Ищу био маму моей дочки

Я уверена, что в России я одна такая. И многие меня примут за ненормальную или в лучшем случае за плохую мать. Уже в суде, когда я попросила не уничтожать через срок, положенный по закону, все документы дела по усыновлению, уже там на меня косо посмотрели и сказали, что у большинства обратное желание: стереть «улики» как можно быстрее. Начну из далека. Извините за подробности и многословие. Кому скучно не читайте. Я конечно такой не была. В России. Италия меня переделала, тем более что я прошла все пути ада по разделу моих родных детей. На протяжении 2 лет соц. работники, адвокаты, судьи( прошли многочисленные суды) убеждали меня, что у меня нет полного права на детей. И даже на новорожденного( я ушла от мужа когда младшему было 17 дней), что нужен в равной степени папа, и все остальные родственники. И вот уже 2 года я делю своих детей с их папой и его семьей. Было невыносимо, я рвала на себе волосы, НО я научилась радоваться за моих детей. Быть счастливой от того, что мои дети счастливы. Не я, а они. Что и другие люди ( отец и многочисленные родственники моего БМ) дарят моим детям любовь, заботятся о них и боготворят их. Я перестала быть эгоисткой. Перехожу к дочке. С самого начала я хотела помочь беспомощным детишкам обрести счастье. Ездила много по ДД с благотворительностью. И рейтинг детишек, больше всего нуждающихся в помощи, у меня изменился. Мне не так страшно было за деток в ДД, как за тех, кто остается в нерадивых семьях( читала хронику изымания, спасения в последний момент, или уже гибели по вине родителей и становилось жутко). Самое мое сокровенное желание спасать именно таких детишек. Количество их огромно((. Но как выйти на них? Тупик. Искала мам в инете, испытывших трудности, на грани, готовых отдать своих детей в Дд, и Предлагала им УСЫНОВИТЬ ИХ, мам всесте с детьми! Всять на поруки, обеспечить всем необходимым, содержать год, два, пока на ноги не встанут. Было и остается огромное желание, чтобы дети оставались с их мамами. Но к сожалению сталкивалась только с обманом( навысылала много денег), но никто на такие условия не согласился. Поняла, что это только отговорка: материальные трудности. На самом деле, у мамы свои планы на жизнь и сидеть с ребенком они просто не желают. Но может и не там искала: какая реально нищая мама в интернете сидит?.. Как все-таки сохранить семью, помочь маме именно нуждающейся? Через детку! Найти детку и выйти на маму, помочь обоим. Может быть и утопия моя политика. Может маме это не надо… Вообщем единственное, что могла сделать -это все-таки взять детку из ДД. И взяла. Теперь что получается? Мама( био) есть. Но в нашем случае наверное она точно не хочет дочку. Мне бы просто хотелось поддерживать отношения с ней. Чтобы она вместе со мной радовалась за нашу дочку. У меня нет ревности, повторяю, я не эгоистка. Мне наоборот жалко видеть Дианочку, имеющую меня одну и все, а братики ее имеют полк родственников( со стороны отца). И пусть даже им кто-то маму заменяет 3 дня в неделю, главное они счастливы. А за Диану никто не радуется. Ее достижениям и т.д… Далее, у нашей био мамы есть и другие детки, это родные братья-сестры Дианы. Я считаю большой жестокостью разлучать братьев!!! это их кровь, они могут расти в разных условиях, но поддерживать связь и интересоваться друг другом я считаю обязаны. Далее, мне бы хотелось и помочь этим братикам, ведь не из сладкой жизни их мама отказалась от Дианы? Я конечно склоняюсь к тому, что наша мама не объявится ( наверное беременность была внебрачная и незапланированная, т.к. мама приехала в Москву на заработки, детишки по всей видимости с родственниками остались, наверное никому не сказала, стыд..) Но взруг бабушки-дедушки обрадуются новой внучке, и папины тоже, может вообще мечтают о внуках? Забрать никто у меня дочку не может. по закону. Но даже если мама впоследствии и образумится, докажет в суде свою состоятельность и Дианочка сделает свой выбор, я только порядуюсь за нее! Буду всегда поддерживать отношенния. И считать моей дочкой. Мама по сути это человек, заботящийся и воспитывающий ребенка, почему таких людей не может быть много? У Дианы есть приходящий «папа», но как его любовь( он не против, но и любви у него особо нет) может соперничать с любовью био-мамы? В ней Дианочка больше нуждается. Но если уйдет, я не позволю никогда, чтобы она страдала. Потом Займусь устройством и других деток. Вот сейчас взяла шефство над взрослой девочкой, у которой есть мама, и она не лишина род. пра, но девочка живет в интернате… Но я стану другом этой девочке, возьму заботу над ней, не соперничая с мамой, стану близким человеком для нее… Только не заподозрите меня в нелюбви к дочке! Это совсем не так. Я ее обожаю, и именно поиск ее мамы считаю большим подарком моей дочке, из большой любви к ней. Месяц назад мы были с дочкой в Москве и я приватизировала 3хком. московскую квартиру только на себя и дочку. Сыновья не учавствовали, у них нет российского гражданства, да и перевешивают они с лихвой по имуществу со стороны папы!.. Все получилось сумбурно. Для кого-то покажется дико. Но поверьте если в России я одна, то на Западе знаю много семей, которые поддерживают отношения с семьми усыновленных детей всю жизнь.)

Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
3382968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Васянина
Катерина Васянина
Виктория
17 лет
Богдан
10 лет
Рыбинск

Совсем не хочу много писать, постараюсь кратко.

Поистине восхищаюсь такими женщинами как вы, которые совершают волшебство, по другому назвать не могу никак, из «чужих», несчастных обездоленых детей, делают «своих» РОДНЫХ(!) любимых дочек и сыночек.

По образованию педагог, честно, положа руку на сердце, сложно мне так полюбить «чужого» ребенка, или может я не старалась...

Я могу лишь сказать, что вы сильная мудрая женщина, таким как вы нужно ставить памятники! Посвящать стихи! Говорить всегда, везде и ставить пример всем!

Ничто, ну просто вообще никогда и ничто не сравнится с любовью матери, с ее взглядом, прикосновением, словами!

В вашей ситуации, я бы никогда. во — первых, не сказала приемным детям что они таковыми являются, а во — вторых, тем более, никогда мы не допустила чтобы та «кукушка» увидела своё-моё чадо. Может в силу моего характера, я бы так не смогла. Лично у меня на это есть как минимум 2 причины, не очень гуманные, и даже эгоистичные и жестокие, скорей всего… 1. А вдруг она её переманит? А как же я? Я столько билась… страдала… старалась?.. это мой ребенок! МОЙ! 2. Пусть она (биомама) страдает, как мог страдать бы её ребенок...

Вы молодец, в вас безграничная сила! Я так не смогла бы! Но то, что вы делаете, это бесценно!.. Снимаю шляпу!

Простите, может многое не по делу.

Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Спасибо большое за теплые слова!!!..Повторюсь, если скажу, что была бы похожа на Вас, если бы не пришлось мне своих детей делить и пережить многое… Я научилась счастье видеть глазами детей, а не своими собственными). Я изменилась и не жалею). Я не святая, Признаюсь, мне до сих пор приходится порой идти вразрез своим первичным инстинктам. Стараюсь прощать, не судить, не мстить… Цель одна и она окрыляет: сделать жизнь маленьких беззащитных детей более полноценной и искренней. Помочь заблудившимся, и осчастливить по возможности всех заинтерессованных.) Зачем пытаться засунуть искусственно всех и вся в общепринятую модель семьи? Мир многограннен и надо не бояться принять как должное все вариации жизненных перепятий… Ладно, Остапа понесло, нудная я, извините))
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград

Танечка, привет, ну как успехи с био?

