Добрый день, дамы. Беременна. Мужчина ушёл в закат. После долгих раздумий, решила оставить малыша. Вызывает ужас лишь финансовый вопрос, поскольку у меня есть жилье взятое в ипотеку. У кого были подобные ситуации, как справлялись? К чему стоит готовиться? Где постелить соломку? Всех вас безмерно уважаю и восхищаюсь сильным духом ☺️

AnnaFire
AnnaFire
Игра
730462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Ищите вариант удаленной работы. С третьим ребенком я в декрет не уходила. Работаю как работала. Удалось сохранить доход.

Пожаловаться
Kulikova Alena
Kulikova Alena
У меня похожая ситуация. Сейчас уже на 7м месяце. Продала квартиру, закрыла ипотеку и купила скромнее жильё без ипотеки. Создала пассивный доход.
Пожаловаться
AnnaFire
AnnaFire
Игра

Я планирую на год с небольшим уехать к родителям, квартиру сдавать, ну и соответственно гасить ипотеку по максимуму. Продавать не планирую, хочу оставить её потом на сдачу, и оплачивать следующую ипотеку. Но это пока так, планы, всякое может случиться

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
AnnaFire 

Хороший план

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Эвелина
10 лет

Идентичная, ситуация, только не какому обратиться за помощью, с родных нет. Что тогда делать?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
6 лет

Бог дал ребенка даст и на него.Браться за любую работу

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

При наличии ипотеки только работать. Родители есть? Могут помочь?

Пожаловаться
AnnaFire
AnnaFire
Игра

Да, предлагают уехать к ним (в другой регион), и быть в декрете до завершения гв, а там топать на работку. Малого, говорят сами поднимут

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург

У и *** с ним, главное малыша оставили, все будет хорошо 🙂

Пожаловаться
Елена null
Елена null
Оливия
1 год 3 месяца
Казань

Удаленный заработок идеально




Пожаловаться
Елена null
Елена null
Оливия
1 год 3 месяца
Казань

У меня и ипотека и автокредит, и старший сын 10 лет! Ничего справимся!

Пожаловаться
Ольга
Ольга

И вы одна сейчас будете ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
3 месяца

Можете взять отсрочку ипотеки на три года, если совсем тяжело. Лучше так, чем на съёмном

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
3 месяца

Вещи можно покупать на Авито, кормить грудью. Подгузники могут подойти и дешёвые.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Ксения 

В магните Каспер не хуже памперсов. Правда.

Пожаловаться
friends
friends
Краснодар

Вы умница конечно 👍. Вы должны понимать, что детки это дорогое удовольствие. Рассчитываете к своим ежемесячным тратам+ 10-15т.на ребёнка в месяц. Вы будите получать с работы дикретные до 1.5 лет.+11000 путинские и + как мать одиночка, в этом я незнаю сколько. У вас ипотека. Пока есть возможность закупайте сейчас для малыша что то .

Пожаловаться
Mira
Mira

Путинские это что за выплата? До 1.5 лет !

Пожаловаться
friends
friends
Краснодар
Mira 

Путинские-это выплата от государства для малообеспеченых, не полных но работающих семей. Она выплачивается с 0-3лет. С 3-7 лет и с 8-до 17 лет

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 7 месяцев
Тюмень

Ну капец а как раньше жили вообще без выплат? С первым ребёнком никаких детских не было, год был ребёнку вышла на работу, алименты не получала… Всё нормально… Сейчас так государство помогает, что никакого и страха нет.




Пожаловаться
Вредная Тигра
Вредная Тигра
МилыйТигрёнок
2 года
Кемерово

Если ребёнок первый то будут платить до 1.5 + путинское, мат.капитал в ипотеку отправить, сразу вставать после рождения ребёнка на очередь в детский сад что бы на работу была возможность выйти вовремя. Может родственники есть которые в случае чего помочь могут. Рассмотреть вариант установления отцовства что бы подать на алименты, плюс сейчас ещё можно подать на то что бы обеспечивал ребёнка жильём т.е. грубо говоря платёж по ипотеке делите на 2, на себя и ребёнка и долю ребёнка можно поделить на 2, и 1 из 2 долей ребенка обязан будет папа оплачивать. Но это через суд и прецедентов мало пока. Но есть.

Пожаловаться
Botessta
Botessta
Белгород

Пока есть время отучитесь на бровиста. Будете работать дома, это самый оптимальный и не затратный вариант

Пожаловаться
Botessta
Botessta
Белгород

У меня подруга сейчас так живых и справляется

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

Вы на 1000000% сделали правильное решение что оставили малыша! Все у вас будет хорошо! Вы умничка!

Пожаловаться
Darya
Darya
Ярослав
3 года
Есения
1 год 6 месяцев
Москва

Алименты, работа

Показать ещё