Вступить в сообщество

Принимайте в свои ряды))

Нда, «самостоятельная мама» звучит гораздо приятнее, чем «мать-одиночка». Я правда пока еще будущая мама, но с сегодняшнего дня официально самостоятельная.

Меня зовут Наташа, временно живу в г. Королев (мкрн Юбилейный), преподаватель, обладательница двух очаровательных котов.

Если коротко, то узнав о малыше, которого летом очень просил, через некоторое время, то есть сегодня, ушел к прошлой семье, к нелюбимой женщине с дочкой от любимой и любящей…

Коллеги, друзья и родственники очень хотят ему открутить все, что выступает) а мне уже все равно)

Малыша не планировали, но для меня он очень желанный.

Первая Б 2 года назад закончилась анэмбрионией и выкидышем. Теперь очень страшно… «Мазало» первые 1,5 месяца, был жуткий тонус из-за нервов, капельницы, горсти ношпы, от которой нехилая изжога и спасают только яблоки Семеренко . Сейчас никаких ощущений, ну кроме увеличившейся с «единички» до «троечки» с хвостиком груди))) пока еще на дюфастоне и утрожестане, т.к. своего прогестерона всегда очень мало было. Отчасти отсутствие ощущений пугает, хотя если некоторые потягивания внизу — это норма, то спокойно ждем скрининга.

Я с детства мечтала быть мамой. Дай Бог, чтобы эта единственная мечта сбылась. Да, совершенно не планировалось быть мамой-одиночкой, но если там сверху решили, что малыш мне нужен именно сейчас, значит, так тому и быть. Я рада. Я его (или ее) очень жду. И жду первого скрининга 29го октября.

На учет пока не вставала, если кто из Королева, буду признательна за отзывы о местных ЖК Королевской и в Юбилейном. Благо, есть проверенный платный врач, который всегда на связи.

Так что вот такие вот дела))

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

67
Кирилл

Лёгкой Вам беременности! Всё будет хорошо 🌷🌷🌷

ОтветитьНравится 
Мама Кирилласпасибо большое!!!
ОтветитьНравится 

Всего Вам хорошего!!!))) главное что ребёнок желанный, а любящего человечека родите для себя сами, пусть исполнится Ваша мечта🙏

ОтветитьНравится 
АртёмЭллина

Желаю вам лёгкого пути к осуществлению вашей мечты! пусть малыш будет здоровым, а папа дело наживное😉🌷

ОтветитьНравится 
Anastasiaспасибо большое!!!
ОтветитьНравится 
Машенька

Папаша сволочь конечно отвратная 😑
А тебе много счастья на всю жизнь с кровинушкой и никогда не будешь одинокой, а действительно самостоятельной!✊

ОтветитьНравится 

На учёт вставайте, ибо в будущем — эт доп выплата.
Поздравляю! :)

ОтветитьНравится 
Евдокия Pavlovna

спасибо!!

ОтветитьНравится 
Евдокия Pavlovna

Ага, в целых 600 руб. Это действительно то, ради чего стоит встать до 12 нед😁

ОтветитьНравится 
Мари

Пфф! Мелочь а приятно! У нас 800, кстати. Мне тут загранпаспорт делали 4 месяца, за которые я замуж вышла уже и фамилию поменяла. Эт, считайте, минус 2000 из бюджета! А тут вон вернётся малёха))) да и лучше иногда, когда раньше наблюдать начинают 🤔

ОтветитьНравится 
Кнопочка
Евдокия Pavlovna

У нас было 10 т.р. за постановку на учёт до 12 недель региональные… Но я пролетела лошара)))

ОтветитьНравится 
Кнопка Джиничего себе выплаты а в МО таких случайно нет?)))
ОтветитьНравится 
Кнопочка
Natali

Вполне возможно что есть. Точно вам в ЖК могут сказать. Вставайте на учёт и все узнаете. Поменять ЖК можно будет всегда в процессе) Пока советую выбрать ближайшую к дому.

ОтветитьНравится 
Кнопка Джи

Ого го!!! Зато дочка всё равно есть, так что к чертям 12 тыщ, хотя приятно бы их получить, конечно 🤔

ОтветитьНравится 
ВикторияАлисаМайя

Ой, знаете, уж лучше быть одной, чем с кем попало! Легкой Вам беременности и родов!

