Мамы одиночки как вы справляетесь морально?

Девочки поделитесь как вы морально справляетесь с одиночеством? Когда ребенок маленький ведь очень тяжело на душе без помощи.Каждый день одинаковый и ты знаешь, что муж не придетвечером… А эти прогулки по паркам с коляской… все по парам в выходные, а ты одна.Может я загоняюсь конечно.Но как вы справляетесь? И когда становится легче? если вообще становится

Foxy
Foxy
Балашиха
3633760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Я хоть и замужем, но это наверное временно! Мы и так с мужем не видемся практически, то дача, то работа, то его мама! С ребёнком практически одна всегда, без друзей и мужа! У меня прекрасный сын нам почти 10 мес. В этой ситуации спасает верная подруга по телефону, познакомились мы с ней в роддоме! И хоть мы с ней не видемся в живую она стала ближе, чем родной человек
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia

Я сейчас с малышкой 9 мес одна. Папа ребенка женат. Зачем беременеть от женатого, история длинная. Понятно, ребенка он не хотел. Думала с накопленной финансовой подушкой будет просто. Но психологически оч сложно. Первые и последние месяцы беременности ревела, видимо гормоны. В роддоме одна в палате одиночка. Первые месяцы ребенок орет не переставая, а ты без поддержки любимого, сходишь с ума. Смотришь на гуляющие парочки с детьми и хочется выть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Гомель
Здравствуйте, у меня похожая ситуация… отец ребёнка общаться в дальнейшем с ребёнком категорически не хочет. Сейчас я счастлива что у меня есть замечательная дочь ей почти 2 года. Но один момент меня больше всего беспокоит- как в дальнейшем ей правильно ответить на вопрос « где папа»? Я думаю, объяснять как взрослой, как оно есть… думали об этом?
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Если Вы или Ваша семья нуждается в срочной помощи (психологической, юридической, продуктовой и вещевой) Звоните 88001008128 или 128

Мамы одиночки как вы справляетесь морально?



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Пока только беременная, но морально тяжело и финансово тоже, работаю удаленно, но многие люди просто не оплачивают работу, это обидно. Бывает депра, когда все эти 14 февраля, 23 февраля, все в мама чатах обсуждают подарки, мужей, почитаешь и очень одиноко становится, обидно, особенно, когда ты одна без мужа, то еще в тебя летят всякие неприятные фразы «на фига тогда рожать». Приложения еще эти для беременных с дебильными советами поделиться чем то с мужем или попросить его что то, надо как то делать вариант для женщин без мужчины, потому что больно все это читать.

Пожаловаться
Анна
Анна

Я и с мужем одна гуляю, потому что ему никогда нет на нас времени. Хочу развод, чувств вообще не осталось никаких 😕 приходится работать в декрете, так как на него нет надежды. Так что еще не факт, что замужем вам было бы легче

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Тоже иногда тяжко было, скучно. Но гуляли вместе с мамочками, подружились, общались. Это скрашивало одиночество

Пожаловаться
Рима
Рима
Москва

Такая же ситуация — одни с ребёнком остались, после двух месяцев совместной жизни ребёнок, безумно прекрасная девочка, 7 месяцев, чувство неполноценности, когда смотришь на правильные семьи и пап, которые ухаживают за детьми




Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Ко всему можно привыкнуть, я сама по себе очень жизнерадостный человек, просто приняла ситуацию такой какая она есть. Я была молодая и верила что все в меня будет хорошо, в итоге так все и случилось. Сколько вам лет?

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва
Просто маленький ребенок еще у Вас. Дети ооочень быстро растут. Моей уже 7 лет!) Мы вместе гуляем, катаемся на великах, снимаем тик ток и т.д. Чувства одиночества нет вообще… Так что просто подождите, когда ребенок подрастет… И еще примите эту ситуацию… А еще лучше быть одной, чем когда муж живет на две семьи) Это тоже помните! 

Пожаловаться
Зара
Зара
Астрахань

Нужно просто принять ситуацию и меньше сравнивать себя с другими.
В конце концов сегодня они вместе по парку гуляют, а завтра разводятся. Статистика разводов не дремлет😂
Ничего не случается просто так.

