьНравится 
ТамилаКамилаАрсенЭлимаХадижаТурпал
со мной что будет к этому сроку, даже представить страшно… у нас уже такой    в два раза больше будем, так что не переживайте, прекрасный животик, и кг быстро уйдут, я на ГВ быстро худею
ОтветитьНравится 
Матвей
Нинас вами трудно и поспорить-то, с таким-то опытом!!! вы просто мамочка героиня!!!
ОтветитьНравится 
ТамилаКамилаАрсенЭлимаХадижаТурпал
ОтветитьНравится 
Настасья
Осталось немножко :-) и не какая не коровке — вполне очаровательный пуз :-) я вот после родов по животу даже скучала
ОтветитьНравится 
Матвей
Лесинидзе)))))) согласна, что по пузу можно будет скучать, но по неделям 20-м, наверно, а не когда ты уже «танк» 
ОтветитьНравится 
Настасья
а я как раз по последним месяцам скучала, когда уже толкались вовсю и уже можно было понять — чем именно толкается :-)
ОтветитьНравится 
Матвей
Лесинидзеого)))) так может стоит подумать о втором бэбике ;) и скучать не придется))))
ОтветитьНравится 
Настасья
очень хочу, но не сейчас… Если я из декрета в декрет пойду — то одичаю, да и финансово муж не справляется
ОтветитьНравится 
ЯррЗлатомира
По УЗИ сейчас нет смысла судить. Оно достоверно показывает срок до 12ти недель, далее смотрят лишь по весу и костям.

Мне в 35 недель говорили, что малыш выглядит на 37,5 недели.
По акушерскому сроку я родила в 40 недель и 3 дня, а по узи получается, что практически на 43 неделе!
Так что это далеко не факт. 
ОтветитьНравится 
Матвей
Анастасияо боже… неужели так долго((((( 
на фото вы очень счастливые, значит оно того стоит))))
ох… терпения бы)))
ОтветитьНравится 
ЯррЗлатомира
Настраивайтесь на долгий срок) то, что говорят срок больше — вероятнее всего сынок родится в хорошем весе)) 
А если раньше родите сюрприз зато будет))) 
Конечно же оно того стоит))

По поводу родоразрешения не всё тут так просто. Шейка матки должна подготовиться к родам. Если вас пустят на роды с неготовой шейкой, ничего хорошего из этого не выйдет, намучаетесь, да еще и возможно экстренно прокесарят.

Меня хотели стимулировать на 38ой неделе (у меня узкий таз 1ой степени, малыш для меня крупноват был), говорили или так, или на 40й неделе кесарево. Если бы я согласилась на стимуляцию в 38 недель, то вероятнее всего роды были бы сложными, из-за того, что шейка была еще не готова.
А я договорилась платно с врачом, который вел мои роды на 40 неделе, мол если самой получится — родим, если нет — прокесарим.
В итоге легко родила за 4,5 часа и за две потуги, потому что шейка была абсолютна готова к родам на этом сроке) 
У моего гинеколога глаза на лоб вылезли, когда она узнала)))
я просто еще худая очень — 42 кг и 166 рост. 
ОтветитьНравится 
Матвей
Анастасияспасибо за столь подробный ответ-совет 
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
красивая мамочка)) мало ли что врачи обещают. Деть может решить и никого не спросить. у меня сын в 38 по месячным родился, 3600 и, признаться, так рано его не ждали ни мы с мужем, ни врачи)) Всё будет во время!
и я тож набрала 12 кг, так что не переживайте))
ОтветитьНравится 
Матвей
Викаспасибочки!!!! 
ОтветитьНравится 
пуговка
вы оч красивая! вам к лицу беременность
ОтветитьНравится 
Матвей
Матрешкаспасибочки!!!!! 
ОтветитьНравится 
АлексейЛюдмилаВладислав
А я вот меньше сроком но намного больше пуз. Наверное потому что их там двое?
ОтветитьНравится 
Матвей
Ирина Кескаскорее всего))) двум детишкам больше места нужно)))))
ОтветитьНравится 
ЕвгенийЕва
красивая… скучаю по пузику
ОтветитьНравится