Как я развелась с мужем!

*Девочки вот читаю все ваши истории и решила написать про себя! Просто потому чтоб вы поверили в свое счастье! Что оно есть! И просто не пришло то время когда ваша настоящая любовь преградит вашу жизненную дорогу и скажет: ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО СО МНОЮ! А еще попросить совета, но все по порядку. Жизнь у меня сложная… попробую быть краткой. Для того чтобы дать правильный совет, обратите внимание на мои отношения с моими родственниками ( ма, па, сестра) и бывшим мужем. Саму просьбу в плане совета изложу во второй части. Она касается кв, которая на сестру оформлена.

Итак часть первая: Мой первый брак!

Моя семья: мама папа сестра и я. Сестра младше меня на 7 лет. Всегда ревновала ко всем моим молодым людям, устраивала истерики и просто не давала мне проходу. В общем в один прекрасн день познакомилась я с мужем своим будущем Сергеем. Привела домой познакомила с родителями. Встречались, общались, гуляли… Мне быо 19л. Мама и папа стали требовать что они хотят с ним поговорить серьезно. Что делать? я согласилась. Знакомы были мы всего 3 мес и что они хотели от него не знаю. В общем разговор сошелся на том что какие у него ко мне планы? Как и любой человек ответил бы: повстречаться общаться а там если все ок свадьба. Вывод родителей: он с тобою играется и нет никаких серьезных намерений. Сергей старше меня на 5 лет. Плюнули вроде любовь морковь подали заявление… Родители опять недовольны! В общем море ругани скандалы и попытка отца меня избить на глазах Сергея. Я ушла жить к нему 8 марта. К слову сказать отношения с родителями у меня не супер так как сестра строила козни мне. Если двойка у нее то лупили меня типа плохо позанималась с сестрою. В общем жили мы не далеко от моих родителей в 2х комн кв. Условия были пипец. Он только развелся неск мес как все оставил жене, я студентка… Кв в жутком состоянии так как мать у него как оказалось… особа странная. Жила она с мужчиной Чернобыльцем в этой же кв ( они в одной комн а мы в др) Я ей вроде нравилась но думаю на самом деле нет. Постоянно звала меня именем его бывш жены ( когда мужа не было дома) предлагала выпить с ней водку а я не пью, и вообще прямо в лицо заявляла что скорее бы сын помирился с бывшей. В общем свадьбу играть я уже не хотела особо и что делать незнала. Вроде любила его как мне тогда казалось очень сильно. С трудом помирились с моими родителями сыграли свадьбу 4 апреля: 50% расходов мои родители а 50% я с мужем. Играть мы не очень хотели но моих родителей это задело и сказали надо! После свадьбы лучше не стало. Доход нас молодых и его мамы с гражд мужем был одинаковый. У них пенсия чернобыльца и ее пенсия по инвалидности а у нас моя стипендия и его з/пл. Продукты которые мы покупали сьедались его родными тут же и без нас. Взамен покупались самые дешевые с гнильцой или колбаса из туалетн бумаги. Мама его заходила к нам без стука и заставая нас в занятии любовью говорила… я тут постою не стесняйтесь ( или кода я прокладку меняла при мес) В общем мы поставили замок на дверь. Это было первым скандалом. В кв ничего не было ни кровати ( мы спали на полу) ни ложек вилок ни наконец обычных обоев!.. Мама его пила курила и вела странную жизнь. Одевала мини юбки красн цвета красила алой помадой губы и волосы в ярко рыж цвет… везде ходила за мною. А еще она болела туберкулезом. Вначале закрытой формой, а потом… открытой. На одном месте она долго не жила посточнно ездила по санаториям дачам друзей и так далее. Но тех пару недель которые она жила с нами мне хватало с лихвой. Я училась и заодно пошла работать. Муж умолял о ребенке. Я согласилась по разн причинам. Во первых он обещал бросить курить, во вторых надеялась что ребенок свяжет наши отношения меж нами и моими родителями и в третьих ( не очень была сильна в предохранении а в то время не очень все это было открыто для молодежи) я забеременела. Решила рожать. Беременность была тяжелой. Сильнейший токсикоз, увольнение, жара в кв… ругань с моими. Мама уговаривала меня сделать аборт аж на 6 мес! С мужем пошла ругань. Он бросил курить но стал пить! встречи с друзьями выпивка, и потом прощение у меня что он так не будет и т.д… Я не знала что делать! С одной стороны идти мне было некуда с моими родителями отношения ужасные с его мамой у меня вообще пипец. Мужа знала всего 7-8 мес и он оказался не тем видно… но я верила что все у нас будет хорошо и мы будем счастливы! Я верила что смогу перевернуть нашу жизнь в лучшую сторону! В кв покупались вещи жизнь обустраивалась… Я родила дочку. Пошла работать в 6 мес так как не стало молока в 4 мес. Нашла няню для дочери. В общем дальше ремонт в нашей комнате, замена труб и ремонт в ванной ( его мама постоянно заливала соседей) покупка отдельного холодильника… Перед всем этим разговор с мужем. Либо мы копим на нашу кв либо снимаем его маме комнату а здесь делаем ремонт. Мама его переезжать не захотела, ее можно понять. Мы сами искали, но с грудным ребенком никто нам не хотел сдавать. В общем терпела я как могла когда его мама жила с нами. Пыталась наладить отношения. Иногда получалось. Выбивали ее фразы… когда утром муж спросоня заходил на кухню в трусах или шортах попить и уходил его ма: Глянь как стоит у него! вот