Экономия на всём чем можно

Давно меня тут не было. Много всего произошло. Об этом потом может быть расскажу.
Девочки, решила развестись с мужем. Не сейчас. Чуть позже 🤣. Через пару месяцев — как придёт налоговый вычет по процентам за ипотеку.
Остаюсь я с тремя детьми. Квартииа под вопросом что делится не будет. Алименты будут маленькие.
Очень хочется послушать быт самостоятельных мам… Как ведёте? Как всё успеваете? Как экономите…
Всё интересно.
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
136382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анастасия
Анастасия
Москва

Не экономлю ни на чем. Работаю дома самостоятельно, пока ребёнок в саду. Ничего почти не изменилось. Мама и бывший муж помогают со временем. Когда надо, то забирают к себе. С личной жизнью все прекрасно .

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Я очень рада за вас, но не от всего сердца🤣

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Когда у меня был один ребёнок и я была в разводе, то тоже так было. А когда детей трое и один из них с проблемами. То разговор уже другой

Алена
Алена
Алекс
8 лет

У меня муж умер когда детям было 3,5 г и 5лет.Работаю, дом дела поделены на дни недели, как составляю меню на нед в воскресенье.Успеваю все и работать, и вкусно готовить, убирать, гладить, делать уроки с 2мя детьми, ходить на фитнес, отвозить детей на плавние, футбол, английский.По выходным гулять с детьми

Анастасия
Анастасия
Астрид
2 года
Таллин
Какой у вас график? Бабушки помогают?
Алена
Алена
Алекс
8 лет
Анастасия 

Никто не помогает.Все сама.Я массажист и сама строю свой график

Мася Ня
Мася Ня
Иркутск
Уже месяца четыре как перестала общаться, теперь уже и за сексом нет надобности ехать, не охота его. Денег данет минимум, мол ты детские получаешь. Ждет когда на коленях приползу(дословно). Как живем, отлично. Никто мозг мне не делает. Дома полный бардак, сломался утюг 1.09. Попросила его сделать отправил к любовнику. Сходила в сервис сделали за пару минут, молча без выноса мозга как его достало вечно что то чинить… Контакты поплавились. Теперь не обращаюсь к нему. Подрабатываю(продаю ягоду, молочку). Подкопила, на это и будем пару месяцев жить. Морозилку забила, осталось мясо купить.Довольнаааая
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск

Планирую бюджет.
Использую карты с кэшбэком.
Делаю заказы с промо вместо похода в магазин (если, конечно, есть необходимость столько купить)

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Да, промо хорошая вещь. У нас правда только в пятёрке можно. Но иногда хорошие бывают

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

А какие карты используешь ?

LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Промокоды я на заказы использую. Типа сбермаркет. Ну или пятерка, магнит и тд, суть одна)

LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Карты использую тинькофф, альфа банк, втб, озон.

Там на каждый месяц выбираешь категории повышенного кэшбэка, кроме втб — там они фиксированные (супермаркеты, кафе и рестораны, транспорт и такси).

У меня в этом месяце вышло почти 4000 кэшбэком.

За приглашение друзей также платят тинькофф и альфа банк. В втб, если ты новый клиент, в подарок 1000р начисляют.

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
LaHojuela 

О круто. У меня только Тинь есть

Rina
Rina
Сынуля
7 лет
Сын
1 год 9 месяцев
Москва

Ни одного комментария? Или я не вижу

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

По делу нет

Rina
Rina
Сынуля
7 лет
Сын
1 год 9 месяцев
Москва
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

😅

Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

Давно уже разводишься ....

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

И? А по теме поста?

ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Жаль, что всё же не передумала. По быту не подскажу. Но если оформлены все пособия и работа на удалёнке, то можно справляться в финансовом плане. Не мало выйдет. График работы, конечно, надо подбирать, в ночь может, если бабушки не участвуют.

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Да там вообще кошмар… Выдал столько, что не вывезть...