у нас с Био был суд, (опека настояла) мы разошлись с миром, я сказала, что притензий нет(она извинилась за свое поведение) мне жаль ее, правда! но так изуродывать психику детям… мы с Женей разговариваем о ней, я не против общения с бабушкой, но ни кто из них не поинтересовался как дети… а перед судом, мамашка говорила бабушке с такой злобой в голосе«смотри!!! вон опекунша твоих внуков!!! Женя у них как раб сила....!!! У нас вроде папа намечается! а там и еще детишки будут! ты молодец! я тут редко бываю, но скоро обязательно создам темку с фотками!)

Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Анюта!!! Как я рада за вас!!! Папа -это так прекрасно!!! Ты достойна этого. Но по другому и быть не могло быть, ты такаЯ молодая, красивая и с таким большим и добрым сердцем! Рада, что часто о Жене говоришь. Ведь он не был в твоих планах, но чувствуется, что у вас создались прекрасные дружеские отношения! А каких ты еще слов ожидала от неродивой матери? Обращать на ее слова -значит себя не уважать! Так что смело продолжайте быть счастливыми!)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Бёмлу

Я живу в Европе. Усыновила двоих детишек из России. Мать их ЛРП, но не бросила, а знаю что активно боролась за младшую во вс сл. Я так поняла что было оставление в опасности, оч плохие жил условия. даже знаю, что после пожар случился изза плохой эл проводки в деревне. Дети оставались одни, старший бродяжничал, до 5 лет не разговаривал. Это то что я знаю/слышала. Короче у меня они уже почти 3 года скоро, но любви особой нет между нами, не складывается. Но я не бросаю, тяну изо всех сил хоть и одна и не молода. Конечно в Европе это легче. В России точно бы не смогла. Развиваются нормально, но у старшего по видимому уже необратимые последствия ЗРР, так то мальчик хороший и не глупый, на новом языке говорит хорошо, но с родным проблемы. Вобщем узнала я окольными путями, что мать их оч переживает и хочет вернуть. Вот я и думаю, если она конечно встала на путь истинный и все в порядке в смысле экономически… имею ли я право моральное не давать им видется? С др стороны, откуда я знаю, если она не в адеквате, заберет детей и ищи свищи, юридически то я же за них отвечаю… Я бы во вс сл пообщалась бы с ней, чтобы ощутить ее настрой и получше узнать, там в процессе разберусь, что делать… Вот только не могу ее найти нигде, в соц сетях нет ее, хотя я знаю ее ФИО. Там где она раньше жила ее уж нет. Может кто посоветует что, тяжело одной со всеми этими мыслями....

Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград

а от куда Вы их забирали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Бёмлу

были в другой семье под опекой, но те не справились по разным причинам, если б я не взяла грозил ДД, а так они не были в ДД ни дня....

Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Вы молодец, Мария. У меня такие же чувства как у Вас. И без мужей мы обе))… У меня тоже сметенные чувства. И хочется и колется с матерью пообщаться. Но боюсь за дочку. Мало ли и украсть может, и если неадекватная любой вред нанести и дочке и нашей семье. Но мне хочется верить в хорошее, вдруг получится просто общение спокойное… Вообщем как говорится лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделала… Но как найти тоже не представляю! И у меня все данные био есть, но в соц. Сетях ее нет. Вот написала в «ИЩу тебя»… Пока без результатно...(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Бёмлу
хммм, я тоже ее там искала, но там требовали обьяснить, почему я ее ищу, с какой стороны мы родственники и знакомые, я так и не обьяснила… ну там еще надо постоянно обновляться, каждые 3 мес вроде бы, короче мне не до этого особо было, хоть у меня и фотка ее есть, вобщем если бы денег не жалко было бы я бы наняла частного дедектива, но… не знаю… стоит ли и что мне это даст? вобщем вся в сомнениях...



Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная
Я что-то не понимаю почему папа и ваши и папины родственники не любят девочку.Почему вы считаете что у неё никого? Она ведь такой же член семьи.Если всё ваше семейство кроме вас её еще не приняло польностью то надо вам мне кажеться работать прежде всего в этом направлении, а то она будет страдать.Ведь бабушки и дедушки ваших детей теперь и её бабушки и дедушки.Почему же она одна? Надеюсь вы поняли мою мысль…
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Мои родители моих детей в глаза не видели. Разные родители бывают. Мы живем еще очень далеко друг от друга. А мужа у меня нет. Я про моего приходящего мужа упоминила… Ну какой он папа? Так что других бабушек и дедушек нет. А что теперь вырускникам ДД делать? Не рожать, если бабушек и дедушек нет вообще? Дети — это только родительская ответственность, бабушки уже приложение.
Пожаловаться
Мечтательная
Мечтательная
А… Извините, я не поняла что вы в разводе.А так вы действительно у неё одна за исключением братиков и сестрички(других ваших детей).Нужно укрепить их дружбу.Насчёт био-мамы я бы опасалась как бы она ребенку плохой пример поведения по жизни не показала.Ведь у детей нет ещё развитого критического мышления.Всё что видят для них норма.А когда вырастет сможет оценить взрослым взглядом.Хотя конечно смотря что там за семья и что за мать.В нашей стране мне кажется нормальные люди детей не бросают.
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Вы правы. Я тоже считаю, что они, эти био, аморальны и жестоки… Я хотела бы только ограничиться перепиской, обменом фоток… пока доча маленькая. Если в гости принимать или ехать, то общение с дочкой только в моем присутствии, с возможностью пресечь неадекватное поведение… А когда вырастит, там ребенок сам уже будет делать свои выводы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Эссен
  Ваше желание помогать семьям, находяшимся в критическом положении вызывает большое уважение! А таких семей в России предостаточно. Как то в интернете я набрела на сайт волонтёров, занимающихся профилактикой сиротства: помогают многодетным и малообеспеченным семьям с детьми создать условия необходимые для нормальной жизни (ведь с вводом ювинальной юстиции риск изъятия детей из малообеспеченных семей увеличился).  
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Елена, я выше другой Елене ответила, что основная проблема как заставить ту самую категорию риска обратиться за помощью! Многие в нее просто и не верят, типа: бесплатный сыр только в мышеловке. И действительно помощь ничтожна, не всем помогают, многим отказывают… Кое-что знаю об этой организации)… Вообщем детки рискуют, за них страшно!(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Эссен
Да наверное и хотели бы обратится за помощью да некуда было. Государство ведь не помогает таким семьям. А прийти и забрать детей из-за отсутствия ремонта или продуктов в холодильнике могут. Слава богу что появились такие организации. Всё-таки мир не без добрых людей! Вот здесь ссылка если интересно ссылка  
Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
14 лет
Оттава
Таня, вы удочерили ребенка, воспитываете его в Италии. И даже, если вдруг нейдете дочкину биомаму, вы сможете отдать ей дочку? Да еще в другую страну? Ведь по документам она ваш ребенок. А у ребенка какой шок будет — ведь вы ее мама, и она никого другого не знает. Это работа социальных работников: помогать женщинам оставить нежеланного ребенка.
