Бэтмен-Астахов снова спешит на помощь!

Бэтмен-Астахов снова спешит на помощь! И на этот раз россиянке, которая воспользовавшись нестабильному положению в Египте, тайком вывезла свою дочь в Россию.

Василина Седых сама обратилась за помощью к уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову. И рассказала буквально следующее.

Её 8 летняя дочь Фадия Седых находится в Египте с июля 2010 года. Муж пытался силой заставить подписать женщину бумажки, в которых она отказывается от ребёнка и отдаёт право на воспитание отцу. К тому же отец Мухаммед Шахали всегда обращался с девочкой жестоко – бил железной линейкой по рукам и по лицу.

Теперь мать опасается, что отец ребенка приедет в Россию и выкрадет дочь. В общем, классика жанра. «Сегодня они были у меня, мы подготовили все необходимые документы, чтобы девочка имела все юридические основания находиться с матерью в России, и чтобы запретить выезд девочки из России, если вдруг отец предпримет какие-то действия. Опасения, что он может выкрасть девочку, имеются», — отметил он. Омбудсмен сообщил, что он обратился к губернатору Белгородской области, руководителям ГУВД и прокуратуры с просьбой, чтобы они обеспечили все необходимые условия для безопасной жизни Фадии по месту жительства матери.

Девочки, не связывайте себя узами иностранного брака! Видите же, что таких историй становится всё больше!


Анастасия
Анастасия
Севастополь
1231289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФеЯсТопором
ФеЯсТопором
Волгоград
Астахов рулит! Каждый день показывают его в местных новостях. И что странное – он совершенно не боится никого и ничего
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Да статья-то была не про смешаные браки, а про показушность!

В России тоже примеры жестокого обращения с детьми найти не трудно, помнится мне актер Панин на лестничной клетке у бывшей супруги неделю сидел, грозил физической расправой ей и ее матери и ребенка отобрать! Они из дома не выходили… И это-российская ЭЛИТА!

  А Астахов бы и вправду делом занялся, а не заявления делал и единичные спасения пиарил!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Петрозаводск
да, в Еги все не так уж просто) у меня муж египтянин, но живем в кувейте, так вот он делает столько и ведет себя со мной так терпеливо, как ни повел бы не один араб! а тем более египтянин. выходя замуж за иностарнца и уезжая жить в его страну, надо знать хотя бы минимум тех законов, по которым придется жить! дети не должны отвечать за ошибки взрослых… и откуда нам знать, правда ои все то, о сем писала эта девугка, а как она вела себя с мужем… так строгие травы, отношение к женщине почтительное, когда ты послушная) у меня муж всегда мне напоминает, будь послушной и у твоих ног будет весь мир) но моя русская и саостоятельная натура… пока не дается))) стараюсь))



Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рийхимяки
я тоже замужем за иностранцем, правда русского происхождения. когда познакомились (он работал в моем городе) знать не знала что он с Финляндии, он 12 лет жил в России поэтому его родной язык русский. Влюбились с первого взгляда, в день знакомства я уже сказала подругам что это мой будущий муж, через 1,5 месяца он мне сказал что он на самом деле живет в Финляндии, мне к тому времени было уже глубоко по барабану, хоть на крайнем севере! мыслей о том что бы расстаться даже близко не возникало, зачем? мы любим друг друга и счастливы вместе, и надеемся сохранить наше счастье на всю жизнь!
конечно если выходить замуж по расчету то рано или поздно то дело может закончиться таким вот разводом, хотя от него ни кто не застрахован…
Ноя считаю нельзя писать «не ходите, девки, замуж за иностранца!» каждый сам кузнец своего счастья!
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
вот вот! Я тоже с тобой согласна. Любят вешать ярлыки на иностранные браки, а для того чтобы уверенно по этой теме говорить надо не только ориентироваться на зомбоящик, а хоть какое-то время пожить в этой среде. пообщаться со знакомыми, живущими в  межнациональных браках и только тогда еще хоть как-то оправданы такие громкие заявления.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Буба
14 лет
Минск
подать в суд на отца девочки -в Египте ее бы послали куда подальше, это раз. женился он на славянке – это легче, чем на египтянке -это два. потому как за свою надо верблюдов отдавать, а тут и красивее и даром))) и вообще, связываться с этим чурбаньем нечего! я понимаю, немец или американец, в общем, более цивилизованный))) хотя… когда на тебя никто не лезет, то и сама полезешь на кого попало))) когда мозгов мало. а дети, рожденные в такой жизни должны страдать, это печально.
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

Бред какой-то… При чем тут иностранные браки? Как-будто в той же самой России внутри страны мало таких историй! Просто они не раздуваются до такой степени, как интернциональные! Все ведь от людей зависит! Знаю много русских женщин, состоящих в браке за тунисцами и теми же египтянами, тк работа моя была связана с этими странами, и могу сказать, что все счастливы и мужья их сдувают с них пылинки, о детишках заботятся и не ходят «налево», в отличие от их русских предшественников. Всё индивидуально. Браво Тамила и Елена! Согласна с вами на все 100!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Лучше бы делами занимался!!! вон в павловском интернате какие ужасы творятся, он говорил что директора уволят, а она до сих пор работает, так мало того! еще и волонтеров не пускают в интернат!



