Как вы реагируете на критику о вашем незамужестве?

Есть на работе женщина. Сидим в одном кабинете. Я ее никогда особо не любила, но сейчас не люблю еще больше. Она из разряда сплетниц и затычек в каждой дырке, вот надо знать все обо всех и обязательно это обсудить и ***! Она в этом году вышла на пенсию, живет одна. Есть дочь и внучка, но живут они в другом городе. Ей наверно скучно, и вот эти сплетни единственная радость

Нас в кабинете 5 человек и хочешь не хочешь но общаться приходится. Остальные все адекватные люди. И вот сейчас идет активное обсуждение моей личной жизни, второй день подряд.

Я писала пост, что подруга моя (она же и коллега) вышла замуж и на свадьбе я познакомилась с другом жениха, который мне ну вообще не приятен. А он не дает мне прохода просто.

И написывает и названивает и в ресторан зовет и цветы мне на работу с курьерами присылает.

А мне его ухаживания не нужны. Мне противно было с ним даже медленный танец танцевать а мысль о возможном поцелуе с ним вообще меня в шок приводит. И я на свадьбе всем своим видом показывала, что он мне не интересен, но все тщетно.Я бегала от него, а он за мной.....

И вот теперь эта самая тетя… меня поливает говном!!! ЕЕ слова:

-Ты опустись с небес на землю!!! О какой любви ты мечтаешь, не забывай что у тебя есть дочка! Да кому вы с ней нужны? Никому! Ни одному мужику чужие дети нафиг не сдались!!! А она о любви мечтает и ждет не понятно чего. Да радуйся, что мужик с тобой отношений хочет. Она еще и нос воротит! И ведешь себя как вертихвостка. Цветы принимаешь, а на свидание не идешь. Ну и сиди одна!

И все это сказано с такой злобой и агрессией! И причем это все она мне говорит второй день подряд. Если вчера мне было пофиг, что думает эта дура, то сейчас мне обидно до слез просто. Сижу на работе и не могу успокоиться.

Коллеги тоже в шоке. Говорят, ну зачем так грубо? Она молодая красивая девушка, найдет свое счастье, зачем ломать себя? Другая тоже заступается и говорит — да и с двумя и с тремя замуж по любви выходят и ничего....

Я понимаю что может она говно вылила и ей полегчало, но как же обидно… Настроение испорчено с самого утра....


Алена
Алена
224832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

мне нравятся такие темы)) когда их заводят женщины, так и хочется спросить — а тебе что, жалко на меня принца, что ли? у тебя, что ли, отнимают?)

им прям вот плохо живётся, если «женщина с прицепом» находит кого-то, достойного самой королевы) зависть, что ли? или обида на несправедливость, что у самой плохонький, а у этой, вертихвостки, вон какой!

я вам там уже говорила, что по внешности судить не стоит, но это ваше личное дело. а не вот этих вот тёток, которым поговорить не о чем больше.

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Никто ничего не говорит. А мне по.с.рать если даже будут, за своей жизнью пусть лучше следят. Есть один друг у меня, в полушутку постоянно замуж отправляет (я уже почти 3 года с МЧ встречаюсь) ))) сам не так давно женился, сынишку родили))) теперь за меня переживает, что я непристроенная хожу))) но мы все в виде шуток обсуждаем)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
7 лет
Видное

Мда, чувства такта у человека нет. Похоже у неё совсем жизнь не удалась, никто не ухаживает, а тут девушка с ребёнком и за ней ухаживают .




Пожаловаться
lena
lena
Франкфурт-на-Майне

А вы ее дочери посоветуйте замуж выйти или ей самой. Злая климактеричная старая зависливая тетка, нос к верху всем чертям назло!!!

Пожаловаться
Алена
Алена

дочка у нее замужем и ребенок с родным отцом, это я отстой с ребенком на руках мечтающая встретить свою любовь

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

ха… я жила с мужиком и разошлась — мне тоже одна взрослая женщина говорила… подумай… ой хвостом вертишь… хороший мужик… ой то ой это… а мне он противен....- сперва я сшучивала-потом я дажа знать-что МОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ не для ОБСУЖДЕНИЙ! и тема закрыта!

