Где брать направление: у рег.оператора или в опеке?

Несколько вопросов, много букв

1) Сегодня получили дополнение к нашему заключению (что можем взять двух девочек (сестер) от 0 до 10 лет). просили сделать, так как нашли двух сестричек. Теперь дилемма: куда пойти брать направление?: к регоператору, у которого стоим уже, в базу нас внесли (правда с одним ребенком) или сразу ехать в опеку, к которой относятся девочки (там не вставали на учет еще). Кстати именно про эту опеку нашла всего два отзыва и оба отрицательные: «Питерская опека „Георгиевское“ весьма специфическая. Нужно приходить и со знанием дела требовать того, что положено по закону.» и «Директриса в ДД зубами и когтями держится за детей. Опека пляшет под дудку директрисы.»

2) Если ехать к РО, то она в этот же день выпишет направление на девочек и можно сразу ехать в ДД? 

Если ехать в опеку за направлением на конкретных девочек, то может получится так, что они примут наши документы и скажут, что приезжайте через неделю, мы поставим вас на учет к нам? (как это делали в других опеках, правда мы изначально искали совсем малышку). У нас просто даты в июне сложно согласовать из-за работы мужа. 

3) почему мы думаем куда ехать, потому что у мужа график работы по сменам, и июнь выпал п… ц какой неудачный, приемные дни в опеке: пн и чт, РО: вт и чт, сейчас попытались совместить и получается, что свободный только четверг 6, а потом аж пн 17 и чт 20. В идеале получить направление 6 и у нас будет 10 рабочих дней, а это получается до 20 июня у нас будет срок на принятие решения. То есть у мужа, конечно, есть выходные, по типу с ночи в среду, т.е. среда по факту свободна, или выходной в воскресенье, ну то есть сходить в дд к девочкам можно, но это не приемные дни у РО и опеки. На работе не поменяться, увы. Я свободна, график работы подстраиваю под себя. 

4) и до кучи вопрос: наша опека предложила взять девочек сначала на гостевой, а потом если понравятся и поведение норм, то оформить приемную семью. На мое возражение, что девочки маленькие (одна дошколенок, другая младший школьник) и не дадут на гостевой, ответила, что они давали девочку 6,5 лет на две недели, и дд — это уже не медицинское учреждение, поэтому дадут. Я пока нигде в интернете не наткнулась на подобный опыт, везде пишут с 10 лет. Правда так можно? Но это так небольшое отступление, мы планируем оформлять опеку.

меня больше волнуют вопросы, КУДА ЕХАТЬ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ ЛУЧШЕ, чтобы по датам не пролететь.

и последний вопрос, а с момента когда мы подпишем согласие, через сколько дней опека отдаст девочек?


Risha
Risha
Ксеня
7 лет
Санкт-Петербург
0322