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Елена, вы наверно невнимательно прочли весь мой пост и коментарии. Я где-то написала, что я собираюсь отдавать дочь? Если только будучи взрослой и когда ее голос в суде будет иметь силу, при состоятельности матери, и обоюдном их желании, после многолетнего участие мамы( или просто проявления интереса) к судьбе дочке. Но вероятность всего этого -ничтожно низкая. Я буду стараться сделать так, чтобы Диана от меня никогда не уходила, но препятствовать ее счастью в сознательном возрасте я не буду. Нам мама нужна сейчас чтобы сохранить корни, традиции, наследственность, кровные узы с братьями-сестрами, застать бабушек/дедушек… Ну не знаю, утопия конечно, но вдруг?
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Елена. Социальные работники за рубежом, а у нас в России психологи при роддомах и не только в таких случаях, проводят минимальную работу. Не давя и не перегибая палку. Так как опасность велика, что с ребенком случится беда если ребенок останется с той мамой, которая действительно не хочет быть мамой или не готова. У нас в Италии вообще не заморачиваются с такими мамами, у них есть выбор: оставить ребенка, получив небольшие субсидии из специализированных фондов или… бэби-бокс.( Русские уже тоже к этому приходят. Отправляют в мамины домики, приюты для мам, кто испытывает трудности или боксы уже начинают быть по всюду. Но в домиках свои правила, быт очень скромен за счет благотворительных денег, свободы мало, не каждая мама на это идет. Я вот год назад нашла беременную просящую милостыню в метро, месяц к ней ходила с едой и денежкой, так вот обзвонила все фонды, все домики, там ждут, места есть… Но насильно они никого не могут заставить. Я умаляла, говорю: вы организация, она может вам поверит, т.к. я ей чужая, мне она не доверяет, даже мыться ко мне не пошла, к генекологу знакомой договорилась тоже не пошла..-но они ни в какую, насильно никого не затаскивют, такие правила!.. Но она не хочет. Уговорить трудно таких мам, у которых свои планы на жизнь. Вот я и хотела привлечь какую-нибудь Италией, вроде не совсем мамин домик, побогаче), со свободой действий, все-таки страна благополучная, перспектив много.. Ну или как вариант просто подержать ребенка годик-два безвозмезно, пусть нагуливается! Главное ребенок в любви и заботе)
Пожаловаться
Фирузе
Фирузе
Санкт-Петербург
знаете может скакойто стороны это все хорошо, но подумайте о маме, зачем она так сделала? есть большая вероятность что у нее там на родине есть семья   и скорей всего всеми силами она скрывает что у нее есть дочка. И если вы ее найдете, то она не обрадуется, т к возможно инфа прсочится и ктото об этом узнает, и каак она жить сможет после этого? все будут коситься что говорить ей плохое может семья откажется от нее или муж бросить. не думаю что будет так как вы себе представили, узбекистан не европа не россия у них свой менталитет и к нагуленным детям относятся не так как у нас, а иначе неоставила. Мне почемуто кажется что она не бессердечная мамаша кукушка, просто так необдуммано все получилось или еще что. Я вот что подумала может вам центр помощи мамом с детьми попробувать открыть? небольшой. Раз так тянит людям помогать в этой тематике?  
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
По поводу нашей био у вас такие же предположения как и у меня, в смысле гадалками мы тут с вами занимаемся. А не лучше ли наверняка знать? То что наша био не алкоголичка и не наркоманка -это 100%, судя по здоровью дочки и в силу их нац. традиций. У нее 3 деток -значит она мама и должна переживать за судьбу дочки. Я не собираюсь никому ее выдавать. Это наш с ней секрет маленький будет. Дочка-то все равно моя по документам… По поводу центра: во первых они уже существуют и туда идут с неохотой… Во вторых: мои дети невыезные из Италии, поэтому у меня нет возможности долго жить в России. В третьих на это большие средства нужны и откуда их брать? Я ОДНУ маму хотела пригласить к себе жить, прокормить их с ребенком у меня хватит средств и для меня спасение ОДНОЙ детки это уже победа).