сейчас все молчат!

поэтому поставь раз на место её… и всё будет отлично! а то что женщина с детьми не нужна-это ПРОШЛЫЙ ВЕК-век страхов и заблуждений!

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

да это оч неприятно(( слушайте, ну мужик урод )) и так то противен, домогается, так еще и подставил вас своими никому не нужными действиями… главное какой приставучий, ведь реально напрашивается на отшив и грубость

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Сами виноваты, что так позволяете с собой обращаться.
У меня бы эта «пенсия» летела в в дальний угол, да попердывала.А вы....

Пожаловаться
Алена
Алена

я то ей ответила. Сидит молчит и со мной не разговаривает. дело в том, что меня это задело

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Алена 

Ну и пошла она в пень!




Пожаловаться
Натусик
Натусик
Нижний Новгород
У меня ребенок от прошлых отношений. Два года была одна, не встречалась ни с кем. Жила с мамой. Мне многие нравились, но не чего не получалось. Норм норм потом они делали мне мозги что я потом ревела)). А потоммммм встретила его. Он то, о ком я мечтала. Дочку он любит больше чем меня :-) Вы этому человеку так и скажите что не нравиться он вам. Насильно мил не будешь. У вас все будет хорошо, вы достойны быть счастливой и встретить свою любовь.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны

Забейте на эту курицу! Я не люблю когда все подряд приписывают к зависти, но в вашем случае эта тетка реально вам завидует! Ее молодость прошла, возможно за ней никто никогда толком и не ухаживал, она бы наверное кинулась к любому в объятия, если бы за ней так ухаживали, как за вами. Она просто пытается вам испортить настроение и типа «спустить с небес на землю» прикрывая свою зависть тем что «хочет как лучше», «хочет чтобы вы не упустили свой шанс» и т.д. Забейте на таких — это просто женщины не привыкшие жить в любви, и у них жизненная позиция такая «стерпется — слюбится». Не поддавайтесь на её высказывания, она только этого и ждёт, и когда вы расстраиваетесь, она думает «какая я молодец! Задумалась девка» Короче, постарайтесь забить! ?

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Пфффф… я бы еще внимание обращала… Сказала бы: тебе надо и живи с ним сама!)))

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

У нас тоже бабский коллектив. Я это как правило серпентарий )) Поэтому я себя в обиду никому не дам! И любую такую загну за просто! Никого на работе не должна ЕБ… ТЬ моя личная жизнь… И я знаю что весь офис обо мне говорит))) Но вот такое мне сказать любой просто побоится. Потому что знает что я дам отпор! И кстати, у нас в кабинете — 7 девочек))) Из них 3 в разводе с детьми, 3 замужем)) А одна 38 лет ни детей, ни плетей!




Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

а я бы сказала: Эту тему обсуждать именно с Вами не намерена. Спасибо за совет, но рекомендую советы давать своей дочери. Извините, если мне еще понадобится Ваше мнение по данному вопросу, я обязательно к Вам обращусь.

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Плюсуюсь… Раз 100! Самый правильный ответ этой даме! Не позволяй — не будут! Позволишь, будет бесконечно тебе вот такие подобные вещи говорить. Такое надо пресекать сразу.

Пожаловаться
Алена
Алена
Милочка 

Да я то ей ответила. Высказала все. Но на душе осадок очень не приятный. Обидно до слез

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любовь
6 лет
Тольятти

да послали бы ее и все.

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ой, а не пофиг? она родилась тогда. когда слово «безотцовщина» было оскорблением, у нее другой менталитет.

вообще ровно, кто что думает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а почему вы так себя поставили, что какая-то пенсия может вам говорить что хочет, я бы ей так ответила-мало не показалось!!!

Пожаловаться
Алена
Алена

вчера мы с ней разругались и на этой же теме. Я думала больше к этому обсуждению не вернемся. Но сегодня опять таже песня. Ее несет просто.....

Показать ещё