Пожаловаться
МадамДюдюкова
МадамДюдюкова
Лондон
Devocki v etoi istorii estj neprijatnaja storona. Braki zakljucajutsa po ljubvi, no casto bivaet vixodila za Angela, a kak wtamp i koljco okazalsja Despotom. K sozaleniju esli mi kosnemsja Egipta i Arabskix stran, zakon zvucit dovoljno zestoko, pri razvode rebenok ostajetsa pod popeciteljstvom otca, a matj mogut prosto departirovatj tak.kak v strane ona zivet po vize kotoruju vidajut na imja muza. Potomu daze kogda materi ubegajut na Rodinu, ostajetsa strax, esli muz vikradet rebenka i vernetsa na ter.arabskoi strani. Na poxiwenie rebenka i t.d. Gaagskoe soglawenie ne deistviteljno dlja stran Vostoka.
Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Я не про иностранные браки напишу.

Блиннн. Я про это «Бэтмена» хренова… Поди, зарплату нешуточную получает на такой-то должности «при Президенте». А занимается ЧЕМ? Показушными разовыми «спасениями» детей, чьи мамаши сами обрекли их на страдания, не умея выбирать, под кого ложиться, от кого рожать, за кого замуж выходить и как в браке отношения строить! (Вон сколько откликов – полно женщин замужем за иностранцами и счастливы при этом!) А Бэтмен этот ещё и бежит на помощь по зову этих куриц бестолковых, которые не в состоянии своих собственных детей от опасностей оградить? Да у таких детей РОДИТЕЛИ  есть! Разве мало у нас детей-сирот? вот кому помощь нужна! Ну и «больная» для меня тема… Детские болезни – онкология, гематология, диабет… Выделять средства на такую высокотехнологичную медицину для детей, отправлять на бесплатные операции за границу, устраивать программы реабилитации, образовательные программы для таких вот больных детей. Да запаришься, сколько много дел там, куда пришла НАСТОЯЩАЯ БЕДА! (Поясню – настоящая беда приходит независимо от воли мам и пап – серьёзная болезнь, автокатастрофа, сосулька с крыши и т.п.) А Бэтмену нашему доморощеному, конечно, – куда как проще поистерить по поводу какого-нибудь очередного Артёма (забыла фамилию), которого приёмная мать на самолёте отправила в Россию, поквохтать над ним, осыпав его плюшевыми зайцами и гамбургерами. А как же – и видимость деятельности есть, и зарплата идёт. А настоящие проблемы российских детей – сирот, больных, у которых родители пьют, у которых неотапливаемая школа без туалета за 12 километров и автобус не ходит… Да кому они нужны-то? И мороки много, и пиара на них не сделаешь.

Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
вы очень неправы на счет женщины. почему вы ее так оскорбляете? может она поверила ему, влюбилась. Восточные мужчины такие сладкие песенки поют. В них трудно не поверить иногда. Тем более ей замуж предложил. Почему бы ей и не верить, что и ее кто-то мог полюбить, пусть даже иностранец.
А мало в России случаев, когда муж после свадьбы козлом становится? Выходила замуж за одного человека, а он оказался другим...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Елена вы молодец все правильно написали. Пиарщик и показушник Астахов ничего хорошего я от него не жду. Да ещё и за ювенальщину ратует герой хренов! 
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
да уж, этому бэтмену лишь бы на камеру покрасоваться. Тьху, какой же он противный!
Омерзительно стучал молоточком, когда изображал из себя судейку в одной тупенькой передачке про судик.
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

ужас какой написали, Астахов исполняет свои обязанности и не вам лезть и считать его зарплату, если человек чего то в жизни добился так всегда найдутся те кто поливает его грязью....

и если вы не понимаете что место жительство ребенка при разводе это реальная проблема так зачем говорить

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Ну зачем клеймить-то все иностранные браки, Насть? Я уверена, что многие девочки на нашем сайте живут в счастливом союзе с иностранцем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Конечно, живут. Только проблем при разводе и при чем конкретных много у иностранных браков. Лишиться ребенка навсегда – это вам не с мужем разойтись.

Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
Я!!! И папа наш так сына любит и за ним так ухаживает, что я на родине ни у кого так не видела.
Пожаловаться
Нотик
Нотик
Москва
да ты права, моя знакомая -иучились вместе уже давным давно живет в швеции со швецким мужем… и тремя их детками мальчишками )))))))) по моему уже лет 10 точно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Прочитав эту статью сразу понимаешь как хорошо, что наш папа сам отказался от ребенка. Так что не все так и плохо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Наташа, а где вы жили, если не секрет? Кто ваш муж?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
живу в Волгограде, муж обычный молодой человек, он просто бросил нас. Написала свой комментарий женщинам, которых также бросили, что не все так плохо, главное, что наши детишки будут рядом с нами!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
а страдают и расплачиваются дети...
кстати если он жестоко обращался с ребенком, почему мать не подала в суд на отца девочки?