Диана
Диана
Роман
5 лет
Вера
7 месяцев
Брянск

Пособия оформи. На троих это 40т) можно прожить, еще сама что-то да заработаешь.

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

По 50%на каждого. Посчитали инву в мае и январе, которую сняли в декабре… Сейчас опять оформили. Но очень дорого Димон выходит — обувь, занятия ежедневные...

СвЕтОфОрЧиК
СвЕтОфОрЧиК
Кирилл
10 лет
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Инвалидность не считается доходом !

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
СвЕтОфОрЧиК 

Возможно, по уходу посчитали… Незнаю… Сказали что что-то из инвалидности посчитали.

Виктория
Виктория
Москва
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

А разве по инфе не возвращают деньги за купленную обувь

Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

Тут зависит от женщины, вот моя сестра развелась, у неё сын есть которому 3 года. Ходит в сад постоянно, если не в саду, то у бабушки круглосуточно или у папы и второй бабушки. Это я к тому, что ребёнка почти нет дома, либо после сада вечером уже. То есть не надо готовить обед, завтрак и ужин. Она одна, что там самой поесть. Но она не умеет деньгами распоряжаться, транжира. У неё зарплата была, пособия и бывший муж давал деньги и обувал одевал ребёнка, и помимо денег пакетами носил продукты. А она всегда ноет что ей не хватает. Потому что совсем не понимает как распределять деньги. Она пойдёт брови сделает за 5 тыщ, ногти, ресницы, как же такая красотка без ресниц то будет. Всю фигню делает, а потом ребёнка нет денег отвести куда то.

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

Да ну… Это не мой вариант… У меня на Димку уходит очень много денег — занятия, обувь вообще по космическим ценам -пробовала летом сэкономить -сразу ступня уезжает. А ещё одно лечение -я не выдержу. Да и 7 летку таскать на себе, это так себе удовольствие. Я ногти сама делаю, крашусь сама. Хочу брови сделать — но всё денег не хватает — то нутрицевтики нужно купить (а там выходит дорого), то анализы сдать, то ещё что… Самое главное, есть надежда на норму

Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

Конечно. Да и вообще когда правильно расставлены приоритеты, деньги будут идти куда надо. А вообще наверное сложно одной тянуть троих детей, просто работать без передышки. Хорошо если муж и свекровь и ваша мама будут все помогать. А то мужчины любят быстро забывать как любили своих детей

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Pandora 

Муж только с дочкой возится. С димоном так… Ни о чем…
Мои берут старших. Димку — к сожалению — он не остаётся. Только со мной, и через пару часов просится домой. Работать сложно… У него когда идёт скачет в развитии, происходит растормаживарие ЦНС ( не может себя остановить — если истерика, то дикая. Если гулять — так к хренам всю квартиру разнести. Причём квартира фиг с ней, ремонт всё равно делать уже. Главное, сам бы не покалечился. А то залезет под потолок на шведской стенке и орёт мама — боится слезать. Не дай бог ручки соскользнуть… Научила хотя бы со стороны стены залезать). Когда он не спит и дома — делать ничего нельзя. Только за ним глаз да глаз. Поэтому работа когда спит.

Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 3 месяца
Красноярск

Муж все время где-то то на колыме, то на работе, то родне помочь. Так что быт с детьми не так уж страшен

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
И? У вас муж деньги зарабатывает. При чем тут быт с мужем?
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 3 месяца
Красноярск
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ 

У вас вопрос как потянуть быть с детьми. В быту я одна, выйду на работу и с финансами справлюсь прекрасно сама, да и сейчас неплохо вкладываю в бюджет

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Анастасия 

Я его и сейчас тяну одна

Хельга
Хельга
Брянск
Анастасия 

Можно поинтесоваться, чем вы подрабатываете, если часто одни с такими маленькими детьми?

ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск
Хельга 

Тоже кстати интересно

Анастасия
Анастасия
Доча