Вступить в сообщество

Беременна.

Беременна. Заболела, болит горло и нос закладывает. Боюсь чтоб это был не гайморит опять. Что делать? Что можно пить при беременности от горло и можно ли в нос Тафен назаль? Или лучше идти в больницу? А если в больницу то к терапевту который в ЖК для беременных? Или к обычному? Или если был гайморит, то сейчас лучше сразу к отоларингологу?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
Яна

Не знаю на счёт гайморита ничего. При беременности нос промывала солевым раствором и капала пиносол. Но он слабенький. Если у вас уже были осложнения, то лучше проконсультируйтесь с врачем. На первых неделях лучше не заниматься самолечением

ОтветитьНравится 
СергейАрина

нос сразу промывайте это точно, с остальным лечением лучше к лору

ОтветитьНравится 
Димочка

Знаю, что если заболеваешь надо идти к обычному терапевту, а не к тому, что в ЖК. Нос промывайте аквамарисом/аквалором, горло полощите с содой и солью, чай с лимоном пейте

ОтветитьНравится 
Дочуля

Если на учёте в ЖК по беременности стоите то к терапевту который в ЖК принимает. А Вы в какой поликлинике?

ОтветитьНравится 
Лев
МамаАлёна

В 3, но на учёт только 31 вставать буду

ОтветитьНравится 
Дочуля
Дарья

Я тоже в тройке. Если будете записываться Вас скорее всего отправят в ЖК на четвертый этаж к Рудяковой и скажут на учёт вставать ну если Вы как кормящая мать у них не состоите на учёте

ОтветитьНравится 
Лев
МамаАлёна

Я уже не кормлю, на учёт только 31. Они что раньше могут отправить вставать на учёт по болезни?

ОтветитьНравится 
Дочуля
Дарья

Я в 7 недель встала на учёт у них

ОтветитьНравится 
Лев
МамаАлёна

Сказали на первый этаж

ОтветитьНравится 
СынокДочка
Я к обычному терапевту пошла.от горла лизобакт
ОтветитьНравится 
Лев
Алина

Спасибо

ОтветитьНравится 
Валерия
ОтветитьНравится 
Анна

Лучши идите к врачу сразу

ОтветитьНравится 
Лев
Виктория

Почему страшно болеть на раннем сроке?

ОтветитьНравится 
Анна
Дарья

На любом страшно, может инфекция попасть.

ОтветитьНравится 
Малыш

Сходите лучше к врачу

ОтветитьНравится 
Алиса

У меня так же все было в начале беременности, ходила к терапевту обычному тк не стояла ещё на учете в жк

ОтветитьНравится 
Лев
Elena

Что вам сказали ?

ОтветитьНравится 
Алиса
Дарья

Ничего особенного, сказали на таком сроке у многих организм так реагирует на беременность. 4-6 недель было

ОтветитьНравится 
Варюшка

Могу сказать только насчёт горла, можно лизобакт, гексорал, тамтум Верде. Мне от ангины советовала терапевт с жк (не могла вылечить месяц и у 3 врачей) мне сказала в нос капать персиковое масло, а грудь натирала доктор мом. Прошло за 3 дня

ОтветитьНравится 
Лев
Marina

Спасибо

ОтветитьНравится 
Марк

Промывать и пинасол капать.я детским спреем капала, идти к обычному терапевту

ОтветитьНравится 
Василина

советую сходить к врачу. я, например, нос промывала солевым раствором, аквалором. для горла стодаль, лизобакт. ещё оциллококцинум пила для иммунитета

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

16 января 2010
БеременностьКалендарь беременности с фото.
Беременность – время тысяч вопросов о первых признаках беременности, наборе веса, питании во время беременности, родах и многом, многом другом. Будь в курсе еженедельных чудесных изменений происходящих внутри тебя. И помни слова Габриэля Гарсиа Маркес: «Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир». Счастливой беременности и легких родов :)))Наш календарь основан на так называемом гестационном периоде, т.е. начинает отсчет не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью. Для расчета своего срока ты можешь воспользоваться нашим калькулятором беременности. Каждый малыш развивается по-своему. Цель этого календаря –…
3 марта 2010
ЖУРНАЛЛекалства во время беременности. Можно или нет??? часть 2
Гепарин – Конечно же, использование гепарина при беременности должно осуществляться только под постоянным врачебным надзором. К тому же, если лечение длительное, то Вам следует периодически сдавать анализ крови. Обязательно следует контролировать свертываемость крови время от времени. Согласно врачебным нормам, один раз в два дня Вы должны сдавать кровь на анализ свертываемости. Если лечение гепарином продлилось дольше недели, то далее следует сдавать кровь на анализ один раз в три дня. Необходимо знать, что резко прекращать лечение гепарином нельзя. Это может сильно повредить Вашему здоровью. Следует постепенно снижать дозировку, заменяя гепарин на иные препараты. Насколько опасен…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,