Добрый день.
Девочки, а в нашей стране вообще реально усыновить здорового ребёнка?
Просто заходя в реестр детей России ужасаешься… там все детки больные, почти все без исключения.

Елена
Елена
Самара
0169950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

А в вашем понимании здоровый ребенок это какой? Без диагнозов совсем детей нет, даже в благопооучных семьях, долгожданных, любимых… а что уж говорить о детях в сиротской системе? Если каждому грудничку ппцнс клеят чтобы было, мамы или пьющие или наркоманки (откуда там здоровью взяться), или нищие (что реже), или из-за диагноза оставившие, или гастробайтершы (что тоже реже, но дети там национальные). Вам какого?))) Нет здоровых чтобы прям совсем, примите это как аксиому, и определите для себя список того, к чему готовы, а к чему точно нет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

В моем понимании здоровый-это здоровый! Без диагнозов!
Извините, но мне уже объяснили все подробно усыновители выше.
Поэтому эту тему пока больше обсуждать не хочу.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Елена 

Ну дело хозяйское))) ждать можно годы, если есть желание… но учтите, дома малютки почти все психоневрологические. Так больше финансирование. Поэтому у всех детей в домах малютки диагнозы есть. Нужно смотреть не только диагноз, а еще какие обследования приводились для его постановки. Мой сын был с ппцнс, еще кучей всего… сейчас в 2 года — многих ровестников опережает, хотя опека говорила — все плохо)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Лёлька 

Да, мне пояснили, что многие диагнозы снимают.
Я понимаю, о чем вы говорите.
Спасибо)

Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна

а вы не на сайте смотрите, а походите в роддом к заведующей или к главврачу своего города, ну… и намекните, что хорошо отблагодарите, только так.Здоровых, а особенно грудничков махом забирают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Ну нам в роддоме сказали что свои родственники бездетные есть?♀️и предложил как альтернативу-мне сделать лапароскопию, ведь я молодая-давайте вас лечить?я попрощалась и больше там не появлялась

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

опять 25. Сколько Вас еще таких спекулянтов детьми?

Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна
Евгения 

Спекулянтов? С головой все впорядке у вас? Я человеку помочь хочу. Думаете, другие за спасибо удочеряют/усыновляют деток?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
СкороБудуБеременна 
У меня то как раз в порядке. Да, я и все знакомые и малознакомые усыновили без всяких денег.
Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна
Евгения 

Вашим повезло, а кому-то так.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
СкороБудуБеременна 

Дело не в везении. Я, как и другие, искала, ждала, звонила… все приходит в свое время, не просто так дается это время на поиск, чтобы осознать, понять, принять. А кто-то просто хочет очень быстро и как обычно «голубоглазую девочку блондинку 1 гр.здоровья», а потом бум возвратов с чего-то начинается. Как Вы не поймете, что продажа детей — это же такое кощунство. Как в магазине вещь выбирают — посмотрела, нет, цвет глаз не тот, давайте другую.

Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна
Евгения 

Вы читать умеете? Разве я написала о том, что нужно выбрать именно голубоглазую девочку? Не дай Бог конечно, но я бы была рада и мальчику и девочке и мне абсолютно безразлично какого цвета будут у него/нее глаза или волосы. Для кого это важно, уже другой вопрос.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
СкороБудуБеременна 

Про голубоглазую девочку — если Вы не знаете эту присказку, то Вы совершенно не в теме усыновления

Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна
Евгения 

Я прекрасно знаю

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов

мы удочерили здоровую девочку в возрасте 1,5 месяцев. относительно здоровую, если не докапываться как я, то наиздоровейшая))) и что за бред насчет денег? мы не потратили никопейки (только на справки от психолога-нарколога). или это нам так повезло, и такая у нас опека в городе замечательная. кстати, в очереди стояли с конца декабря, в конце марта были уже дома.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Получается, что вы прошли шпр, потом справки все собрали, и только потом малышку нашли уже?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов
Елена 

Да, сначала ШПР (параллельно собирали документы), встали в конце декабря на учет, где-то 28-30 декабря, 10 февраля увидела дочь первый раз, пока мед комиссия ребенка и т.д., потом суд ждали. потом суд к немедленному исполнению и домой в тот же день.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Счастливая 