ОтветитьНравится 
ЗD Мамаспасибочки!
ОтветитьНравится 
Любимая

Сволочь редкостная ваш «папаша»… много лет назад я рожала вместе с девочкой, так вот она не очень была рада ее беременности, рожать ее уговорил муж, а почти сразу после выписки из роддома ушел к другой женщине на несколько лет старше его с тремя детьми Для меня такие поступки необъяснимы… Вам сил, терпения и самое главное ЗДОРОВЬЯ!

ОтветитьНравится 
Svetaнда уж)) ничего, прорвемся))) мы женщины сильные
ОтветитьНравится 
Наталья

Всё будет у Вас хорошо! Посмотрите фильм «Москва слезам не верит»! Быть может он Вас поддержит морально.

ОтветитьНравится 
Вишенкаспасибо! я его вчера внутренне отпустила. В целом полегчало. 1.5 месяца истерик, а теперь ничего. Вообще ничего не чувствую
ОтветитьНравится 
Наталья
Natali

Боль-то останется на долго. Придётся с этим жить. Вы же не чурбан безчувственный. А мужик ещё может передумать, когда ребёнок у Вас уже подрастёт. Только нафик такая мандавошка нужна?

ОтветитьНравится 
Лапочка

Ничего, надеюсь есть кому Вам помогать, потому, что совсем-совсем одной тяжело. Мне мама помогает, а так ёў их, этих мужиков)

ОтветитьНравится 
Викторияда, благо родители есть, тьфу-тьфу-тьфу. Его конечно кастрировать хотят)) но в целом рады, давно внука хотели. Я папе аж троих всегда обещала))))))
ОтветитьНравится 
Лапочка
Natali

Да, было бы не плохо кастрировать) особенно нашего

ОтветитьНравится 
Викториятоже сбежал без оглядки?
ОтветитьНравится 
Лапочка
Natali

Конечно, так еще и завел себе любимого ребенка… Что очень обидно, за моего(

ОтветитьНравится 
Виктория

понимаю Вас. Примерно та же ситуация. И в голове вопрос — а чем мой малыш хуже?

ОтветитьНравится 
Лапочка
Natali

Да! Вот именно, чем виноват ребенок и чем хуже… Просто не желанный, в моем случае… Сама виновата

ОтветитьНравится 
Виктория

не вините себя! потеряв малыша 2 года назад, этого ребенка я как дар Божий принимаю. Не просто так мне его дали. В настоящий момент — это смысл жизни.

ОтветитьНравится 
Лапочка
Natali

Просто я ее лишила полной семьи, но для меня она мой смысл жизни, однозначно)

ОтветитьНравится 
Максим

Лёгкой беременности вам!🙏

ОтветитьНравится 
Yuliaспасибо!!!
ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек

Молодец, что решила родить этого ангелочка, вопреки всему. Это главное. Его подарил тебе Бог. Все будет хорошо, обязательно. Выше нос и меньше слез. Ушел-скатертью дорога. Значит там ему комфортнее. А вам такой мужчина и даром не нужен. Даже если сильно любите- отпустите и не мучайте себя. Чем больше держишь мужчину- тем больше он хочет уйти. Чем больше вам становится безразличен Мужчина-тем больше у него вопросов и желания остаться. Это так. Думайте сейчас о своём маленьком человечке, который скоро родиться. Это сейчас самое главное! Крепкого здоровья и приятных эмоций!!!

ОтветитьНравится 
Настенькаспасибо большое! теперь у меня есть смысл жизни. Маленький такой пока) ножками и ручками шевелит)))

А его я отпустила. Пусть пардон спит с нелюбимой женщиной, с которой остался лишь ради ребенка и с которой у них даже общих тем для разговора нет. Мне уже все равно. Вчера отпустила. И отпустило. Немножко конечно боль осталась, но я понимаю, что всегда при разрыве, тем более с любимым человеком, эта боль есть.

Мой мозг просто не понимает, как так просить родить ребенка и через пару месяцев уйти, о нем узнав...

Об аборте даже речи не было. С самого начала, как узнала о //, мне было страшно, потому что чувствовала, что что-то не так в отношениях. Но о малыше я мечтала с детства. И речи о прерывании даже не было. Тем более мне уже не 18 лет, есть профессия, в вузе меня ценят как сотрудника, причем не только в нашем филиале, но и в головном вузе, а в данном случае это многого стоит, т.к. вуз далеко не самый захудалый)))

Тьфу-тьфу-тьфу, на хлеб с маслом хватает и крыша над головой есть, есть родители, которые и кастрировать его хотят, но и одновременно радуются потихонечку, потому что давно хотели внуков.