Пожаловаться
Юлия
Юлия
мое мнение, не нужно сейчас пока искать био маму дочери, а вдруг ей этого не надо, а потом, когда она уже будет осознавать, и захочет это сделать, вместе отыскать. Вы очень добрая, но не всем эта доброта нужна. жизнь иногда не просто так разделяет. именно Вы как мама Вашей дочери нужны, ей о лучшей матери и мечтать не приходится!!! и она вот такая счастливица нашла Вас!!! спасибо что Вы есть такая!!! 
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Юля! Спасибо за такие теплые слова! ))) Моя дочка меня никогда не потеряет, у ней всегда останется любящая ее мама, я! Просто я не против если бы у нее и две мамы было!)два любящих человечка, и с малых лет, когда ей это больше нужно. Даже просто письма теплые получать, мы же пишем деткам из ДД, и они нуждаются в человечке, который где-то далекоих любит их и всегда придет напомощь..) Я создала тему не с целью найти маму, тыкнуть дочке пальцем типа вот она, с целью узнать радословную. А именно с целью: плотно дружить и помогать друг другу воспитывать общих деток, братиков и сестренок.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
поняла Вас. чтобы все задуманное получалось легко!!
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Дарьюшка
10 лет
Верчели
Какая ты молодец!!! Уже усыновить было трудно, наверное, а еще и маму найти!!!
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Юль, при большом желании-ничего не трудно! И маму… сейчас не парюсь особо, а лет через 5-10 активно поисками займусь и найду!
Пожаловаться
Svetlana Malina
Svetlana Malina
Москва
Таня, ты молодец! Я уже давно заметила такую тенденцию, что в России люди больше эмоции и негодование выражают и только изредка действуют, а в Европе совершают реальные действия и и вступают в дискуссии для последующего решения таких вот проблем. Мне хотелось бы, чтобы и в России занимали более активную гражданскую позицию, но, видимо, для этого необходимо социально и морально созреть. Да, последние годы наблюдается сдвиг в лучшую сторону, но в противовес благородным благотворителям все больше людей эгоистичных и абсолютно равнодушных к страданиям других.
Желаю тебе терпения и сил, такие как ты крутят этот мир, а не прогибаются под него.
P. S.: Значит Дианочка из России? Я думала, что она итальянка.
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Она из Узбекистана если быть точными. Точнее мама ее оттуда, а родилась Диана в Москве, там в одном из ДР я ее и нашла). Свет, ты меня аж засмущала,… я просто считаю, что мы взрослые должны больше задумываться об интересах детей, а не о собственных. Но ты права, в том что в нашей стране пропал дух коллективизма. Почти все думают в формате: я и госудрство, а не гражданское общество и государство. (
Пожаловаться
Olga
Olga
Тань, ты такая отважная, молодец! Дианочке твоей очень повезло!
В новостях часто показывают здесь случаи, когда страдают маленькие, к сожалению, таких случаев в жизни наверно еще больше… К слову, у нас есть друг, который не имеет своих детей, но каждый день ходит в ДД помогать, и ему вверили несколько мальчишек, с которыми он гуляет, возит везде, заменяет им папу, жаль, что только на день…
Прости за излишнюю любопытность, в итоге твои сыновья по решению суда остались с папой??
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Спасибо, Оль. Нет, мои сыновья наполовину со мной. Пока в матерну ходят, то 4 дня у меня против 3 у папы. Со следующего года старший в элементаре пойдет тогда будут 5:2. только викэнд с папой. Ой, а где это такой друг у тебя? В России или в Италии? Вот бы познакомиться!) Молодец какой он!
Пожаловаться
Olga
Olga
Он здесь в Бергамо живет! Отличный человек, надеюсь, если он не уедет в мае, чтоб был крестным нашего сынули! А то он собрался делать cammino di santiago… и как раз запланировал на май...
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Я бы хотела бы пообщаться с ним. Только он очень видать религиозный… Я просто тоже бы здесь ездила к деткам из ДД. )) Вы крестите в католической?
Пожаловаться
Olga
Olga
Мы должны скоро с ним увидеться, чтоб попросить его как раз таки быть крестным, и я расскажу ему о тебе, и дам тебе знать! Мы в католической — да, а крестной выбрали маму мою, спрашивала тут у священника, сказал, что можно крестных из православной веры, что путь у католиков и православных одинаков…
Пожаловаться
Анна
Анна
Jan
9 лет
Вормс
Одобряю ваши действия))) Успехов вам во всем и пусть Бог поможет вам, в ваших задуманных планах)
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Спасибо)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
Какая Вы молодец!!! Терпения и сил Вам!!!
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона
Спасибо) буду стараться)