Здорово! Спасибо)!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

17 мая мы пришли в опеку-28 августа забрали малыша. Никогда не задумывалась о диагнозах… у меня мог тоже родится не здоровый ребёнок… если Бог послал значит он наш. У нашего малыша расщелина мягкого неба, хирург сказал не значительная, можно операцию после года сделать. Первое время было вертикальное кормление… это очень тяжело-больше для малыша. Но после консультации хирурга разрешил кормить как и всех. Единственное с чем мы сталкиваемся… как бы это не звучало печально… врачи поликлиники поставили на нас клеймо-усыновлённый… гоняют нас по больницам( слава Богу в больнице врачи адекватные и отправляют домой) придумывают диагнозы… грозят опекой! Полицией если я не поеду куда-либо обследовать малыша… то у нас недовес… у ребёнка щеки свисают, а у нас недовес?♀️, то у нас ВПС и если я не поеду завтра к кардиологу ребёнок умрет! Вот как такое можно сказать… я стояла и земля уходила из под ног… А когда позвонила и сказала что ваши диагнозы не подтвердились-Ну и хорошо… как хорошо?! А мне что делать ?! Я же переживала? Не дышала сама чтоб только не прослушать своего ребёнка… И сделать в этой ситуации ничего не возможно… заведующая в этом же котле варится… единственный вариант ездить за 3 часа в платную детскую. Поэтому очень много факторов связанных с ребёнком… действительно ШПР вам все расставит по местам.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Сил и здоровья вам и вашему малышу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Говорят так потому что вы терпите. На меня пытались надавить с прививками — послала вежливо, но твердо! Теперь иногда звонят, ПРИГЛАШАЮТ прийти и хотя бы взвеситься ?. Вообще ни где не скрываю, что усыновила и все Ок! Рекомендую, когда в следующий раз попробуют послать на левое обследование, не спорьте, а говорите: " Пишите направление с датой, ФИО и росписью. Я поеду. Но если ваши подозрения и на этот раз не подтвердятся!!!.. То по возвращению я подам на вам жалобу (заранее выясните куда, нужно что то выше заведующей. Типа министерства, прокуратуры и т.д.) и поставлю вопрос о вашей проф.пригодности. А так же подам лично на вас в суд, на компенсацию всех издержек на эти разъезды." Поверьте, диалог сразу будет другой.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Марина 

Честно я растерялась. Когда говорят одно второе и ещё что ребёнок присмерти… я уже не думала ни о какой защите, я думала как сделать чтоб муж смог нас отвезти. Не поверите, муж на вертолете прилетел( счастье что вот учения). А на счёт усыновления тоже не скрывала что собираюсь и не скрываю до сих пор. Поэтому и давят, видимо по мне видно как этот ребёнок для меня дорог. Да когда она мне сказала я подняла своего дядю( у него высокая должность в медицине) он уже своих поднял чтоб если что найдут я экстренно летела в Москву/Питер… аж вспоминаю с ужасом. Слава Богу что все обошлось. Завтра опять на приём, 2 месяца нам в среду… уже морально готовлюсь. А с прививками-она сказала вам не надо, я своим детям не ставила?. Конечно завтра буду решать мирно о переводе к другому врачу. А там посмотрим как пойдёт.

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

у меня дочка находится год под опекой, ждали мы ее ровно 9 мес, до этого после 6 мес стояния в очереди нам предложили новорожденную не славянской внешности  девочку, мы отказались. Никому ничего не платили и да, у моей дочки была 3 группа здоровья, сейчас 2 и осталось только открытое овальное окно в сердце. Всё реально и не надо слушать тех людей, кто ТОЛЬКО СЛЫШАЛ, доков не столько много и медицину реально сделать за неделю, а то и меньше, не так страшен черт, как его молюют.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Спасибо за ваш ответ)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

До слез… столько историй со счастливыми усыновлениями!!! Счастья вам!!! Да… кто-то отказался, кто -то нашёл это маленькое счастье ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Да...)

Пожаловаться
Ежевичка
Ежевичка
Волгодонск

Идите в ШПР, там вы все поймете, надо оно вам или нет. Это вас ни к чему не обязывает. В любом случае много полезной информации узнаете. Когда у нас встал вопрос об усыновлении, муж, можно сказать, был против. Я предложила пройти школу, и потом уже решать, в итоге на днях экзамен и он очень поменял свое мнение. И к слову, с начала обучения, нас покинуло человек 5, поняли для себя, что не готовы. Кстати ШПР надо пройти 1 раз в жизни, пройдя школу вы не обязаны бежать подавать документы, а можете это сделать, когда будете готовы.




Пожаловаться
angelina
angelina

Я дочку забирала в 3 месяца со 2 группой здоровья, и то все диагнозы уже сняли. Были в очереди 9 месяцев и денег никому не предлагали:-) Так что все реально. Да, биомамаши неблагополучные, в основном. Но это не значит, что они все поголовно пили и кололись всю беременность. Нам в ШПР рассказывали, что история про залетевшую студентку — это старый миф для успокоения нервов у родственников:-) Самые, кстати, больные дети в домах ребенка — от благополучных родителей. А так очень много вполне здоровых, но без статуса на усыновление или когда сразу несколько братьев и сестер. А все более-менее здоровые малыши со статусом, конечно, не задерживаются. Моя попала в базу аккурат в тот день, когда нам с мужем направление выдали.