Так что прорвемся))

ОтветитьНравится 
Виктория

Удачи и сил вам! Ходила в Юбилейном к Луганской. Спокойная, доброжелательная. Но если какие серьёзные вопросы, то лучше к проверенного врачу. А для простого ведения беренности — отлично.

ОтветитьНравится 
Екатеринада, судя по отзывам, к ней лучше всего, хоть и очереди у нее приличные.

Вы не могли бы в целом о ЖК рассказать? Очереди — все ли так плохо, как пишут?)) дают ли сфоткать анализы? что понравилось, а что полный треш? еще интересует, отдельная ли это ЖК, т.к. у меня в городке гинекологам выделены 2 кабинета рядом с терапевтической очередью)

я пока думаю, в Юбилейный или лучше в Мытищи при больнице. Юбилейный территориально рядом, удобно.

И куда они, если что, госпитализируют, в Королев наверное?

ОтветитьНравится 
Виктория
Natali

В общем треша не было. Да, очереди. Сидела часа по 2. Но это по-моему ко всем гинекологам в нашей ЖК. Пр краней мере, когда я ходила, было так. Для ЖК отдельное крыло на первом этаже, туда лишний никто не ходит, потому что там тупик. Точней в конце закрытая дверь в педиатрическую часть. Этой дверью только врачи и пользуются. Ну регистратура общая для всех. Кладут, если что, в Королев, да.

ОтветитьНравится 
Виктория

Анализы я лично не фоткала, но при мне фоткали другие девушки.

ОтветитьНравится 
Виктория

Кстати с очередями сейчас может быть и лучше, ведь когда я ходила ещё не было электронных талонов. Вот когда их ввели, я приходила просто на приём, я уже и не сидела в очереди.

ОтветитьНравится 
Екатеринаспасибо большое!!! на днях буду решать вопрос об откреплении от своей поликлиники
ОтветитьНравится 
Кира

Я конечно извиняюсь, то есть он от жены ушел к вам, потом к ней вернулся? А она как, нормально приняла кобеля обратно что ли?

ОтветитьНравится 
Юлиякогда отношения по весне с рабочих переросли в дружеские, а потом и в романтические, он уже не жил с ней — она забрала ребенка, выписала из поликлиники, садика и уехала к себе домой за 1000 км.

Они собирались разводиться (поверьте, на самом деле собирались), тянули, он не хотел первый заявление подавать, она его заваливала сообщениями с оскорблениями (я это читала, пока он не видел). И в конце августа после возвращения из отпуска я поняла, что он изменился, потерянный что ли ходил. После 2 дней допроса признался, что она обо всем узнала, в октябре они возвращаются. Вернулись в прошлые выходные, дочка в воскресенье плакала вечером: «Папа не разводись с мамой». И он не смог. И это при том, что их не было полгода.

Это все примерно в одно время было — сначала я узнала о возвращении, а через неделю о //. Он сразу съехал.

Мозг не может понять, как человек, летом просивший родить ребенка, съехал сразу после того как узнал о //.

Знаю, что справлюсь. Сейчас не хочу его видеть. Заблокировала все контакты. Спасибо родителям, которые поддерживают и очень ждут этого малыша.

ОтветитьНравится 
Кнопочка
Natali

Жизнь очень сложная штука и ещё не известно кому повезло))) Легкой беременности и родов 👶👌

ОтветитьНравится 
Кнопка Джисейчас вполне мило пообщались. Вот только думаю дома ему будут не рады ночью все его жене рассказала, спокойно, без эмоций, как есть. Не жалею. Боль почти ушла. Стало гораздо легче.
ОтветитьНравится 
ОлежкаВладик
Natali

К сожалению для Вас, а потом поймете, что к счастью, примут его дома нормально- она ведь уже знает о Вас и вернулась, чтоб снова к себе под крылышко его забрать…
не втягивайтесь в эти игры- любые эмоции и нервы — это стресс для Вашего малыша!!! Вы готовы им пожертвовать? Ваш мужчина оказался без мужского стержня и даже, если он вернется, сможете ли Вы простить ему и быть безоговорочно счастливой рядом с ним??? Сможете забыть предательство??? Вам о малыше думать нужно, его беречь, чтоб не корить себя потом!!! А мужчина этот еще не раз в Вашу дверь постучится… особенно после рождения малыша) ведь Ваш малыш желанный! Его ждете Вы, Ваши родители и Ваше окружение! И папой он тоже желанный))) Вы же не силой его взяли 😂😂😂 он осознанно все делал, просто слабым оказался…
легкой Вам беременности и сил! Ну и не задерживайтесь в наших рядах долго) любви и мужчину настоящего!!!!