это пиписка не то что у моего! Наверное трахается хорошо? в каких позах еб… сь? Мне воспитанной в строгости это было как удар по голове. В общем много еще что было. Я пыталась ее переделать учила нормально одеваться краситься, готовить… Но потом его мама заболела. Ее туберкулез обострился… и от своей мамы я узнаю что перешел в открытую форму ( заразную) Для тех кто не знает скажу Он не лечится! Его мама скрывала от нас и в итоге скандал! Я боялась за малышку! Муж поговорил с мамой договорились, что она ложится в больницу ей сделают операцию мы будем приезжать навещать… Ложиться она не хотела и утверждала, что будет сидеть с ребенком нашим и типа дочь не заразится. В общем положили ее в больницу сделали операцию, мы приезжали, все шло неплохо… а работе меня повысили и соответственно з/пл тоже.Уезжала я рано утром и приезжала поздно вечером, няня дочьку отводила в сад и забирала. Но дочь стала болеть как только пошла в сад. Мать мужа уехала в санаторий на 2 мес. Муж изменился, подсел на интернет общение. Я крутилась как могла. Но денег на лечение дочки требовалось все больше. Постоянно ставили пневмонию. Я поменяла работу на ту которая ближе к дому отказалась от няни. Денег, конечно, стало меньше. Врачи клали нас в больницы, кололи уколы, но ничего толком надолго не помогало. Я в плане лекарств, стала почти медиком. Отношения с мужем испортились окончательно. Я устала тянуть семью одна и больше не верила в НАШЕ светлое будущее! Он работал сутками через трое и совсем не хотел устраиваться еще куда-то. Ему типа тяжело. 8 суток в мес и все! З/пл маленькая у охранника. ( до этого был офицер на др месте работы) Когда я пыталась подработать он забывал давать дочке лекарство или вообще его терял. Лекарства стоили бешен денег продавались только в Москве, и придя с работы в 10 вечера и не найдя лекарств зная что надо дать именно сейчас дочке, опускались руки. У меня появилось много друзей влиятельных, мужчины зная что я замужем все равно ко мне тянулись. В такие моменты я плевала на все. Честно просила их мне помочь. И они помогали. Я ехала с ними в Москву покупала лекарства и ночью приезжала домой к дочке. а через неск часов надо на работу. Вскоре дочке добрые врачи поставили диагноз астму, предложили инвалидность. Я отказалась. Боролась до последнего. Хваталась за любую помощь! в том числе и от сестры и от своих родителей. Обошли кучу врачей. Где только не были. Наши все больницы, Монино, Моники и др клиники Москвы и обл. Муж в это время отрывался… потом изменил. Мне было уже наплевать. Главное дочь. Было больно, тяжело но… Денег он давно не давал, и его помощи я не чувствовала. Я переехала в дом к своим родителям. На тот момент они построили дом 2х эт кирпичный и уже жили там. Параллельно мама выписала меня из 2х комн кв, где я раньше жила с ними будучи маленькой, приватизировала ее всю на сестру. С документами были проблемы ( фирма хотела их надуть) и мама обратилась ко мне за помощью. Было очень обидно, что вот так за моей спиною все проворачивает моя сестра. Родители жили хорошо, купили себе по авто, купили авто сестре и оплачивали институт ее. Муж приехал туда стал жить в соседнюю комнату пытаться помириться. Я его выгоняла. Устраивать концерт семейный я не хотела но… в итоге он напился и меня избил. Дело было ночью, дочка проснулась и все видела и все остальные тоже проснулись. Он уехал. Терпеть все это не было сил! Я решила развестись. На тот момент его мама умерла уже 2 года назад. На могилу к ней он ни разу за то время не съездил. С кв еще когда решили завести ребенка сразу был договор. Если что все дочке! И вот пошла эта катавасия… он хотел помириться плакал потом угрожал… все было! С кв вроде согласился но очень долго тянул с документами… то одну справку сделает то пока другую а у первой срок действия уже истекет. Это при том что он 8 суток только в мес работает! Так 7 мес я ждала! В это время сдавала одну комнату чтоб хоть за кв платить. Потом плюнула и заняла у мамы 12 тыс чтоб все оформила фирма! К слову мама обратно денег не взяла. В общем как только оформили кв на ребенка сразу развод! Слышала от мужа и что убьет меня и многое другое. Я стала общаться с молодыми людьми. Было много кавалеров- ухажеров и я выбрала себе одного молодого человека. Еще тотперчик! Любила очень! Может после всплеска эмоций с бывшим мужем, может от тоски… В общем пережила я и этот роман. Перед этим тоже были кавалеры… разные. Поэтому не надо отчаиваться и думать что все! Конец света и вы с ребенком никому не нужны! Просто надо отбирать самим, кто Вам нужен. Был очень хороший друг!!! Помогал во всем и с ребенком отношения у него были супер! НО не лежит душа и все! Жаль очень мы потом поссорились и в общем дружба которая длилась несколько лет распалась. Я пыталась честно, но не вышло с ним ничего. К слову скажу, я не ходок по барам, ресторанам, клубам и т.д. После того как подруги разные неск раз в жизни предали, дружу осторожно, но близко к себе не подпускаю! Однако, несмотря на всю замкнутость моей жизни, находятся эти мужчины кавалеры! И конечно нашел меня мой настоящий муж! Мое счастье! Но думаю это я напишу в следущей истории, а то вам надоело наверное читать так много!Как я развелась с мужем!Вот тут продолжение