Пожаловаться
Натика
Натика
Новосибирск

Коллега 4 года назад проходила и школу, и поиск. Да, тоже говорила, что здорового найти сложно, но достаточно быстро нашла. Отличный парень растет. И кстати похож даже на приемного папу ?♀

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Как хорошо)

Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир

Здравствуйте, 

Вы хотите здорового ребенка найти и усыновить или своего родить сердцем? 

На каком Вы этапе усыновления? Ваш вопрос свидетельствует, что на начальном. Пройдите еще по этому пути. Очень скоро Вы найдете ответ на Ваш вопрос. И Вы удивитесь тому, что задали такой вопрос.

P.S. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Просто пока подход к усыновлению не до конца осмыслен. Удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Соглашусь с вами, абсолютно пока не осмыслен. У меня сложная ситуация с детородной функцией, поэтому задумываюсь обо всем.
Конечно, если бы я осмысленно подошла к этому вопросу, то заявляю вполне честно, мне нужен здоровый ребёнок. Я не проходила конечно ШПР и пр., не знаю что такое родить сердцем, но моё желание такого. Я думаю, что плохого в этом нет. Если смотреть на перспективу, то да, только здорового.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Я удивилась, что тут на сайте мужчина?

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Елена 

Я усыновила ребенка, которому позже была присвоена инвалидность, ее снимут, но пока так. И да, я как и любой нормальный человек хотела красивого, здорового, умного от балерины и профессора. Но когда в руки взяла свое сокровище, которому было тогда 2 месяца, я уже не слышала, что там главврач мне рассказывает о его здоровье. Поверьте, это не так важно на самом деле. Важно что он с нами, он наш! И да, он здоровее многих малышей моих друзей и знакомых сейчас, ибо то, что написано в медкарте, не всегда соответствует действительности, а мамина и папина любовь, силы, ресурсы помогают справиться со многим. Главное понять, к чему вы точно не готовы, а что сможете потянуть. Удачи Вам на этом сложном пути! И идите в шпр, там вам многое станет яснее испециализируется вы поймете, ваш это путь или нет)))

Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир
Елена 

Про «родить сердцем» Вам Лёлька написала. А в ШПР надо сходить, чтобы получить первое погружение в тему приемства, и ещё форумы тематические почитать. Удачи.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Для нас было самое сложное собрать доки и пройти ШПР. Потому что для этого надо время! А с работы никто отпускать не хотел!!! С сыном познакомились в месяц и десять дней!!! Нашли сами и быстро!!! Никаких денег не платили!!! Опека даже пакет со сладостями брать отказалась!!! Через пять дней нашему сыну два годика!!! Все диагнозы сняты. Рождён от наркоманки. Но в своём возрасте много мы чего умеем. Пошёл сын в девять месяцев, очень смышлёный, разговаривает уже, всё повторяет за всеми, очень характером становится похож на папу. Наш сын, наша гордость, наша любовь, смысл моей жизни!!! Так что хороших историй про усыновление намного больше, чем всяких страшилок, которые пишут те кто вообще не в теме!!! Вам удачи и вперёд в ШПР!!!!?

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

С момента когда мы с мужем пошли в опеку и когда забрали нашего сына у нас прошло ровно 9 месяцев, из них 3 месяца мы ждали когда будет набор в группу ШПР, потом семь недель учебы, 3 месяца учебы, месяц на сбор документов, месяц на поиски ребенка и месяц на оформления. Это насчет того как трудно собрать документы. Сейчас никто вас просто так с улицы в ДД не пустит(про волонтеров не знаю). Ребенка мы забрали в 2,5 с 3-й группой здоровья у него стояли диагнозы ЗРР, ЗПР оно стоит у 90% детей в ДД, плоскостопие и птоз левого века. Ребенок с нами уже два года плоскостопие под вопросом, занимается футболом, каратэ, речь для его возрастной группы в норме и никаких умственных отклонений знает весь алфавит, считает до 50 и обратно любознательный мальчишка, ходит на шахматы и рисование, веко почти выровнялось, зрение 1. И  очень люблю своего сына, и все чаще забываю, что он приемный так как все больше нахожу в нем мои или мужа повадки, он так же как я любит больше соленое. если перед ним положить соленый огурец и конфету он выберет конфету, так же как муж медленно ест и любит кататься на велосипеде и.т.д. Я не скажу что у меня сразу возникла неземная любовь к этому ребенку, был период адаптации и у него и у меня, но сейчас я не представляю жизни без моего сына. Так что если вы хотите взять ребенка пройдите сначала ШПР там вам все объяснят снимут ваши сомнения и страхи.                                                                                                  И большая просьба ко всем, если вы не в теме не пишите комментарии и советы по этому довольно сложному вопросу, не пугайте и не путайте людей которые решаются на этот очень ответственный шаг.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Благодарю за ответ!




Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Москва

Советую вам привязаться к определенному роддому — поговоить с заведующей как оформляются дети-отказники и куда они потом поступают. Все делается изначально через роддом. Я не поверю, что в России нет абсолютно здоровых детей в детдомах, чушь все это. У моей сестры парень приёмный родители забрали с детского дома), абсолютно здоровый, скоро в армию.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Не делается все изначально через роддом. Все делается только через органы опеки!

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Москва
Евгения 

Я имею ввиду отследить через роддом здоровенького отказника (скажем так забронировать)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Маркиза 

Если Вы не в теме, то не нужно придумывать. Вас в роддоме пошлют куда подальше с такими просьбами.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
6 лет

ФБ нужна для устройства сложных деток (инвалидов, многосемейные). Дети здорове есть, у нас 2 группа была, сейчас первая (но думаю педиатр лукавит). Понятие здоровый у всех разное, даже свои не 1 ой группы рождаются.  Мама у него нормальная (красивая, здоровая), просто нет возможности воспитывать, она одна и уже есть малыш. У нее просто жизнь так сложилась. Но мы ей очень благодарны за такого красавца и умницу. Она сразу отказалась в роддеме, дала ему шанс на маму и папу. И ни каких денег ни кому мы не платили! Все это мифы про оплату, у меня много знакомых и ни кто деньги не платил (и слухи то же распускали, что кто то кому то). У нас в РФ запрещена продажа детей. В опеках вообще даже ручки не берут, бояться. Уже через 7 дней он нас нашел. А те кто ищут годами им не нужен значит ребенок, об этом говорят опеки и РО и министерство. 

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Самара

Может в маленьких городах с этим проще?
Знакомая работает мед сестрой в роддоме середавина, рассказывает, что здоровые детки рождаются уже забронированными. Свободными остаются героинозависимые (чьи мамы во время беременности не останавливались в употреблении наркотиков) и ВИЧ-инфицированные. Те, что героинозависимые, получают с рождения особенные медикаменты, так как они уже зависимы. Когда всё это слушала, не могла поверить своим ушам.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Господи, бедные малыши....
Вот почему такая жизнь несправедливая?

Забронированными-это значит все таки вопрос денег. Значит можно найти здорового. Вопрос суммы и знакомств...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

дети получают мЕньшие травмы у наркоманок, чем у алкоголиков. У детей происходит ломка, как у наркоманов, медикаменты просто облегчить эту ломку. Не пугайте людей

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Елена 

Не берите грех на душу — не платите денег. Вы сможете найти своего ребенка и без денег, может это займет больше времени, но это и нужно в какой-то степени для полного осознания и накопления сил. 

Пожаловаться
Варвара Премудрая
Варвара Премудрая
Дмитрий
11 лет
Тверь
Евгения 

Евгения, конечно агрессивно никто не вымогает денег за детей. Но тебе ясно дают понять, если хочешь относительно здорового ребенка плати. В этот момент, вот мне бы было наплевать на моральную и этическую сторону. Я НЕ ГОТОВА ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Я ПРОСТО ХОЧУ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСТИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Что я успешно и делаю и мне не стыдно за свой поступок.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Варвара Премудрая 

За все человечество и не надо. За себя-то не хотите отвечать. Ну да это на Вашей совести. И пока есть такие, кто готов и хочет платить — так и будет продолжаться торговля детьми. Вот такие и виноваты в первую очередь.

Пожаловаться
Варвара Премудрая
Варвара Премудрая
Дмитрий
11 лет
Тверь
Евгения 

У меня полная и счастливая семья, где царит любовь и радость.  И я не пишу посты что хочу убить своих детей или как мне не раздражаться и принять ситуацию. Мне абсолютно все равно на Ваш гнев.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Варвара Премудрая 

и где Вы гнев увидели? Вроде Премудрая, а «за» торговлю детьми. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Леонид
20 лет
ЛизаАнгелочек
6 лет
Алексей
4 года
Самара

У меня двоюродный брат усыновил здорового ребёнка (в Тольятти)

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Это хорошо

Показать ещё