ОтветитьНравится 
Светлана

большое спасибо за поддержку и такие теплые слова!!! мне коллега, у которого 2е детей не от жены так же говорит — он не сможет не участвовать в жизни малыша, не тот типаж, который просто сбегает. Мы общаемся, причем много. Пыталась вчера его заблокировать, не смогла. Кроме него и родителей, которые только через неделю вернутся из отпуска, близких нет. Есть коллеги, с которыми хорошие отношения, но это не то. Он хочет на скрининг со мной съездить через неделю. Вы правы по поводу того, что малыш для него желанный. Надо было видеть его реакцию, когда я ему анализ ХГЧ показала. Правда на следующий день до него дошла реальность))) но он был искренне рад. Такие эмоции не подделаешь… Потому что я помню лицо бывшего мужа, когда показала ему узи. Это было такое же выражение… Искренняя радость. И я вижу, как он реагирует на мои походы к врачу. Вчера радовался, когда рассказала про то как на экране видела, как ручками и ножками шевелит, он не часто улыбается, но вчера светился. Да, его часто не будет рядом, но он хочет быть рядом насколько это позволяет возможность.

Мне сейчас паршиво из-за того, что одна в большом доме в лесу, хочется с кем-то поговорить, элементарно погоду обсудить)) работа очень спасает, но там сейчас все болеют, коллеги велели сидеть дома)). Сейчас недельку бы пережить до возвращения родителей, а там… хоть и сняла квартиру в Королеве, думаю у них некоторое время поживу, чтобы одной не быть. У них всегда хорошо и спокойно

ОтветитьНравится 
ОлежкаВладик
Natali

все у Вас будет хорошо! Главное позитивный настрой и уверенность в правильности своего выбора!!!

ОтветитьНравится 
Светлана

уверенность есть, она не пропадала ни на минуту. Я с самого начала знала, что хочу, чтобы именно этот мужчина был отцом моим детям. С настроем пока беда, гормоны бунтуют так, что не контролирую свое поведение, это чисто физически не выходит((

спасибо заподдержку!!

ОтветитьНравится 
Мася

Не такая уж значит и нелюбимая была бывшая, раз вернулся, такие мужики обычно и сбегают от первых жён из за трудностей с детьми, а здесь понял наверно что опять начнётся такой же "самовар -пеленки, гормоны" трудности вобщем и свинтил, там то дитё выросло уже и жена походу тоже любила, раз вернула обратно. А вообще такие мужики — они тряпки

ОтветитьНравится 
РитаРоман

Не знаю, что вы хотели если мужик только на словах на многое горазд? ребенок без отца скорее больше вашей вины чем его. Когда вы начали встречаться с женатым мужчиной, вам было все равно на его жену и ребенка. Если бы там было все плохо, он бы развелся (поверьте для мужчины наличие ребенка не повод терпеть нелюбимую жену) По-этому что он вам в уши влил это не есть 100% правда. Вернулся потому что одумался, мужчина не будет возвращаться туда где некомфортно. Сейчас лучше опустить все эмоции и поговорить с мужчиной по душам в плане поддержки вас беременной и после рождения малыша. Договоритесь без ругани насчёт алиментов. Больше всего в этой ситуации жаль малыша .(

ОтветитьНравится 
СофияЭмиль
Сонечка

Суровая малоприятная, но правда. Полностью поддерживаю. Разбив одну семью автор наивно полагала, что построит свою??? Я понимаю, что если мужчина официально разведен — то вперед с песнями. Сами пишите что не планировали малыша, в комментариях что уговаривал на ребенка. Извините конечно если обижаю, но я оказалась как раз на месте той «нелюбимой» жены от которой ушли, однако сейчас уже год как расстался со своей «любимой и любящей» женщиной и уже год как бегает за мной, за нелюбимой))) Я понимаю, у вас гормоны и т.д., но взгляните на ситуацию трезво, будете ли вы записывать его как отца, соответственно будете ли подавать на алименты.

ОтветитьНравится 
Солнышко
Ильвира

Девочки как никогда согласна с вами. О чем можно говорить, если мужик не успевший ещё развод оформить, просит ребёнка 😣это конечно полный бред. Но сейчас главное здоровье малыша, а все остальное оставьте на потом.

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011