www.baby.ru/community/view/126537/forum/post/5352160/


Елена
Елена
Женька
13 лет
Щелково
52629684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВалентинаМакунина
ВалентинаМакунина

Во-первых, если ваш муж против, то подготовьтесь к изрядной возне. Все-таки развестись, если есть ребенок достаточно сложно. Особенно если муж во время развода проживает с вами.

В моем случае все решилось благодаря грамотному адвокату. Не жалейте денег на него — нервы сбережете. И себе, и ребенку!

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Если все таки решитесь на развод и возникнут трудности, советую правовое бюро «Форсети» Специалисты помогут быстро и цивилизованно решить Ваши семейные споры.

Пожаловаться
Mamy
Mamy
Краснодар
Жесть бывший конечно…



Пожаловаться
Оля
Оля

Проблемы с разводом обратитесь к этой капание а на мне очень помогла!

Вот ссылка


Пожаловаться
Аlenushka Kovaleva
Аlenushka Kovaleva
Синельниково
Счастья вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Лена, возникло сразу много вопросов – Параллельно мама выписала меня из 2х комн кв, где я раньше жила с ними будучи маленькой, приватизировала ее всю на сестру – это юридически невозможно! Тебя не мог никто выписать, если ты нигде больше не прописана, тем более с маленьким ребёнком.

А куда ты устроилась работать, кем? Ты про образование ничего не написала. И кем родители были – это они тебя устроили или ты сама?

Пожаловаться
светлана ---
светлана ---
да уж.жизнь-сложная штука.но все что не делается-все к лучшему!!!



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Житомир
Счастья Вам большого и светлого) и доченьке Вашей)
Пожаловаться
Iren
Iren
Москва
Видимо судьба вас вела через все сложности к Счастью!!! И вы будете белее ценить вашего нового мужа. Желаю счастья и любви!!! Мы женщины сильные, еще раз убеждаюсь в этом)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
мдаа, бывает же… надо верить в лучшее!!!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
а я это вроде читала где-то… или путаю? :)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Оренбург
Желаю ВАМ настоящего женского счастья.