Выплаты по ипотеке и декрет

Всем привет)

Вот вышла я в декрет, теперь есть время заняться делами)

Есть туточки те кто писал в банк запрос на приостановку выплат по ипотеке по причине декрета, или снижение выплат, в общем меня все интересует! И есть те у кого положительное решение банка? Какие документы нести в банк и что писать в заявлении, как описывать ситуацию и так далее) У меня ипотека в сбербанке!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
12310798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва

Девочки кто то решил проблему с выплатами по ипотеке? Как вопросы решились? снизили сумму платежа или дали отсрочку?

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Могут дать отсрочку, нужно писать заявление в отдел по работе с задолженностями. Можно у своего банка узнать, такое у сбера есть точно, я не стала, все решилось)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Москва
Ольга Санду 

спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
8 лет
Малоярославец

Девочки, поделитесь опытом. Ситуация подобна Вашей: у меня ипотечный кредит в Сбербанке, ухожу в декрет. Имеет ли смысл обращаться в банк с просьбой о снижении выплат? Ведь там по-моему отсрочку дают только сумму основного долга? А у меня основная сумма выплат — это %. Дайте совет, исходя из своего опыта, пжлст)

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Я думаю смысл есть, за спрос денег не берут. Узнайте в банке условия, если вы в браке, то будет считаться доход мужа думаю тоже. Я бы узнала у них.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
8 лет
Малоярославец
Спасибо! Схожу в банк, узнаю точнее.
Пожаловаться
Света Конфета
Света Конфета
Виктория
9 лет
Рязань

с этим проблем не будет!




Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

только если банк проведет реструктуризацию долга, описывайте ситуацию, прикладывайте документы, вобщем платеж станет меньше но срок выплат дольше

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
За уж где 20 лет там и 25 разницы нет все равно в планах раньше отдать хотя бы лет за 10 ща тока второй год пошел)) эх дачу бы в другой стране продать вот уже миллион бы погасили блииин! В понедельник еду в банк все это время пыталась им дозвониться что бы узнать какие документы везти а то тяжко отделение далеко мотаться мне туда с пузом по метро((
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

горячая линия? там всегда отвечают и соединяют со специалистами

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
В Сбере пффффф фиг там они даже с отделениями не соединяют и вообще недостоверную инфу предоставляют сталкивалась
Пожаловаться
Ильвира
Ильвира
Эмиль
10 лет
Уфа

надо же. А гонору как будто прям самые-самые, многие банки на них равняться заставляют

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Дау меня чуть просрочка платежа из за горячей линии не вышла, я сдала паспорт на прописку, мне выдали бамажку справку, мол что паспорт на прописке без фотки, прежде чем папорт сдать я позвонила на горячую линию и спросила, мол примут ли в сбере платеж по такой спрвке сдавать мне щас или подождать зарплаты заплатить и сдать потом, на что меня отрубили минут на 10 в ожидание, потом четко сказали конечно примут по справке деньги не переживайте, пойдете в отделение со справкой вместо паспорта, деньгами и сбер книжкой, я грю мож загран взять они нет нет ниче не надо, пришла я в сбер надо мной поржали и сказали не принимаем ничего без паспорта, у меня шок, я говорю так у меня просрочка по ипотеке будет вы представляете что меня ждет, кароче вошли в мое положение побухтели но приняли деньги((
Пожаловаться
Света Конфета
Света Конфета
Виктория
9 лет
Рязань

Ольга, извините, так чем дело-то кончилось? банк пошел Вам навстречу? У меня сейчас такая же ситуация и вопрос супер-актуален!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар

Да, банк ответил что бы я принесла все документы с работы о том что я в декрете, справку о выплатах, как подтверждение что я не могу платить! Они все жто рассматривают и могут идти на уступки) Советую звонить в банк если у вас как у меня сбер то надо звонить в отдел по задолженностям и к ним ехать с доками писать заявление) срок у вас хороший советую заняться прямо щас этим пока вы мобильны))

Пожаловаться
Света Конфета
Света Конфета
Виктория
9 лет
Рязань

Ольга, спасибо огромное, я уж было хотела впасть в отчаянье, ведь моя зарплата полностью уходит на ипотечный платеж, зарплата мужа — на автокредит. Живем в общей сложности на остатки от зарплат и пенсию моей мамы, но ребенку рады безумно — после пяти-то лет бесплодия! Начну дергать свой филиал Сбера!

Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Угу только вы должны быть в декрете и доказать всеми справками что платить пока вы не сможете! А все эти справки берутся на работе)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Видное
Скажите, а вам снизили платеж? На сумму долга, а проценты все равно платить каждый месяц?
Пожаловаться
Ольга Санду
Ольга Санду
Краснодар
Если мне то я так м не подала локументы так как продолжала работать тоесть в декрет не вышла… мне платили зарплату но я была дома
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средненький
17 лет
Младшенький
10 лет
Малипусечный
8 лет
Москва

не подскажу даже

Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
8 лет
Тюмень

я тоже не в курсе..

Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар

Без понятия(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
11 лет
Сыночек
8 лет
Серпухов

ой не знаю.я не подскажу...