Пожаловаться
Эля
Эля
Саратов

Мне было очень тяжело. До 8 мес ребёнка жила с родителями. В это время шёл ремонт в моей квартире. Отец ребёнка мозги парил всю беременность и после того как родила. В беременность финансово не помогал никак. Как родила ребёнка стал присылать деньги- то густо, то пусто. Пробовала съехаться, кольцо с бриллиантом подарил, прожилки месяц и я поняла, что та обида, которую он мне принёс не даст нам быть вместе. И в итоге я одна. Психологически очень тяжело, довела себя до депрессии. Две недели назад долга до психотерапевта и он прописал мне препараты, и теперь намного легче. Мой совет — не затягивайте, если чувствуете, что нужна поддержка именно морально — идите к специалисту. Я затянула, страдала, а на таблетках все не так ужасно, и засияло яркими красками. И в моей жизни был опыт, что я потратила 10 лет жизни на двуличное 💩, правда родила не от него. Но все равно все это давит и чувствую себя неполноценной, но сейчас уже понимаю, что такого рода вещи нужно решать со специалистом. Удачи, все наладится, и все только в ваших руках и голове




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск

Вот это самое тяжёлое было — в парке, на детских площадках видеть семейные пары. Это созданные нами картинки в голове, из за них очень тяжело морально. Спасал ребёнок — улыбалась с ним всегда, и новые знакомства.
У меня подруга, с мужем разошлась на 2 месяца позже, а дочь у неё на 2 месяца старше моего сына — мы с ними много гуляли. Общая ситуация обьединяла и поддерживала.

Пожаловаться
Foxy
Foxy
Балашиха

Дарья спасибо большое за ответ!🙏❤Я так понимаю вы позже нашли свое счастье в личной жизни?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск
Foxy 

Да, встретила мужа, когда первому сыну было 3, сейчас уже второй сын родился) он очень любит обоих детей, для первого сына он единственный папа. Старший даже не захотел знакомиться с био, когда тот объявился (во время процесса по лишению прав). Сказал, у него есть папа и другого ему не нужно.
Я разошлась с био, когда сыну было 2 месяца. Знаю, как тяжело это и как нужна поддержка. Пишите, если будет нужно выговориться или поговорить)

Пожаловаться
Foxy
Foxy
Балашиха
Дарья 

Спасибо большое… У меня такая же сетуация нам почти 3 месяца(((Очень тяжело непонятно когда отпустит

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Foxy 

Если Вы или Ваша семья нуждается в срочной помощи (психологической, юридической, продуктовой и вещевой) Звоните 88001008128 или 128

Мамы одиночки как вы справляетесь морально?
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Москва

Я наоборот кайфую, по началу загонялась, было очень обидно, что не высыпаюсь 😹

Пожаловаться
УМеня СвояСказка
УМеня СвояСказка
Ташкент

Через 5 лет становится полностью пофиг. Появляются свои цели, привычки. Замуж как то и не хочется😂

Пожаловаться
Foxy
Foxy
Балашиха

😄🤣будем ждать 5 лет)))Вы большая молодец.А мужское внимание есть? У меня просто такое ощущение что жизнь моя как то закончилась… Теперь только детё круглосуточно...

Пожаловаться
Светлана Ипанова
Светлана Ипанова
Шпиц
Foxy 

Я тоже мама одиночка… и также кажется, что личная жизнь закончилась. Роды очень сильно организм убили, поэтому за 2 не хочу идти. А кому нужна такая жена, которая не может родить ребёнка? Это лично мое мнение… но я очень сильно поэтому загоняюсь

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Давентри

Честно пофиг.Я до детей много лет была одна и ненавидела выходные и праздники.С появлением детей мне стало пофиг на парочки.Сейчас все восхищаются моими погодками и это главное.Р.s. я не мать одиночка я замужем.Но знаю что такое быть одной без отца и матери и без работы и друзей, без денег и в беде.Все пережила одна

Пожаловаться
Foxy
Foxy
Балашиха

Спасибо за ответ😊Если вы все это пережили, вы очень сильная личность!

Показать ещё